Фонарик Акулы 30 Ватт - 2

5 года 8 мес. назад
zumer67
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 13
Больше
Фонарик Акулы 30 Ватт - 2 #103860
если есть ссылка киньте пожалуйста - еще раз гляну - но вот именно про эту схему я и говорю что надо было бы синхронизировать tl4494 между собой . все таки было бы интересно смотреть осциллограммы не относительно земли на трансформаторе а непосредственно на обмотках и сразу 2 канала и 2 обмотки.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 8 мес. назад
DELAMORTO аватар
DELAMORTO
Посетитель
Посетитель
Фонарик Акулы 30 Ватт - 2 #103861

Rivaros пишет: Что 2 контура это да. Когда Роман (акула) показывал реализацию DELAMORTO, там был второй ключ, который по сути и гонял второй контур на малой частоте.

Той энергией на полнакала светодиод только зажечь можно было. После ряда светодиодов сомнений в его произведении не осталось- фейк!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 8 мес. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1452
Больше
Фонарик Акулы 30 Ватт - 2 #103862
Уважаемый коллега zumer67! Если Вы хотите реально повозиться с ОЭДС и использования её в качестве дополнительной энергии, тогда милости просим Вас в ветку ОЭДС. Кстати есть реальная схема одного болгарского изобретателя, который смог получить прибавку с ОЭДС и крутить эл. двигатель электромобиля. Приведу только небольшую выдержку конкретной схемы и перевод описания к ней. Нужны толковые люди которые смогли бы реализовать это метод управления ключами заряда и разряда силовых конденсаторов.

Вложенный файл:

Имя файла: N4_ru.doc
Размер файла:82 KB
Вложения:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 8 мес. назад 5 года 8 мес. назад от Rivaros.
Rivaros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 755
Больше
Фонарик Акулы 30 Ватт - 2 #103863

DELAMORTO пишет: Той энергией на полнакала светодиод только зажечь можно было...

Здесь важно именно это, что МОЖНО было зажечь, пусть хоть светодиод, но без внешнего источника питания. Кроме того, Рома давал рекомендации по использованию не одного а более одного светодиодов, НО, подключенных последовательно - то есть можно было получить большее напряжении при малом токе. И еще - он всегда подчеркивал - что горение светодиодов - это индикация процесса, а не получение света.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 8 мес. назад
zumer67
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 13
Больше
Фонарик Акулы 30 Ватт - 2 #103864
какая то сложная и не понятная схема .... для чего заряжать конденсаторы и разряжать на нагрузку? если это об ОДЭС - мне кажется не так должен быть съем энергии. этот источник съема должен быть до или перед нагрузкой. а не в цепи питания.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 8 мес. назад
DELAMORTO аватар
DELAMORTO
Посетитель
Посетитель
Фонарик Акулы 30 Ватт - 2 #103865

Rivaros пишет:

DELAMORTO пишет: Той энергией на полнакала светодиод только зажечь можно было...

Здесь важно именно это, что МОЖНО было зажечь, пусть хоть светодиод, но без внешнего источника питания. Кроме того, Рома давал рекомендации по использованию не одного а более одного светодиодов, НО, подключенных последовательно - то есть можно было получить большее напряжении при малом токе. И еще - он всегда подчеркивал - что горение светодиодов - это индикация процесса, а не получение света.

Ошибаешься, он пытался сделать мой фонарик, но обосрался, поэтому вставил в кондер батарейку.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 8 мес. назад
zumer67
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 13
Больше
Фонарик Акулы 30 Ватт - 2 #103998
прикольный эффект - на входе ключа меандр - на стоке что то типа синусоиды иголками - от частоты зависит только ток потребления - чем выше частота тем меньше - намотал 70 витков и уложил в чашечки - параллельно конденсатор
Вложения:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 8 мес. назад
zumer67
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 13
Больше
Фонарик Акулы 30 Ватт - 2 #103999
короче - на чашечках можно делать только на низкую частоту- с повышением частоты падает напряжение.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 8 мес. назад
zumer67
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 13
Больше
Фонарик Акулы 30 Ватт - 2 #104001
еще одна особенность - напряжение питания трансформатора- транзистора не влияет на выброс на трансформатре!!!! примерно с 2.5в и выше напряжение выброса 48-51в!!!!!
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 5 мес. назад
cosmolv
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 139
Больше
Фонарик Акулы 30 Ватт - 2 #110868
Ну, как тут успехи? У меня на канале уже много лет под номером 17. лежит одно видео, но вижу мало кто смотрел.



Вот он:


Я надеюсь это будет полезным видео. Jeri Ellsworth не занимается СЭ, но видео полезное эсльи думать в этом направлении.

Единственной возможностью получить в руки генератор свободной энергии, это сделать его самостоятельно.
Вложения:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.085 секунд