Социальная сеть Народоправия "Держава"

5 года 7 мес. назад
ArLeg
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 139
Больше
Социальная сеть Народоправия "Держава" #102788

Alik пишет: Если Власти опустятся до того чтобы лезть в натуральный обмен между гражданами... то это будет днище которое даже во время ВОВ не пробивали. Понятно что раздербанит захотят, причем с разных уровней. Поэтому первый шаг после пробного запуска увод в блок-чеин. По этому экономический блок идёт рука об руку с политическим (блок с прямым подвижным и делегированным голосованием)


Ты не понял - они не опускаются, а тебя опускают. Ты уже не человек а физическое лицо. С тобой можно делать всё что они захотят. Раньше суд был Народный. Теперь суды судят по британскому морскому праву, созданному для колоний. Твой удел - пока живой приносить доход паразитической системе. Законы читаешь по строкам, а надо между строк.
Назвал себя "Народовластие". А народов то много в стране. И один народ из них уже ввёл своё народовластие. И сделать переворот тебе уже никто не даст. Поэтому у них поговорка - "Кто у власти, тот и прав".
Спасибо сказали NikAndr, Олег
Тема заблокирована.
5 года 7 мес. назад 5 года 7 мес. назад от Alfic.
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Социальная сеть Народоправия "Держава" #102789
Alik, а как вы себе представляете обмен? Все люди разные, кто то решит, что его экологически чистая вишенка стоит целого арбуза и будет менять её на арбуз. А диван, шкаф, машину на что менять будете?

P. S.: для этого есть наука, экономика называется и денежный эквивалент товара!

Скептик. Верящий, но скептик!
Тема заблокирована.
5 года 7 мес. назад
cody
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 39
Больше
Социальная сеть Народоправия "Держава" #102790
Так не работает ваша "наука" экономика. Любая наука должна подчиняться здравому смыслу, логике . А в экономике что? Общество , руководствуясь "наукой" экономикой тратит ресурсы на бессмысленные вещи, токлько потому что это "экономически оправдано". Простой пример, я работал на предприятии которое занимается выпуском автомобильной продукции (тормозные диски, тормозные цилиндры) а потом эта продукция продавалась в китай как чермет, потому что это было выгоднее чем продавать их как запчасти. Это противоречит здравому смыслу, но не противоречит "науке" экономике. Тоесть сжигаются полезные ископаемые для питания станков, загрязняется окружающая среда, воздух, вода. Чтобы в итоге сделать никому не нужное говно. И таких примеров миллион. В логистике например то же самое, зачастую более ресурсоемкие и неэффективные с точки зрения энергии , труда и прочих факторов оказываются "экономически оправданными". Еще пример, с точки здравого смысла людям нужен чистый воздух и вода чтобы жить и не болеть, но с-ка, экономически невыгодно делать чистое производство. Если для вас все в рамках логики и здравого смысла - то у вас проблемы )
Тема заблокирована.
5 года 7 мес. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Социальная сеть Народоправия "Держава" #102823

cody пишет: Так не работает ваша "наука" экономика. Любая наука должна подчиняться здравому смыслу, логике . А в экономике что? Общество , руководствуясь "наукой" экономикой тратит ресурсы на бессмысленные вещи, токлько потому что это "экономически оправдано". Простой пример, я работал на предприятии которое занимается выпуском автомобильной продукции (тормозные диски, тормозные цилиндры) а потом эта продукция продавалась в китай как чермет, потому что это было выгоднее чем продавать их как запчасти. Это противоречит здравому смыслу, но не противоречит "науке" экономике. Тоесть сжигаются полезные ископаемые для питания станков, загрязняется окружающая среда, воздух, вода. Чтобы в итоге сделать никому не нужное говно. И таких примеров миллион. В логистике например то же самое, зачастую более ресурсоемкие и неэффективные с точки зрения энергии , труда и прочих факторов оказываются "экономически оправданными". Еще пример, с точки здравого смысла людям нужен чистый воздух и вода чтобы жить и не болеть, но с-ка, экономически невыгодно делать чистое производство. Если для вас все в рамках логики и здравого смысла - то у вас проблемы )

Сразу видно, что экономического образования у вас нет. Всё прекрасно работает, но... как и со всеми науками их можно использовать и во благо и во вред, так же как и атомную и все прочие.

Скептик. Верящий, но скептик!
Тема заблокирована.
5 года 7 мес. назад
cody
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 39
Больше
Социальная сеть Народоправия "Держава" #102825
У меня нет экономического образования,но какое отношение это имеет к здравому смыслу? А у вас есть экономическое образование?
И я разве написал что-то противоречащее здравому смыслу? Экономика "прекрасно работает", до тех пор пока она высасывает и растрачивает ресурсы на латание своих дыр и свою несостоятельность. Как только наступит проблема с ресурсами - пипец экономике. Все "ведущие" экономики мира работают в минус, наращивая внешний и внутренний долг. Это говорит о несостоятельности и о неработоспособности и порочности такой псевдонауки как "экономика". Так как изначально она основана на ложных вещах. Почитайте определение экономике в той же википедии, там к кажому предложению можно найти контраргумент почему это не работает и почему в реальности это не так как описано. Сейчас экономика это синоним слова "потребление".
"Главная функция экономики состоит в том, чтобы постоянно создавать такие блага, которые необходимы для жизнедеятельности людей и без которых общество не сможет развиваться." Это глупости. Потому что главная функция экономики на самом деле - извлечение прибыли. Причем неважно откуда, из недр или из людей. Если бы декларация этой науки была истинна, то почему чистый воздух, вода, победа над неизличимыми на сегодня болезнями не являются приоритетом? Ведь это те самые "блага, которые необходимы для жизнедеятельности людей" . Но что мы видим в реальности? Экономика заточена на производство айфонов и прочей херни которая никак не связана с жизнедеятельностью. Или вот - насколько мне известно в россии, да и не только, при снижении цен на молоко , фермеры вынуждены выливать его в унитаз, чтобы искусственно создать дефицит для увеличения прибыли. Чего же они не создают блага а уничтожают их под руководством науки? Это не противоречит здравому смыслу? Альфик, вы не можете посмотреть на мир глазами ребенка, и не можете понять абсурдность системы в который живете, потому что она впиталась в вас с молоком матери, со школьным образованием, с каждым просмотренным роликом на ютубе. Вы раб системы, который не монимает своего рабства.
Спасибо сказали Extint Spin
Тема заблокирована.
5 года 7 мес. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Социальная сеть Народоправия "Держава" #102828
Cody, что бы что то осуждать нужно сначала это знать!

Скептик. Верящий, но скептик!
Тема заблокирована.
5 года 7 мес. назад 5 года 7 мес. назад от Alik.
Alik
Модератор
Модератор
Сообщений: 79
Больше
Автор темы
Социальная сеть Народоправия "Держава" #102838

Alfic пишет: Alik, а как вы себе представляете обмен? Все люди разные, кто то решит, что его экологически чистая вишенка стоит целого арбуза и будет менять её на арбуз. А диван, шкаф, машину на что менять будете?

P. S.: для этого есть наука, экономика называется и денежный эквивалент товара!


Эквивалент Энергия 1 бал это например 1 квт.час в Санкт-Петербурге по одноставочному тарифу для физ лица energovopros.ru/spravochnik/elektrosnabz...nkt-peterburg/29447/ можно предусмотреть удобный конвертер

Вложения:
Тема заблокирована.
5 года 7 мес. назад
Alik
Модератор
Модератор
Сообщений: 79
Больше
Автор темы
Социальная сеть Народоправия "Держава" #102839
Тема заблокирована.
5 года 7 мес. назад
tda8560
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 26
Больше
Социальная сеть Народоправия "Держава" #102868
Alik, а у пользователей Вашей сети есть компьютеры собственной разработки+собственная ОС? А независимые каналы для передачи данных? Вероятно, нет. Тогда о какой независимости блокчейнов можно вести речь, особенно после откровений Э.Сноудена и других видных специалистов в области информационной безопасности?
Получается, пользователи системы делятся на 2 категории: выгодоприобретатели и остальные.
Выгодоприобретатели(в порядке иерархии и возможностей):
1)Производители компьютерного железа.
2)Разработчики ОС.
3)Интернет-провайдеры.
4)Разработчики ПО сети+администраторы сети.
5)Хакеры и т.д.
Вышеуказанные лица получают техническую возможность анонимно и безответственно, из любой точки земного шара, действовать от имени любых пользователей, распоряжаться их правами(в т.ч. финансовыми), и принимать любые непопулярные решения, выдавая их за волеизъявление народа, что представляет серьезную угрозу для безопасности страны.
Спасибо сказали NikAndr, Alfic
Тема заблокирована.
5 года 7 мес. назад 5 года 7 мес. назад от Alik.
Alik
Модератор
Модератор
Сообщений: 79
Больше
Автор темы
Социальная сеть Народоправия "Держава" #102874
Тема заблокирована.
Модераторы: Alik
Время создания страницы: 0.099 секунд