Дональд Смит [материалы]

6 года 1 нед. назад
mobilayzer
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 539
Больше
Дональд Смит [материалы] #96814
Перевод некоторых моментов по Смиту советую


Вложенный файл:

Имя файла: file_3aa7dac.docx
Размер файла:260 KB
Вложения:
Спасибо сказали AntonW
Тема заблокирована.
6 года 1 нед. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4992
Больше
Дональд Смит [материалы] #96828
Антон ,у тебя получился походу электронный когерер.
Тема заблокирована.
6 года 1 нед. назад 6 года 1 нед. назад от Loxotron25.
Loxotron25
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 11
Больше
Дональд Смит [материалы] #96830

lattreid пишет: а где нормальная схема???? :(

На кольце намотано 4 катуши. Две это блокинг ген, а оставшиеся это съем. Оставшиеся катушки я нарисовал справа.

Rivaros пишет: В вашем эксе по совмещению 3х резонансов, энергии хватает на время (1-2 минуты) затухания. То есть 5 В и 35 В это ОТ одной мощности.

Н вход я подаю 5 Вольт. С выхода 35 Вольт. Силы тока почти ноль. На само запит не хватает. Про остальное не понял.
Тема заблокирована.
6 года 1 нед. назад
vpk
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 295
Больше
Дональд Смит [материалы] #96832

Loxotron25 пишет:

lattreid пишет: а где нормальная схема???? :(

На кольце намотано 4 катуши. Две это блокинг ген, а оставшиеся это съем. Оставшиеся катушки я нарисовал справа.

Rivaros пишет: В вашем эксе по совмещению 3х резонансов, энергии хватает на время (1-2 минуты) затухания. То есть 5 В и 35 В это ОТ одной мощности.

На вход я подаю 5 Вольт. С выхода 35 Вольт. Силы тока почти ноль. На само запит не хватает. Про остальное не понял.

На вход 5 вольт, это на блокинг? Если блокинг слева , как то тогда две катушки блокинга нарисованы непонятно .
И как понять, на кольце, на одном кольце все катушки? Хотелось бы поподробней узнать.
Тема заблокирована.
6 года 1 нед. назад 6 года 1 нед. назад от Loxotron25.
Loxotron25
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 11
Больше
Дональд Смит [материалы] #96833
Да простят меня модераторы и прочие уважаемые лица.
Хочу показать схему и вопросы задать. Если не по адресу, пожалуйста пошлите меня правильно.
Вот схема
Вот осциллограмма.

Вот спектр

На вход подаю 5 Вольт. С конденсатора снимаю 35 Вольт. Если выход подать на вход система работает около 1-2 минут и глохнет.
Изменил как смог. Прошу прощения за мои художества.
Кольцо одно.
Вложения:
Тема заблокирована.
6 года 1 нед. назад
vpk
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 295
Больше
Дональд Смит [материалы] #96835
Loxotron25, спасибо за схему, но вопросы остались. Почему в прямоуголтнике написано ,,транзистор,, а выходят две катушки как обычно в 2-х тактных схемах рисуют, пуш-пул например. Но вы же говорите ,,блокинг,, значит один транзистор Ну и на схеме уже четыре катушки рядом нарисованы но не понятно на чем они намотаны. На ферритовом кольце или стержне ?
Наверное я уже надоел со своими вопросами, но хочется же понять благодаря чему схема работает более эффектино.
Тема заблокирована.
6 года 1 нед. назад 6 года 1 нед. назад от Loxotron25.
Loxotron25
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 11
Больше
Дональд Смит [материалы] #96837

vpk пишет: Loxotron25, спасибо за схему, но вопросы остались. Почему в прямоуголтнике написано ,,транзистор,, а выходят две катушки как обычно в 2-х тактных схемах рисуют, пуш-пул например. Но вы же говорите ,,блокинг,, значит один транзистор Ну и на схеме уже четыре катушки рядом нарисованы но не понятно на чем они намотаны. На ферритовом кольце или стержне ?
Наверное я уже надоел со своими вопросами, но хочется же понять благодаря чему схема работает более эффектино.

Мне на эту тему совершенно не с кем поговорить

Катушки 3 и 4 лучше расписаны выше.
Транзистор не помню какой, он на 600 Вольт из монитора. катушки 1 и 2 по 1 мГн. 3 и 4 56 мГн.
Кольцо ферритовое.
Вложения:
Тема заблокирована.
6 года 1 нед. назад 6 года 1 нед. назад от vpk.
vpk
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 295
Больше
Дональд Смит [материалы] #96839

"Loxotron25" post=96837
,,,Мне на эту тему совершенно не с кем поговорить

Если схема у вас работает больше минуты сама то что тут говорить, нужно пытаться повторить. Если у вас получилось то это большой успех . Обычно пишут что не работает схема Д.Смита и всё тут. А сфотографировать или видео снять не получится у вас, что бы показать как это работает на самозапите?
Тема заблокирована.
6 года 1 нед. назад
Loxotron25
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 11
Больше
Дональд Смит [материалы] #96840

vpk пишет:

Loxotron25 пишет:

vpk пишет: ,,,Мне на эту тему совершенно не с кем поговорить.

Если схема у вас работает больше минуты сама то что тут говорить, нужно пытаться повторить. Если у вас получилось то это большой успех . Обычно пишут что не работает схема Д.Смита и всё тут. А сфотографировать или видео снять не получится у вас, что бы показать как это работает на самозапите?

Про само запит еще рано говорить. Зацепа нет.
Вопрос как его поймать.

Тема заблокирована.
6 года 1 нед. назад
vpk
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 295
Больше
Дональд Смит [материалы] #96842

Loxotron25 пишет: ,,,,,,Про само запит еще рано говорить. Зацепа нет.
Вопрос как его поймать.

Если около минуты работает, уже не плохо. Если бы получить такой же результат а потом уже можно и поэкспериментировать.
Тема заблокирована.
Модераторы: AntonW
Время создания страницы: 0.235 секунд