Уплотнитель мощности в системах нагрева.

5 года 2 мес. назад
remell
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 236
Больше
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #116810
Минусом является мерцание ламп. Для тенов это не критично.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 2 мес. назад
remell
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 236
Больше
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #116811
Эту схему завязать со схемой Авизо (корочение вторичной обмотки трансформатора) ей цены нет для отопления.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 2 мес. назад
 аватар
Посетитель
Посетитель
Автор темы
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #116813

remell пишет: Минусом является мерцание ламп. Для тенов это не критично.


Для нагрузки 75 ватт ёмкость 100 мкф - перебор. 100 мкф даёт частоту циклов заряд/разряд 20 герц. Уменьшив ёмкость конденсатора до 50 мкф, частота циклов заряд/разряд увеличивается, мерцание исчезает. Для лампы в 75 ватт и одной микрофарады много.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 2 мес. назад 5 года 2 мес. назад от .
 аватар
Посетитель
Посетитель
Автор темы
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #116814

remell пишет: Эту схему завязать со схемой Авизо (корочение вторичной обмотки трансформатора) ей цены нет для отопления.


О какой схеме идёт речь? Да. Действительно. Если вместо EL2, которая работает исключительно от энергии разряда конденсатора, включить индуктивность появляется масса интересных эффектов и возможностей.

Включение индуктивности в цепь разряда конденсатора, покажет наглядно, что во всех схемах, где вы видите снижение потребления на некоторую величину при подключении нагрузки, речь идёт об энергии "со стороны", которая равна этой дельте. Останется решить вопрос как её "отделить" и утилизировать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 2 мес. назад
remell
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 236
Больше
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #116815

amischuk пишет:
О какой схеме идёт речь?

Поищите здесь на форуме устройство IndeProf. Там последнее сообщение я выложил ссылку на видео где человек делает этот опыт. Очень интересно.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 2 мес. назад 5 года 2 мес. назад от .
 аватар
Посетитель
Посетитель
Автор темы
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #116816

remell пишет:

amischuk пишет:
О какой схеме идёт речь?

Поищите здесь на форуме устройство IndeProf. Там последнее сообщение я выложил ссылку на видео где человек делает этот опыт. Очень интересно.


Благодарю за информацию!

Питание уплотнителя мощности от переменного тока 50гц после выпрямителя, без сглаживающих конденсаторов. Это не короткое замыкание витка, но неправильные "выбросы" присутствуют. Действительно очень интересно. Поразбираюсь.

После установки конденсаторов они сглаживаются.


realstrannik.com/forum/svobodnaya-energi...rof?start=612#111410

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 2 мес. назад 5 года 2 мес. назад от remell.
remell
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 236
Больше
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #116818
Я имел ввиду корочение вторички трансформатора по переменному напряжению. И если вы смотрели видео то при корочение вторички в пике амплитуды выбросы максимальные и эти выбросы выпрямляются и заливаются в конденсатор. Чем больше частота корочениий тем больше выбросов, больше энергии. Вот где дрова. А если ещё к нему приделать антену (массивный кусок железа, катушку, заземление ¡) Тогда выхлоп увеличивается в разы. Вот вам и слова капы где можно обойтись без земли с помощью дополнительного контура. ;)
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 2 мес. назад 5 года 2 мес. назад от .
 аватар
Посетитель
Посетитель
Автор темы
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #116819

remell пишет: Я имел ввиду корочение вторички трансформатора по переменному напряжению. И если вы смотрели видео то при корочение вторички в пике амплитуды выбросы максимальные и эти выбросы выпрямляются и заливаются в конденсатор. Чем больше частота корочениий тем больше выбросов, больше энергии. Вот где дрова. А если ещё к нему приделать антену (массивный кусок железа, катушку, заземление ¡) Тогда выхлоп увеличивается в разы. Вот вам и слова капы где можно обойтись без земли с помощью дополнительного контура. ;)


Уплотнитель мощности настроен на работу в верхней части синуса и его включение - слабый аналог КЗ витка. Тем не менее "выбросы" на понижающем трансформаторе к которому подключена схема при измерениях - есть и возможно удастся пристроить их к делу.

Автономное устройство IndeProf:

realstrannik.com/forum/svobodnaya-energi...deprof?start=18#7906

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 2 мес. назад
Зелёный
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 180
Больше
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #116822
btg-ru.ru/products/28529482
усилитель мощности.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 2 мес. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1451
Больше
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #116830
Всё по классике! Тоже решил сделать что то подобное на заряде и разряде конденсаторов. Что бы получить хоть какую нибудь прибавку. Речь идёт немного о другой схеме "Тесла свич - полумост". Действительно если делать всё по классике полумоста, то энергии тратится на заряд конденсаторов согласно формуле СU^2. Соответственно и ток потребления от АКБ увеличивается, транзисторы начинают греться и.т.д. Но если применить совершенно другой приём по съёму энергии с конденсаторов, то получается совершенно другой результат. Так у меня и получилось, я применил специальную бифилярную обмотку намотанную на ферритовом кольце, съёмная -обычная намотка. Так вот подобрав резонанс такого транса (5-6кГц) у меня резко упал ток потребления почти в два раза. Нагрузкой являлась светодиодная лампа на 220в 40Вт. Транзисторы при таком режиме были холодными.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: amischuk
Время создания страницы: 0.113 секунд