Установка 400 ватт похожая на установку Акулы

8 года 9 мес. назад 8 года 9 мес. назад от N20Wolf.
N20Wolf
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 49
Больше
Установка 400 ватт похожая на установку Акулы #21651
topruslan - может объяснишь, как сделать установку что на этом видео:



Ты же под всеми видео только кричишь, что у тебя получилось БТГ. Может расскажешь, как это повторить? Или только под видео можешь орать, что у тебя все получилось!? Ну ты же всезнающий ГУРУ и все знаешь.


Вложения:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 9 мес. назад
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1615
Больше
Автор темы
Установка 400 ватт похожая на установку Акулы #21706
Сделал я синхронизацию, но прибавки всё равно нет существенной от трансформатора Тесла.
archive.org/details/VID20150622124438.3gp

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 9 мес. назад
Kanapadze
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 22
Больше
Установка 400 ватт похожая на установку Акулы #21713
Святолуг! Что это за бардак у тебя? Установка разбросана по всей комнате и собрана через жопу! Так точно получится как Руслан говорил, что тебе не светит её собрать никогда. Ты очень много энергии тратишь на поиски и всё в пустую, а почему? а потому что у тебя бардак! С твоим энтузиазмом, направив в нужное русло, ты давно бы мог собрать как Руслан как минимум 4кВт с этой установки, а не искать каких несчастных 400 Вт. Ну найди ты в себе силы хоть один раз собрать всё аккуратно. Помни, что ты работаешь с холодными токами на частотах до единиц мегагерцев и на твоих переходниках тупых с такими длинами проводов, разбросанных по всей комнате и перевязанных в узлы друг с другом – смогут только работать устройства на обычных токах частотой до 50 Гц, а здесь - всё уйдёт в жопу, потому что будут сплошные паразитные ёмкости, индуктивности и переотражёнки на каждом соединительном переходнике. Начни с нормального монтажа качера, трубу закрепи на доске, как все нормальные люди делают, индуктор очень аккуратно вокруг ТТ, вот здесь как раз обе катушки должны соединяться переходниками, которые ты так любишь, индуктор – должен переходить на переходнике в более тонкий провод к плате, а ВВ –часть – наоборот в более толстый, так как здесь стоячие волны, предполагается, что длины проводов для образования стоячей волны в четверть волновой катушке ты правильно подобрал(хотя и в этом сомневаюсь). Саму схему качера собери очень аккуратно, компактно на одной плате, без длинных дурацких проводов и как можно ближе расположи к холодному концу ТТ. Земля должна быть очень качественная и сделана толстым медным многожильным прводом, как у Руслана, и подведена прямо к холодному концу ТТ, метров 20 тебе для начала кабеля понадобится, чем тяжелее медь, тем лучше, длину земли тоже подбирать прийдётся. Незнаю, какую схему качера ты используешь, но лучше использовать ту, что Руслан использует в последнее время, где холодный конец ТТ сидит прямо на земле, а не на базе транзистора, и транзистор управляется внешним перестраиваемым генератором, такая схема при точной подстройке частоты – более эффективная, так как толчок импульсами радиантов происходит прямо от земли и чем она качественнее и массивнее в районе холодного конца ТТ – тем лучше и проще поймать эффект. Пока всё не соберёшь аккуратно без гавна на куче переходников и длинных проводов – ничего дельного не получишь!

А я не бездействовал, я сразу на капу нажал...
Спасибо сказали turetskiy71, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 9 мес. назад
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1615
Больше
Автор темы
Установка 400 ватт похожая на установку Акулы #21714
У меня не качер, а трансформатор Тесла. Холодный конец вторичной подцеплен на землю и на минус.
Если мне дадут денег на 20 метров толстый земляной провод, тогда сделаю такой. И на всё остальное, на крепления, трубы, тогда тоже сделаю. Но у Руслана первая установка была на паралоновых или каких-то белых мягких держателей, провода тоже длинные были. Он когда уже понял как делал, то ему уже денег не жалко было и хорошо сделать, а пока нет СЕ, а может и не будет, то тратить денги и усилия на красоту большие есть ли смысл? Ведь не удобно постоянно трубы так красиво соединять. Я так намотал на разных трубах много вторичных ТТ и так быстро могу поменять вторичную, а если бы красиво всё соединял, то бы нужно было бы много труб подходящих, труднее было бы менять и медленее бы процесс проходил. Когда знаешь принцып, то хоть красиво, хоть не красиво сделаешь, у тебя заработает, а когда не знаешь, то хоть как красиво делай у тебя всё равно не заработает, только денег гораздо больше потратишь может?

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 9 мес. назад 8 года 9 мес. назад от Kanapadze.
Kanapadze
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 22
Больше
Установка 400 ватт похожая на установку Акулы #21715
Святолуг, ты меня неправильно понял, ту внешнюю красоту, о которой говорит Руслан, наводить не нужно.
Нужна аккуратность сборки, а это - минимальность длин проводников, отсутствие переходников в схеме(как у тебя сделано). Внешне это может выглядеть очень некрасиво и дёшево, а схемотехнически будет работать совершенно блестяще, для этого нужно уменьшать все паразитные ёмкостные и индуктивные связи в цепях, а у тебя их тьма тараканья, так как установка разбросана на всю комнату. Затем, ты лампочку 25Вт засветил от гранаты, облучённой ТТ? Если нет, то нафига горшки и всё остальное цепляешь? Самое сложное на первом этапе - это совместить резонанс ТТ и гранаты. В гранате происходит резонанс холодного тока, поэтому не наступай на грабли, на которые наступают большинство, в поисках LC-резонанса, который там нахрен не нужен. Если ты лампочку засветил от голой облучённой гранаты, то считай, что ты уже на пол-пути, если нет - остальное даже и не начинай, пока этого не добьёшься. Качер,должен быть развязан мощным дроссельно-емкостным фильтром по питанию, вплотную расположенным к транзистору качера, что-то на твоём видео я это нифига не увидел.

А я не бездействовал, я сразу на капу нажал...
Спасибо сказали remell, turetskiy71, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 9 мес. назад
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1615
Больше
Автор темы
Установка 400 ватт похожая на установку Акулы #21724
". Затем, ты лампочку 25Вт засветил от гранаты, облучённой ТТ? " Засвечивал я 20 ватт лаимпу. Чтоб ярче горела, нужно в пачки по шире сделать.
"Качер,должен быть развязан мощным дроссельно-емкостным фильтром по питанию, вплотную расположенным к транзистору качера, что-то на твоём видео я это нифига не увидел."
У меня качкера нет. У меня ТТ. Видно, что сам ничего не собераешь, поэтому трудно тебе врубиться. :)

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 9 мес. назад 8 года 6 мес. назад от Святолуг.
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1615
Больше
Автор темы
Установка 400 ватт похожая на установку Акулы #21726
:)

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 9 мес. назад 8 года 6 мес. назад от Святолуг.
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1615
Больше
Автор темы
Установка 400 ватт похожая на установку Акулы #21727
:)

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 9 мес. назад
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1615
Больше
Автор темы
Установка 400 ватт похожая на установку Акулы #21730

jay80 пишет: Попросил выложить... Не знаю кто правда

Вложение не найдено


..

Тут нет пачек, а только импульс. Но рас кто хочет делать на импульсе, то пусть делает. И опять сложный подход, Руслан говорил, что АПЧ не надо, а все как будто уши не мыли и АПЧ нарисовали. Такие промахи делают, чтож такое?

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 9 мес. назад
Tyaplya
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 65
Больше
Установка 400 ватт похожая на установку Акулы #21733

Святолуг пишет: Тут нет пачек, а только импульс. Но рас кто хочет делать на импульсе, то пусть делает. И опять сложный подход, Руслан говорил, что АПЧ не надо, а все как будто уши не мыли и АПЧ нарисовали. Такие промахи делают, чтож такое?

Так тут по желанию можно и не соединять Обратную связь АПЧ если что.

То что касается того относительно тому и вообще оно и надо бы, а то как коснись чего и пожалуйста.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.105 секунд