Идея для поиска СЕ с элементами пельтье

2 года 3 нед. назад
Xrom
Модератор
Модератор
Больше
Автор темы
Идея для поиска СЕ с элементами пельтье #31341
Вот решил поделиться идеей СЕ , все кто занимался или занимаеться поисками СЕ знают что можно вернуть 95-98% энергии с трансформатора, тоесть в первичную обмотку вкачиваем допустим какоето напряжение и ток ,с вторичной обмотки снимаем 98% энергии, и подаем на самозапитку . самозапитки конечно нет но общее потребление значительно снижаеться .
Вот теперь самое интересное,я подумал что если взять железный сердечник и на частоте 100-1000кгц подавать импульсы, получаеться индукцыонный нагрев ,теперь елементами пельтье мы собираем недостающее напряжение для самозапитки .
вот фото моего опыта

на фото массивный радиатор ,элемент пельтье,сердечник с катушкой подключенный к генератору-зеленая плата
если честно у меня самозапит неполучился генератор оказался слишком слабым ,потребление 0.5ампера 15 вольт ,ето 7.5 ват , без радиатора железяка разогреваеться до 100градусов что мне показалось достаточным но когда вся система в сборе тепло через елемент пельтье уходит в массивный радиатор ,разница температур становиться незначительной ,с 1 пельтье можно поиметь 2 вольта 100ма что конечно же мало для самозапита.
Я устал, у меня идея поиска се отнимает много времени и денег,поетому отдаю эту идею всем в интернете может быть ктонибудь продолжит и получит результат .
вообще идея перспективная можно применить ето как разогрев зимой автомобиля ,вместо батарей центрального отопления.... и еще куча идей
Спасибо сказали AntonW

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 3 нед. назад
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Идея для поиска СЕ с элементами пельтье #31354
Пельтье работает не от нагрева, а от разницы температур.

2 года 3 нед. назад
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Идея для поиска СЕ с элементами пельтье #31454

jay80 пишет:

Для яфорхз

Агрегат с видео никогда не зарядит мобильный телефон. Почитай хотябы что такое аккумулятор...

Модераторы: Xrom
Время создания страницы: 0.094 секунд