Фонарик Акулы 30 Ватт

8 года 5 мес. назад 8 года 5 мес. назад от turisto74.
turisto74
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 396
Больше
Фонарик Акулы 30 Ватт #29280
На резонаторе ( из ролика про влияние бытовых приборов ) с большой длиной провода частота приблизительно была 373,1 кГц ( в самом конце ролика показывал ) , решил прикинуть , совпадёт-ли это с 55,95 Гц . По расчётам гармоника 6666 попала на частоту 372962,7 Гц - тоже интересное совпадение . У меня осциллограф не способен показать частоту с высоким разрешением , так что погрешности при наблюдении картинки на нём не избежать , то есть , показал он частоту 1,865 МГц , а разрядность с герцами не показал , вот отсюда и погрешность :)
Вспомнил про ролик от Романова по этой теме :)

" ... Во многой мудрости много печали и кто умножает познания умножает скорбь . "
Царь Соломон Екклесиаст
Спасибо сказали pavel_asb, turetskiy71
Тема заблокирована.
8 года 5 мес. назад
lari
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 305
Больше
Фонарик Акулы 30 Ватт #29323

turisto74 пишет: На резонаторе ( из ролика про влияние бытовых приборов ) с большой длиной провода частота приблизительно была 373,1 кГц ( в самом конце ролика показывал ) , решил прикинуть , совпадёт-ли это с 55,95 Гц . По расчётам гармоника 6666 попала на частоту 372962,7 Гц - тоже интересное совпадение . У меня осциллограф не способен показать частоту с высоким разрешением , так что погрешности при наблюдении картинки на нём не избежать , то есть , показал он частоту 1,865 МГц , а разрядность с герцами не показал , вот отсюда и погрешность :)
Вспомнил про ролик от Романова по этой теме :)


Профессор романов в данном ролике развел лохов просто :lol: Его прибор входит в резонанс на его волшебной частоте отсюда и мах показания :lol: Только самые умные буратина меряют такие частоты такими приборами. Смотрите профессора романова и СЕ будет у вас в кармане :lol:
Тема заблокирована.
8 года 4 мес. назад 8 года 4 мес. назад от turisto74. Причина: Ошибся с цифрами
turisto74
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 396
Больше
Фонарик Акулы 30 Ватт #29585
Если за основу расчётов брать частоту резонанса Шумана в конкретной местности и соотношения между частотами с кратностью 3 , тогда получается некое подобие ( частотной ) матрёшки .

Вот с геометрией катушек определиться не просто . У меня выпадает два варианта :

1) С кратностью при намотке между длиной провода , длиной витка , длиной намотки и диаметрами провода и каркаса равными 3 ( 3/4 длины волны ) ;

2) Тоже самое , только кратно 4 ( 1/4 длины волны ) .

То есть в принципе , нужную частоту можно получить и 3/4 и 1/4 резонансами . Просто мой резонатор с тонким и длинным проводом больше подкатывает по длине провода под 1/4 длины волны частоты 372962,7 Гц , при этом сама частота - это кратная 3 гармоника от 55,95 Гц ( 6666 гармоника ) . Резонатор с 61 метром провода тоже подкатывает под 1/4 длины волны - это 40,214 м. , но ещё и под половинку ( 60,321 м. ) от 3/4 - это 120,642 м ( можно и запутаться ) .

Может и не стоит так детально придираться к геометрии намотки резонаторов , то есть все соотношения с длинами и диаметрами намотки и прочими тонкостями особой роли не играют , а играет роль только длина провода и частотная сетка . Ведь старые резонаторы мотались мною от балды , а нужный эффект всё равно вылез :) .

" ... Во многой мудрости много печали и кто умножает познания умножает скорбь . "
Царь Соломон Екклесиаст
Спасибо сказали MagistrTNT, XYAMAN
Тема заблокирована.
8 года 4 мес. назад 8 года 4 мес. назад от turisto74.
turisto74
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 396
Больше
Фонарик Акулы 30 Ватт #29588
Странное дело , был на ютюбе ещё один ролик от товарища Романова с качерами , был да куда-то сплыл ...
У меня на компе есть , залил его на яндекс диск .
В общем там один резонатор намотан на полволны и ещё четверть ( 3/4 ) , а второй на 1/4 волны , вроде я правильно понял ...
yadi.sk/i/3VglZI_1k7GyY

" ... Во многой мудрости много печали и кто умножает познания умножает скорбь . "
Царь Соломон Екклесиаст
Спасибо сказали MagistrTNT
Тема заблокирована.
8 года 4 мес. назад
F19sf
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 3
Больше
Фонарик Акулы 30 Ватт #30562

cosmolv пишет: заморочится можно пока настроиш. давольно крапотливая задача - но не так уш трудно. В место КТ805АМ можно ставить полевик, но опять надо смотреть осцылограмму (ибо на каждом феррите ето будет по разному) дросель с резистора 360 ом, в конце убрал но его можно пряма на резистор тонким проводом намотать. (надо смотреть)
Вот видео по настройке: files.fm/g/zwycqzn#aa/%D1%84%D0%BE%D0%BD...D1%8C+%E2%84%964.mp4
вот моя печатка етого, ето один из вариантов без втаричного блока


Вложенный файл:

Имя файла: Lant_PCB-Print.b.pdf
Размер файла:28 KB


Здравствуйте, если у кого-то осталось видео по настройке прошу дать ссылку(а то files.fm/g/zwycqzn#aa/%D1%84%D0%BE%D0%BD...D1%8C+%E2%84%964.mp4 не грузится) или сбросить на
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. .
С уважением, Андрей.
Тема заблокирована.
8 года 3 мес. назад
fominyh-asd
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 113
Больше
Фонарик Акулы 30 Ватт #34077
И что же это за детальки?
Тема заблокирована.
8 года 3 мес. назад
AlexeySh
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 347
Больше
Фонарик Акулы 30 Ватт #34090

ilva пишет: Схема Акулы - рабочая. В ней только не хватает двух "деталек". Не знаю, ошибся Акула, или сознательно не нарисовал их, но без них ничего работать не будет. Кстати, turistо74, переделывать схему можно, но вы выбросили обратную связь, отвечающую за стабильность напряжения на выходе. И чем вам не понравился выход 11?


То есть Вы уже собрали и у Вас все работает? Ну тогда выложите исправленную схему, осциллограммы в рабочем режиме и видео с демонстрацией работы. Все будут Вам весьма благодарны.

А так это просто бесполезный разговор из серии - я знаю, где ошибка, но сам не проверял. Такого на форуме уже полно и до Вас выложено.
Тема заблокирована.
8 года 3 мес. назад
turisto74
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 396
Больше
Фонарик Акулы 30 Ватт #34092

ilva пишет:

fominyh-asd пишет: И что же это за детальки?

Два диода.

И куда их ставить :)

" ... Во многой мудрости много печали и кто умножает познания умножает скорбь . "
Царь Соломон Екклесиаст
Тема заблокирована.
8 года 3 мес. назад 8 года 3 мес. назад от turisto74.
turisto74
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 396
Больше
Фонарик Акулы 30 Ватт #34096

ilva пишет:

turisto74 пишет:

ilva пишет:

fominyh-asd пишет: И что же это за детальки?

Два диода.

И куда их ставить :)

В узел развязки цепей :)

Каких ? В каком месте на схеме ?

" ... Во многой мудрости много печали и кто умножает познания умножает скорбь . "
Царь Соломон Екклесиаст
Тема заблокирована.
8 года 3 мес. назад
HIDE
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 580
Больше
Фонарик Акулы 30 Ватт #34134
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.135 секунд