Анализ установки Васмус

6 года 2 мес. назад 6 года 2 мес. назад от 29jay.
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5025
Больше
Анализ установки Васмус #93776

diod пишет: Отечественный керамический конденсатор. Или вариконд на основе сегнетоэлектрика. Вариконд может изменять свою емкость до 8 раз в зависимости от приложенного напряжения к его обкладкам. Скорее всего подпаивался в параллель к другому для подгонки нужной частоты.

Тогда так,остальное бутор

Это кондер судя по схеме самого Васмус
Вложения:
Спасибо сказали diod, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 2 мес. назад
vasmus
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 72
Больше
Анализ установки Васмус #94072
asni. Кто такой Чипок на глобальной волне?
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 2 мес. назад
asni
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 412
Больше
Анализ установки Васмус #94074
Это я его назвал Чипок... в миру на этом сайте он фигурировал как просто Чип. есть темы здесь на ветках про устройство по Чипу. В глобальной волне его пытали... как партизана... и довольно таки долго,ну и понемногу он рассказывает что, да как ... но не все !! Просердце установки он пока молчит и по моему не расскажет.. ну не должен этого сделать. А просто намекает как у него устроено и при этом не показывает саму установку,так как она открытого типа и могут слизать самую главную деталь что он использует .
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 2 мес. назад
vasmus
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 72
Больше
Анализ установки Васмус #94075

asni пишет: Это я его назвал Чипок... в миру на этом сайте он фигурировал как просто Чип. есть темы здесь на ветках про устройство по Чипу. В глобальной волне его пытали... как партизана... и довольно таки долго,ну и понемногу он рассказывает что, да как ... но не все !! Просердце установки он пока молчит и по моему не расскажет.. ну не должен этого сделать. А просто намекает как у него устроено и при этом не показывает саму установку,так как она открытого типа и могут слизать самую главную деталь что он использует .


Он запустил установку? Интересно посмотреть.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 2 мес. назад 6 года 2 мес. назад от asni.
asni
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 412
Больше
Анализ установки Васмус #94076
Как я понял он пытается что то делать.возможно наткнулся на эффект.... но только косвенно и полной мощьности не имеет... НО ищет, и потихоньку кое что рассказывает, вернее подсказывает.
Посмотри ветку местную про БТГ Владимира и Чипа.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 2 мес. назад
vasmus
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 72
Больше
Анализ установки Васмус #94077
Zebpa UA9FBA - Это мой сосед из Пермского края.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 2 мес. назад
asni
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 412
Больше
Анализ установки Васмус #94079
ну так что хотите... ведь шар земной круглый,куда не пойди.. все равно встретитесь. Зебра дал идею прерывать энергию на мосту выпрямительном Прямо в диагональ моста ставится транзистор и частотой 200-300 килогерц в полученный синус промодулированный... дале прямо со входа моста по переменке через емкости качать резонатор катушку уже отдельно от установки. Ну вот и колотятся местные аборигены пытаясь поймать там... где возможно этого низзя сделать. Принцип то наверное другой !!
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 2 мес. назад
vasmus
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 72
Больше
Анализ установки Васмус #94080

asni пишет: ну так что хотите... ведь шар земной круглый,куда не пойди.. все равно встретитесь. Зебра дал идею прерывать энергию на мосту выпрямительном Прямо в диагональ моста ставится транзистор и частотой 200-300 килогерц в полученный синус промодулированный... дале прямо со входа моста по переменке через емкости качать резонатор катушку уже отдельно от установки. Ну вот и колотятся местные аборигены пытаясь поймать там... где возможно этого низзя сделать. Принцип то наверное другой !!

То есть другими словами, решил спалить трансформатор или взорвать транзистор и в том и в другом случае весело провести время.
Или всё таки поставит дроссель, между трансформатором и транзистором и накопит энергию?
Спасибо сказали diod, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 2 мес. назад
asni
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 412
Больше
Анализ установки Васмус #94081
Про дроссель ни гу-гу. Там другой принцип... который и Тесла использовал.но про это пока нигде не почитаешь.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 2 мес. назад
vasmus
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 72
Больше
Анализ установки Васмус #94082
Он пытается загнать трансформатор в максимальное насыщение железа и после высвободить энергию в контур. Для этого нужно изменить конфигурацию трансформатора и изменить частоты.
Спасибо сказали diod, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.110 секунд