Фонарик Акулы 30 Ватт - 2

5 мес. 1 нед. назад
AntonW
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Фонарик Акулы 30 Ватт - 2 #98732

Собаки лают - караван идёт. Так можно озоглавить два комментария выше.

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия - THE CREATION OF AUTONOMOUS SOURCES OF ENERGY.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 мес. 1 нед. назад
DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Фонарик Акулы 30 Ватт - 2 #98739
Антон, технология акулы- это батарейка в кондере.
Спасибо сказали rubin

5 мес. 1 нед. назад
AntonW
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Фонарик Акулы 30 Ватт - 2 #98750
Было такое, никто не спорит.
Но нас интересует, то на что он напоролся и не смог повторить потом.

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия - THE CREATION OF AUTONOMOUS SOURCES OF ENERGY.

2 мес. 1 нед. назад
zumer67
Новый участник
Новый участник
Больше
Фонарик Акулы 30 Ватт - 2 #103825
смотрел на схемы ... роится мысль в голове - как то прикольно 2й контур трансформатора прикручен! оба его выхода на + схемы висят! что собственно вы о него хотите? мое мнение - раз это обратка то и возврат будет отрицательным - т..е конденсатор должен быть + на землю - а для сьема нужен dc-dc с гальванической развязкой или тупо на какой нибудь 7660 из - делающий + на вход схемы.

2 мес. 1 нед. назад
Rivaros
Завсегдатай
Завсегдатай
Больше
Фонарик Акулы 30 Ватт - 2 #103838
Что 2 контура это да. Когда Роман (акула) показывал реализацию DELAMORTO, там был второй ключ, который по сути и гонял второй контур на малой частоте.

2 мес. 1 нед. назад
zumer67
Новый участник
Новый участник
Больше
Фонарик Акулы 30 Ватт - 2 #103848
высокое напряжение на 7812 вполне обьяснимо - т.к. на конденсаторе С3 присутствует напряжение питания (а чего бы ему там и не быть - он через дросель тупо заряжается) да и при работе трансформатора коэфф. передачи 3 - т.е. 12в х 3 = 36 + 12 =48в да и диод как умножитель работает + еще 12в - вот и получаем 60В!!!! стабилизатор конечно в ступор входит у него по моему максимум 40В должно быть на входе.

2 мес. 1 нед. назад
zumer67
Новый участник
Новый участник
Больше
Фонарик Акулы 30 Ватт - 2 #103849
вообще не понятно зачем ставить kt817 и kt816 ???!!! по даташит на irf3205 - резистор затвора должен быть 25ом - сотвественно при напряжении 12в ток не будет превышать 0.5А а скорее всего и меньше. и кстати обкладку (экран трнсформатора) я бы подключил к питанию схемы - можно попробовать и через диод -помехи с него дополнительно дадут какое то напряжение для заряда конденсатора. много несуразностей в схеме!!!!

2 мес. 1 нед. назад
rubin
Завсегдатай
Завсегдатай
Больше
Фонарик Акулы 30 Ватт - 2 #103853

AntonW пишет: Было такое, никто не спорит.
Но нас интересует, то на что он напоролся и не смог повторить потом.

Акула напоролся на идею изготавливать фейки, с целью привлечения к этой теме толковых инженеров, авось да что получится.

Энергия, как и время бесконечно.
Спасибо сказали DELAMORTO

2 мес. 1 нед. назад
zumer67
Новый участник
Новый участник
Больше
Фонарик Акулы 30 Ватт - 2 #103854
так может изначально нужно был пойти таким путем - ну с генератором все понятно - дальше расчет тока транзистора и трансформатор - тоже собственно ничего особенного. сьем?! вот тут надо подумать - если так как нарисовано то с конденсатора С11 - напруга через обмотку трансформатора - тупо перетекает через диод в С3 и что???!!!! зачем????!!! если идея была ОЭДС снять - диод надо перевернуть и С3 поставить + на землю - т.к. ловим напругу со знаком "-" . вторая обмотка тоже включена странно - обоими концами сидит на "+" конденсаторов???!!!! в чем прикол??? дальше - зачем вход компараторов TL494 зацепили на выход светодиодов????!!! какая идея??? компараторы должны сидеть на датчике тока транзистора для ограничения тока или на датчике напряжения для ограничения напряжения ... а тут что???!!!

2 мес. 1 нед. назад
zumer67
Новый участник
Новый участник
Больше
Фонарик Акулы 30 Ватт - 2 #103855
п.с. если у вас на выходе 60в - то транзистор не годится - у него 55в максимум. надо ставить какой нибудь типа irf740го c напряжением выше 120в.

2 мес. 1 нед. назад
zumer67
Новый участник
Новый участник
Больше
Фонарик Акулы 30 Ватт - 2 #103856
да и вообще все как то сложно - если вы хотите повремени производить какие то манипуляции с импульсами - проще всего сюда воткнуть микроконтроллер.

2 мес. 1 нед. назад
zumer67
Новый участник
Новый участник
Больше
Фонарик Акулы 30 Ватт - 2 #103858
если все таки делать на 2х tl494 то их можно синхронизировать !!!! смысл лепить 2 шим и работают они когда кому вздумается!

2 мес. 1 нед. назад
Rivaros
Завсегдатай
Завсегдатай
Больше
Фонарик Акулы 30 Ватт - 2 #103859

zumer67 пишет: ...дальше - зачем вход компараторов TL494 зацепили на выход светодиодов????!!! какая идея??? компараторы должны сидеть на датчике тока транзистора для ограничения тока или на датчике напряжения для ограничения напряжения ...

В схеме у Романа все верно, чтобы понять что и для чего, надо прослушать аудиоконференцию, видать не слушали. Рома несколько раз пояснял как работает, но с ходу сложно представить полную картину, да и надо понять как работает ТЛ-ка в схеме фонарика, с чем и как взаимодействует.

2 мес. 1 нед. назад
zumer67
Новый участник
Новый участник
Больше
Фонарик Акулы 30 Ватт - 2 #103860
если есть ссылка киньте пожалуйста - еще раз гляну - но вот именно про эту схему я и говорю что надо было бы синхронизировать tl4494 между собой . все таки было бы интересно смотреть осциллограммы не относительно земли на трансформаторе а непосредственно на обмотках и сразу 2 канала и 2 обмотки.

2 мес. 1 нед. назад
DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Фонарик Акулы 30 Ватт - 2 #103861

Rivaros пишет: Что 2 контура это да. Когда Роман (акула) показывал реализацию DELAMORTO, там был второй ключ, который по сути и гонял второй контур на малой частоте.

Той энергией на полнакала светодиод только зажечь можно было. После ряда светодиодов сомнений в его произведении не осталось- фейк!

2 мес. 1 нед. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Фонарик Акулы 30 Ватт - 2 #103862
Уважаемый коллега zumer67! Если Вы хотите реально повозиться с ОЭДС и использования её в качестве дополнительной энергии, тогда милости просим Вас в ветку ОЭДС. Кстати есть реальная схема одного болгарского изобретателя, который смог получить прибавку с ОЭДС и крутить эл. двигатель электромобиля. Приведу только небольшую выдержку конкретной схемы и перевод описания к ней. Нужны толковые люди которые смогли бы реализовать это метод управления ключами заряда и разряда силовых конденсаторов.

Вложенный файл:

Имя файла: N4_ru.doc
Размер файла:82 KB
Вложения:

2 мес. 1 нед. назад 2 мес. 1 нед. назад от Rivaros.
Rivaros
Завсегдатай
Завсегдатай
Больше
Фонарик Акулы 30 Ватт - 2 #103863

DELAMORTO пишет: Той энергией на полнакала светодиод только зажечь можно было...

Здесь важно именно это, что МОЖНО было зажечь, пусть хоть светодиод, но без внешнего источника питания. Кроме того, Рома давал рекомендации по использованию не одного а более одного светодиодов, НО, подключенных последовательно - то есть можно было получить большее напряжении при малом токе. И еще - он всегда подчеркивал - что горение светодиодов - это индикация процесса, а не получение света.

2 мес. 1 нед. назад
zumer67
Новый участник
Новый участник
Больше
Фонарик Акулы 30 Ватт - 2 #103864
какая то сложная и не понятная схема .... для чего заряжать конденсаторы и разряжать на нагрузку? если это об ОДЭС - мне кажется не так должен быть съем энергии. этот источник съема должен быть до или перед нагрузкой. а не в цепи питания.