Установка 400 ватт похожая на установку Акулы

6 года 2 мес. назад
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1615
Больше
Автор темы
Установка 400 ватт похожая на установку Акулы #90595
Я подумал, что при настройке этой установки на качере, тут надо настраивать и число витков на индукторе качера может? Потому что от их числа витков будет зависеть длина выброса и частота колебаний выброса на первичной обмотке качера. И они потом может должны соединиться с ВВ катушки частотой?
Ещё на стоке транзисторов без никаких дремфперов, варисторов на сток-исток с 400 вольтовыми транзисторами выброс сперва идёт до 500 вольт, потом он затухает и потом появляються свободные колебания где-то на 1,5 мегагерце. Если поставить дремфер из диода, резистора и конденсатора 2,2 нф, то этот выброс снижаеться сильно по амплитуде и сильно снижаеться частота свободных колебаний после выброса.
Ну и ещё такая мысль, что в первых установках Р. К. небыло никаких дремферов, были только варисторы и то не понятно на какое напряжение. Если на 400 вольт, то они ничего там не меняли, по моему. Но если и на ниже, тоже они там сильно ничего не меняли, по моему. И вот может у него вот частота качера была одниковая или както близка или кратна частоте этих выбросов и колебаний на стоке-истоке? Плюс ещё к этому прибавильсь колебания индуктора качера и все вместе, когда эти колебания как-то сложились по кратностям может быть или как-то ещё в нужном порядке то и получилось прибавка?
Он там что-то расказывает про треск колонок в одних видео старых. Так я тоже такое получал при определённых условиях, что трещали наушнике у компьютера.
По поводу заземления ещё хочу написать предположения. Думаю, что длина заземления не такая важная, эта установка будет работать с разыми длиннами заземления. Просто с одними лучше, с другими хуже, но думаю, это мелочь, если прибавка есть. Насколько я увидел Руслан применял разные длинны заземлений в своих этих установках на качере и где-то 6 метров и там может другие до трубы отопления или до считка, которые небыли равные ни длине вторичной обмотке ТТ, ни чему-то ещё, насколько я увидел. Наиль вообще мне говорил, что можно без заземления делать. Что можно гранатту не заземлять, как и индуктор.

И ещё такие мысли ,может и ошибочные, что может быть ферит нужен (пушпула) подходящий. Возможно никель цинковый, которого граничная частота где-то 1,5 мегагерца, то есть при этой частоты чтоб наступал своеобразный ферорезонанс. То есть не только чтоб там совпала частота индуктора качера и качера может быть по третей или другой гармонике гранаты, но и чтоб совпала с этим ферорезонансом горшка. А другая моя теория, которая противоположная этой и тоже может быть ошибочная, что нужен наоборот ферит более проницаемый и его и может тоже что-то там по кратностям совпало с его выбросами.

И ещё одна теория, хотя выглядит тоже маловероятно и может быть ошибочная, что нужно намотать правильно гранату эту, чтоб там опредёлных свлоёв какие-то частоты как-то совпали по кратностям может или ещё как-то. То есть намотав много гранат этих может одна получиться хорошая и всё какбы заработает?

И ещё одня теория может ошибочна, что нужны длинные провода питания идущие к горшку без блокирующих конденсаторов., либо дросель на плюсе средней точки и при работе горшка этот дросель тоже будет создавать или провод длинный какие-то колебания и выбросы и может его выбросы должны совпасть с частотой качера по кратностям или в определённом порядке или с выбросами пушпула и тогда получаеться прибавка.
Поэтому думаю, наверное, совместить это всё не просто (выбросы дроселя, горшка, индуктора качера, частоту качера, может ещё и длинну зааземления надо совместить) поэтому и настройка получаеться очень сложная.

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 2 мес. назад
Нараяна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 19
Больше
Установка 400 ватт похожая на установку Акулы #90872
Шо я могу еще сказать....фейк.....
на одном транзисторе у него работает....с одним генератором....да без искры,да без заземления(и противовеса в лице еще одной катушки-не наблюдается).

но более всего в этом видео умиляет сам "якупилсхемунеэлектрик"....ай как тяжко ему наклонятся на пару с мамоном.:P
блин,народ....может пора перестать верить в бредовые видео?
Ой тупик....тупик у вас и самое дивное,упершись в стену вы не разворачиваетесь,а на оборот....одеваете шипованую обувь и еще сильнее упираетесь лбами в стену.

Материальный мир-иллюзия,реальность-запредельна.
Импульсом творится,поддерживается и разрушается этот мир.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 2 мес. назад
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1615
Больше
Автор темы
Установка 400 ватт похожая на установку Акулы #90875
Что именно фейк?
Ну про стену. Ну если знаешь как правильно то скажи. А если не знаешь, то для чего говорить, что не правильно?

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 2 мес. назад 6 года 2 мес. назад от Константин.
Константин
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 725
Больше
Установка 400 ватт похожая на установку Акулы #90878
Как правильно - говорилось и описывалось 100 раз, причем в разных темах этого форума и каждый раз вызывало либо непонимание либо отрицание либо игнор. Зачем тогда ???

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 2 мес. назад
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1615
Больше
Автор темы
Установка 400 ватт похожая на установку Акулы #90882
действительно зачем писаиь, если нет поттверждения словам и аргументы не убедительные?

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 2 мес. назад 6 года 2 мес. назад от Святолуг.
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1615
Больше
Автор темы
Установка 400 ватт похожая на установку Акулы #90973
Думаю, что возможно у этой установки, скажем Ромы Карнаухова, обязательны нужны снаберы. У него там стоят 2,2 нф конденсаторы и они выполняют как глушение импульса ОЭДС и как резонанс. То есть на стоке от них появяться колебания более низкой частоты. Там стоят низкомные резисторы 7,5 ом, поэтому можно считать, что там конденсатор подключен паралельно стоку истоку.
Вот может по этому, от части, у многих не получаеться повторить ,что они этих снаберов (а точнее дремферов) не ставят? А эти дремпферы, может, как часть системы и без них не будет прибавки?
Вроде бы и Наиль говорил, что без снаберов не работает.
Может и ошибаюсь.

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 2 мес. назад
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1615
Больше
Автор темы
Установка 400 ватт похожая на установку Акулы #91783


Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 1 нед. назад
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1615
Больше
Автор темы
Установка 400 ватт похожая на установку Акулы #95363

Поправил немного схему генератора пачек, работает и прежняя схема, но эта должна работать лучше, потому что биполярный транзистор медленно закрываеться, если на него не подать отрицательное напряжение, на его базу, поэтому я заменил его на полевой. И там резистор не нужен. И ту комплементарную пару лучше заменить драйвером. Но для не очень тяжёлых затворах и не для очень высоких частот подойдёт и пара. Так как тут пачками работает, то перегрев не так страшен даже на 2-8 мегагерц, думаю.
Хотя этими установками уже похоже никто не занимаеться, но вдруг.

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).
Вложения:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 1 нед. назад 6 года 1 нед. назад от Святолуг.
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1615
Больше
Автор темы
Установка 400 ватт похожая на установку Акулы #95587
Вот такой генератор для этой установки может самое то, чтоб кратности легко сделать и частота пушпула не плавала? Подать на Тл494 сигнал можно, а он сделает из него двухтактный с двое ниже частотой.
ru.aliexpress.com/item/Signal-Generator-...PZm&isOrigTitle=true


Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 1 нед. назад
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1615
Больше
Автор темы
Установка 400 ватт похожая на установку Акулы #95643
Акулы схема генераторов пачек без синхронизации.

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).
Вложения:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.146 секунд