Социальная сеть Народоправия "Держава"

5 года 8 мес. назад
tda8560
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 26
Больше
Социальная сеть Народоправия "Держава" #102868
Alik, а у пользователей Вашей сети есть компьютеры собственной разработки+собственная ОС? А независимые каналы для передачи данных? Вероятно, нет. Тогда о какой независимости блокчейнов можно вести речь, особенно после откровений Э.Сноудена и других видных специалистов в области информационной безопасности?
Получается, пользователи системы делятся на 2 категории: выгодоприобретатели и остальные.
Выгодоприобретатели(в порядке иерархии и возможностей):
1)Производители компьютерного железа.
2)Разработчики ОС.
3)Интернет-провайдеры.
4)Разработчики ПО сети+администраторы сети.
5)Хакеры и т.д.
Вышеуказанные лица получают техническую возможность анонимно и безответственно, из любой точки земного шара, действовать от имени любых пользователей, распоряжаться их правами(в т.ч. финансовыми), и принимать любые непопулярные решения, выдавая их за волеизъявление народа, что представляет серьезную угрозу для безопасности страны.
Спасибо сказали NikAndr, Alfic
Тема заблокирована.
5 года 8 мес. назад 5 года 8 мес. назад от Alik.
Alik
Модератор
Модератор
Сообщений: 79
Больше
Автор темы
Социальная сеть Народоправия "Держава" #102874
Тема заблокирована.
5 года 8 мес. назад
Alik
Модератор
Модератор
Сообщений: 79
Больше
Автор темы
Социальная сеть Народоправия "Держава" #102875

tda8560 пишет: Alik, а у пользователей Вашей сети есть компьютеры собственной разработки+собственная ОС? А независимые каналы для передачи данных? Вероятно, нет. Тогда о какой независимости блокчейнов можно вести речь, особенно после откровений Э.Сноудена и других видных специалистов в области информационной безопасности?
Получается, пользователи системы делятся на 2 категории: выгодоприобретатели и остальные.
Выгодоприобретатели(в порядке иерархии и возможностей):
1)Производители компьютерного железа.
2)Разработчики ОС.
3)Интернет-провайдеры.
4)Разработчики ПО сети+администраторы сети.
5)Хакеры и т.д.
Вышеуказанные лица получают техническую возможность анонимно и безответственно, из любой точки земного шара, действовать от имени любых пользователей, распоряжаться их правами(в т.ч. финансовыми), и принимать любые непопулярные решения, выдавая их за волеизъявление народа, что представляет серьезную угрозу для безопасности страны.


Не всё так безнадёжно послушайте внимательно конфу с Андреем Великоредчаниным видимо Вы не совсем в теме надо слушатся "спецов" их группа уже сумела разработать модуль голосовалке на площадке блокчейна скоро запускаются.... задача выполнима и реальна просто надо быть специализированным программистом что бы это понимать
Тема заблокирована.
5 года 8 мес. назад 5 года 8 мес. назад от tda8560.
tda8560
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 26
Больше
Социальная сеть Народоправия "Держава" #102887
Запрет Windows 8 в Китае

Закладки в железе

Закладки в железе-2

Минусы технологии "блокчейн"

Думаю, вышеприведенных ссылок достаточно, чтобы понять, каких "спецов" нам предлагают "слушаться"....и что из этого выйдет. Даже если предположить, что все ПО, включая ОС будет свое, проблема железа остается актуальной. А если почитать книгу, выложенную топикстартером в первом посте, то совсем понятно, откуда ноги растут...
Тема заблокирована.
5 года 8 мес. назад 5 года 8 мес. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1656
Больше
Социальная сеть Народоправия "Держава" #102893
Своеобразные в этой теме споры. Но не все знают о том, что будущее не предопределено, предопределён выбор возможности.. Но чтобы сделать выбор, нужно понимать и знать чего ты хочешь. Для этого как минимум нужно собрать информацию, сделать анализ и вывод. Это не сложно, тем более что когда-то мне было интересна трансформация социальной формы бытия в России. Поделюсь с вами.
И для начала переместимся в Испанию по этой ссылке. econet.ru/articles/67724-gorod-v-kotorom...a-zarplata-1200-evro
Если она не будет работать, то сделайте запрос: "Город, в котором работают все, полиции - нет, средняя зарплата 1200 евро."

А теперь переместимся в Израиль. Там оказывается есть Кибу́ц (ивр. קִבּוּץ; первоначально קְבוּצָה, квуца — «группа», также киббуц) — сельскохозяйственная коммуна в Израиле, характеризующаяся общностью имущества и равенством в труде и потреблении. Любой из вас может сделать соответствующий запрос в поисковике и получить дополнительную информацию. Я же обратился к знакомой, которая проживает в Израиле (она славянка,родилась и выросла на Украине, вышла замуж за жителя Израиля) и она написала мне о Кибуц следующее:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Теперь переместимся в Швейцарию.В Швейцарии также есть г. Линден, с одноимённой коммуной. Эта коммуна возможно так и осталась бы никому неизвестной, если бы в ряды этой христианской общины-коммуны, под названием Methernita, в 1980 году не влился немецкий инженер Поль Бауман (Paul Suisse Baumann) вместе со своим изобретением - устройством, известное также как Тестатика, генерирующие из ниоткуда, а точнее из вакуума, электроэнергию для бытовых и производственных нужд поселка.Таким образом, в 1980 году в мире появился населённый пункт, который раз и навсегда решил все энергетические проблемы, изгнав за порог как органическое топливо, так и все мифы о “энергетическом кризисе”.

Россия всегда останется для всех непредсказуемой.
Найдено в сетях инета о сообществе в Сибири:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Но самое интересное, что меня "зацепило" по полной программе, найдено в одном из районов Башкирии. Это действительно достойно изучения.
Я даже не предполагал, что у нас в России уже 25 лет мирно и тихо существует сообщество, в котором отсутствуют денежные отношения!
У нас в стране, а если точнее, то в Башкирии под Уфой, еще с 1992 года существует настоящее село-коммуна-колхоз примерно в 6 тысяч человек, где люди живут фактически при коммунизме без денег. Они берут товары из своих магазинов бесплатно и без всяких ограничений, питаются в своих столовых бесплатно, не имеют никакой личной собственности (кроме обручальных колец), имеют бесплатное колхозное жилье, детей с 3-х лет содержат в бесплатных колхозных пансионах, летом - в пионерлагерях, содержат парк общественных автомобилей с механиками для поездок, в том числе и по личным делам, из всех телевизионных каналов автоматически вырезают всю рекламу и много чего ещё у них интересного.
Объём поста не позволяет мне разместить инфу о этом сообществе, но вы можете самостоятельно её найти, сделав в поисковике запрос "Разговор с коммунаром" и его продолжение "Разговор с коммунаром -2". Такой образ жизни я назвал "принцип единой семьи".
Ознакомившись с жизнью этого сообщества добавьте к ним наличие девайсов с бесплатной электроэнергией (как в общине в Швейцарии) и ответьте сами себе на простой вопрос:
-Захотели бы вы лично жить в таком аналогичном социально справедливом сообществе?
Тема заблокирована.
5 года 8 мес. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1906
Больше
Социальная сеть Народоправия "Держава" #102897

ksp пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


У всех этих сообществ в любом случае есть деньги, потому как ни заводов ни фабрик у них нет и продукцию этих предприятий они покупают за деньги, а значит и ценность своих товаров, произведённых у себя, они тоже знают (то есть привязывают к денежному эквиваленту страны в которой находятся). По другому не возможно.

Скептик. Верящий, но скептик!
Тема заблокирована.
5 года 8 мес. назад 5 года 8 мес. назад от yurum.
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
Социальная сеть Народоправия "Держава" #102902

ksp пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

-Захотели бы вы лично жить в таком аналогичном социально справедливом сообществе?

так раньше жили, были колхозы в которых работало 2-3-7 тыс человек, колхоз содержал садики для детей своих работников по хуторам где были фермы со скотиной и птицей, колхоз для своих работников и песионеров каждый месяц выделял бесплатно, палку колбасы, 5-8-10кг мяса, мешок муки, 10-20 литров масла, 2 раза в неделю по 3 литра молока, крупы.......колхозники жили зажиточно, вот у меня бабушка с дядькой, было 2 коровы, с десяток свиней, куры, гуси,.....а щас в колхозах по 100-200чел. скотины нету, зерно убрали и зимой можно пол года сидеть и плевать в потолок.... и колхозы награждают грамотами.... передовик, а то что раньше в этом колхозе работало 3000 чел и за всех платились налоги государству а сейчас 200 всем это наплевать.... а скок в России было колхозов, да почти 30000 и чтоб сделать как раньше было надо на работу щас принять 50 миллионов человек и закупить техники 2-3 миллиона штук которую сдали на металл в турцию , как мне сказал знакомый председатель что это такая головная боль, вставать каждое утро в 6 утра чтоб к 7 утра быть на планёрке где планировали что сегодня будут делать в колхозе, а также быть ответственным за этих 3тыс человек, гораздо проще порезать всю скотину, людей уволить, оставить 100-200 человек, уборка прошла, разогнать этих несчастных по неоплачиваемым отпускам и пол года сидеть и плевать в потолок..... чем меньше народу тем больше кислороду, я написал просто, распиздяйство и лень, а почему так происходит.... президент не виноват.... у нас щас за всем следит государственная бездарная дума куда входят различные политические партии, певцы, композиторы, спортсмены,.... скажите а что тоже певец и композитор смыслит в сельском хозяйстве, а я вам отвечу, ничего, вот они и туда и нелезут....а вот штрафы всевозможные эт ихнее, сыпят как из рога изобилия.....
насчёт зарплат и пенсий, вынести на рассмотрение такой закон что руководитель предприятия или в государственной думе могут получать зарплате не более чем в 3 раза минимальной зарплаты на предприятии или для думы в целом по стране, и я вас уверяю у нас сразу зарплаты пенсии поднимутся...... мож тогда дума думать начнёт и в свои ряды примет компетентных людей которые разбираются в экономике
Тема заблокирована.
5 года 8 мес. назад
Alik
Модератор
Модератор
Сообщений: 79
Больше
Автор темы
Социальная сеть Народоправия "Держава" #102955
Тема заблокирована.
5 года 8 мес. назад 5 года 8 мес. назад от Alik.
Alik
Модератор
Модератор
Сообщений: 79
Больше
Автор темы
Социальная сеть Народоправия "Держава" #102967
Дорогие соратники! Марат Харисов помогает людям - и за это страдает.
Просветителя Марата Харисова прессуют в СИЗО города Улан-Удэ Республики Бурятия, пытаясь заставить молчать. Теперь он брошен за решётку по надуманному обвинению. И это при том, что у него диагностированы серьёзные заболевания - почечная недостаточность и тяжёлая подагра. Он инвалид и нуждается в постоянной медицинской поддержке. Без неё он может просто умереть в камере. Но вместо лечения его посадили в карцер, где условия просто нечеловеческие. Сейчас Марат Харисов ждёт нашей помощи и защиты.

Помогая Марату Харисову, мы отстаиваем своё право на свободное получение информацию. Мы также защищаем закон и порядок в нашей стране от коррупционеров в погонах. Мы защищаем и свою собственную свободу, давая власти понять, что нельзя так просто сажать людей в камеры и издеваться над ними. Если мы не поддержим Марата Харисова, завтра может пострадать любой из нас.

Группа в контакте: В защиту Марата Харисова - vk.com/vmestesilarf

Тема заблокирована.
5 года 8 мес. назад
Alik
Модератор
Модератор
Сообщений: 79
Больше
Автор темы
Социальная сеть Народоправия "Держава" #102968
Сообщество где люди всё дарят друг другу darudar.org/all/
Тема заблокирована.
Модераторы: Alik
Время создания страницы: 0.099 секунд