ГРАНАТА КАПАНАДЗЕ - ГРАДИЕНТНАЯ КАТУШКА.

7 мес. 1 нед. назад
AntonW
Модератор
Модератор
Больше
Автор темы
ГРАНАТА КАПАНАДЗЕ - ГРАДИЕНТНАЯ КАТУШКА. #84358

В общем поставил индуктор в разры нагрущки, выхлоп значительно поднялся, а потребление не так взлнтает при ударе металлическим предметом.

Вместо этого индуктора ставил в разрыв понижабщие сетевые трансы, эффект интересный получается, но мне не нрааится такой подход.

Хотя Капа использует зеленый транс как раз в таком включении, сужающая часть гранпты провод подключен к понижающим обмоткам зеоеного транса, это хорошо видно при рассмотрении фото его установки, по сути зелннвм трансом он имитирунт классический транс Тесла, понижающие обмотки зеленого транса, это индкктор ТТ, а поввшающие, вторичка ТТ.
Мне больше нравится аариант с ролноценным ТТ, и такой вариант есть в роследнем видео Капы с лежащим ТТ..

energyscience.ru/ - новый киберэнерджи
Вложения:
Тема заблокирована.
7 мес. 1 нед. назад
AntonW
Модератор
Модератор
Больше
Автор темы
ГРАНАТА КАПАНАДЗЕ - ГРАДИЕНТНАЯ КАТУШКА. #84359

То есть вот так, намотка гранаты спрааа схемы, поеазана условно.

ТТ, в данном случае можно представить как конденсатор, у которого пластины, это первична и вторисная катушка соотаестаенно.

Вложения:
Тема заблокирована.
7 мес. 1 нед. назад
RuslanX
Давно я тут
Давно я тут
Больше
ГРАНАТА КАПАНАДЗЕ - ГРАДИЕНТНАЯ КАТУШКА. #84367
20 страниц так называемых анализов гранаты + индуктор. И не один не нарисовал движения тока, полей и волн в этой гранате.
Только и видишь схемотехнику завитушек со всякими фантастическими предположениями. Интересно найдется тут хоть один смелый который нарисует как в учебнике что и куда в ней двигается? Не сдвинетесь вы с места пока не будете знать это.
Короче жесть полная.
Спасибо сказали diod
Тема заблокирована.
7 мес. 1 нед. назад
ЖекаК
Давно я тут
Давно я тут
Больше
ГРАНАТА КАПАНАДЗЕ - ГРАДИЕНТНАЯ КАТУШКА. #84369

RuslanX пишет: 20 страниц так называемых анализов гранаты + индуктор. И не один не нарисовал движения тока, полей и волн в этой гранате.
Только и видишь схемотехнику завитушек со всякими фантастическими предположениями. Интересно найдется тут хоть один смелый который нарисует как в учебнике что и куда в ней двигается? Не сдвинетесь вы с места пока не будете знать это.
Короче жесть полная.

Возьми на себя, расскажи с иллюстрациями. Глядишь и фантастика уйдёт на задний план.
Не желаешь здесь, напиши в личку.
Спасибо.
Тема заблокирована.
7 мес. 1 нед. назад
AntonW
Модератор
Модератор
Больше
Автор темы
ГРАНАТА КАПАНАДЗЕ - ГРАДИЕНТНАЯ КАТУШКА. #84373

ЖекаК пишет:

RuslanX пишет: 20 страниц так называемых анализов гранаты + индуктор. И не один не нарисовал движения тока, полей и волн в этой гранате.
Короче жесть полная.

Возьми на себя, расскажи с иллюстрациями. Глядишь и фантастика уйдёт на задний план.
Спасибо.

Одно можно сказать точно, гранаиа участвует в сепапации зарядов, и является резервуаром для радиантных зарядов.

Никто графики рисовать о объяснять с иллюстрациями не будет, потрму как никому это не надо, да и с дивана надо слезть перед этим...

Тема заблокирована.
7 мес. 1 нед. назад
diod
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
ГРАНАТА КАПАНАДЗЕ - ГРАДИЕНТНАЯ КАТУШКА. #84374

AntonW пишет:

ЖекаК пишет:

Короче жесть полная.

Спасибо.

Одно можно сказать точно, гранаиа участвует в сепапации зарядов, и является резервуаром для радиантных зарядов.

Никто графики рисовать о объяснять с иллюстрациями не будет, потрму как никому это не надо, да и с дивана надо слезть перед этим...

У искателей СЕ , это "граната". У Линевича, - индуктивный накопитель. У Капанадзе, - магнитный сепаратор.
Тема заблокирована.
7 мес. 1 нед. назад
AntonW
Модератор
Модератор
Больше
Автор темы
ГРАНАТА КАПАНАДЗЕ - ГРАДИЕНТНАЯ КАТУШКА. #84380
Вполне возможно.

Тема заблокирована.
7 мес. 1 нед. назад
AntonW
Модератор
Модератор
Больше
Автор темы
ГРАНАТА КАПАНАДЗЕ - ГРАДИЕНТНАЯ КАТУШКА. #84381
Репост с энерджисайнс

Что могу сказать именно из своих опытов, радиантные заряды осаждаются на плюсовой клемме электролитического кондера, то есть на плюсовой обкладке вместе с зарядами от истичника питания сидят на обкладке и осажденные радиантные заряды, когда мы замыкаем электролит, то есть замыкаем плюсовую обкладку на минус идет поток тяжелых электронов, это стандарные заряды с источника питания, которыми мы заряжали электролит и за этими зарядами тянутся радиантные заряды. Наша задача отсепарировать с плюсовой обкладки отдельно тяжелые заряды источника питания и отдельно радиантные заряды.Тяжелые заряды с источника питания идут по меньшему сопротивлению цепи, радиантеые заряды по большему сопротивлению, наглядный пример опыт Тксла с U - образной медной шиной, где по шине идут тяжелые заряды, а через лампы шунтирующие шину радиантные заряды, это опыт показывает принцип сепарации.Если практический вопрос интересует, то надо собирать схему с которой я работаю, наличие радиантных зарядов на электролите показывает то что при замыкании электролита накоротко нагрузка не проседает, а дуга тянется огромная и имеет ярко синее свечение после чего переходит в ярко белую вспышку.

Спасибо сказали tokar_ev, ziminv, kurovsky
Тема заблокирована.
7 мес. 1 нед. назад
AntonW
Модератор
Модератор
Больше
Автор темы
ГРАНАТА КАПАНАДЗЕ - ГРАДИЕНТНАЯ КАТУШКА. #84385
Безиндуктивный индуктор и диполь---> сепарация.

Схема включения.

Вложения:
Спасибо сказали tokar_ev, ziminv, Tr0LL
Тема заблокирована.
7 мес. 1 нед. назад
AntonW
Модератор
Модератор
Больше
Автор темы
ГРАНАТА КАПАНАДЗЕ - ГРАДИЕНТНАЯ КАТУШКА. #84396

Спасибо сказали tokar_ev, ziminv, Tr0LL
Тема заблокирована.
7 мес. 1 нед. назад
AntonW
Модератор
Модератор
Больше
Автор темы
ГРАНАТА КАПАНАДЗЕ - ГРАДИЕНТНАЯ КАТУШКА. #84398
Радует что вопррс/ответ адекватный, а не типо того что порит ФМ Виктор))

)

Вложения:
Тема заблокирована.
7 мес. 1 нед. назад
AntonW
Модератор
Модератор
Больше
Автор темы
ГРАНАТА КАПАНАДЗЕ - ГРАДИЕНТНАЯ КАТУШКА. #84402
Было бы все так просто как вы описываете, но все не так, действитель есть два генератора, один ВЧ второй НЧ, если с ВЧ генераторрм все понятно, то сигнал для формирования низкоц частоты идет не с НЧ генератора, а с обратной связи , которая модулируется низкой частотой.

И вот тут появляется все то о чем не написанно в классике.

С ув.

Спасибо сказали tokar_ev, ziminv
Тема заблокирована.
7 мес. 1 нед. назад
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
ГРАНАТА КАПАНАДЗЕ - ГРАДИЕНТНАЯ КАТУШКА. #84403
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Тема заблокирована.
7 мес. 1 нед. назад
AntonW
Модератор
Модератор
Больше
Автор темы
ГРАНАТА КАПАНАДЗЕ - ГРАДИЕНТНАЯ КАТУШКА. #84405
Юрий, вижу вы скачали книгу и просматриваете это радует.

Незнаю стоит ли выкладывать в этой ветке и на этом форуме, какие либо эксперименты и свои выводы, абсолютно не кто не хочет включать мозг.

А мало того не понимая за что отвечает каждфй узел пытаются тупо скопировать и потом удивляются почему не работает ничего.

Кулабухов хорошо проехался по мозгам искателей, хочешь скрыть правду , утопие её в куче лжи, так и получилось.

Спасибо сказали tokar_ev
Тема заблокирована.
7 мес. 1 нед. назад
Константин
Давно я тут
Давно я тут
Больше
ГРАНАТА КАПАНАДЗЕ - ГРАДИЕНТНАЯ КАТУШКА. #84417

Papa Carlo пишет:

AntonW пишет:

На сколько мне известно носителем заряда является электрон.И он накапливается на отрицательной обкладке конденсатора,а не на положительной.Так как имеет отрицательный заряд.Ток течет от минуса к плюсу,а не наоборот...
Самое примитивное доказательство: ток в радиолампе течет от катода (-) к аноду (+).И как называется радиантный (маленький) электрон по вашему???
Плиз,пересмотрите вашу теорию,а то чепухня получается...
Да,еще уточнение,Тесла не придумывал диполей,его Герц придумал. Тесла трансформатор без сердечника придумал...Надо бы знать историю...

Уважаемый Папа Карло. Ознакомьтесь с работой СФТИ, приведенной во вложении. Привожу цитату: "Учёные СФТИ не только открыли частицы (микролептоны) с магнитными свойствами и магнитными зарядами, но и создали источники их излучения, которые, в частности, были испытаны в космосе. И всё-таки это замечательное открытие не было замечено большой физикой. Полагаем, что это произошло, с одной стороны, по причине закрытости соответствующей тематики СФТИ в советское время, а, с другой стороны, из-за непризнания современной физикой существования микролептонов."

Вложенный файл:

Имя файла: Savelievra...0-17.pdf
Размер файла:565 KB
Вложения:
Спасибо сказали tokar_ev
Тема заблокирована.
7 мес. 1 нед. назад 7 мес. 1 нед. назад от tokar_ev.
tokar_ev
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Больше
ГРАНАТА КАПАНАДЗЕ - ГРАДИЕНТНАЯ КАТУШКА. #84427

Papa Carlo пишет: ...А что появляется,то? ...

slavamz ( Viaceslav_C_ ) пишет:
ibgen.mu2.ru/index.php?topic=228.msg11245#msg11245
"...Кто-то тут спрашивал, как снимать статику. А ведь Антон ADW вплотную подешел и довольно удачно, не важно какими определениями и мыслями он оперирует, но он действительно , можно сказать - сидит на СЕ..."
Спасибо сказали ziminv
Тема заблокирована.
7 мес. 1 нед. назад 7 мес. 1 нед. назад от AntonW. Причина: хочется
AntonW
Модератор
Модератор
Больше
Автор темы
ГРАНАТА КАПАНАДЗЕ - ГРАДИЕНТНАЯ КАТУШКА. #84554
Замеры толку пока нет подсчитывать, так кск я потребление смотрю с одного импульса, лампа 75 ватт всаыхивает при потребление до 0,5 а 25 в.

Надо дальше думать над конструкцией...

Тема заблокирована.
7 мес. 1 нед. назад 7 мес. 1 нед. назад от AntonW. Причина: просто
AntonW
Модератор
Модератор
Больше
Автор темы
ГРАНАТА КАПАНАДЗЕ - ГРАДИЕНТНАЯ КАТУШКА. #84557
При такой схеме потребление 0,35 а 25 в