Анализ установки Васмус

6 года 2 мес. назад
ubuser
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 126
Больше
Анализ установки Васмус #91529

asni пишет:

ubuser пишет:

asni пишет: события последних дней об этом кричат.

какие такие события?


Ролик от Василия Иванова это что, не событие !! Или вы уже каждый день видите такие ролики,где вам показывают палец... опущенный в воду с горящей в ней лампой . Это ведь радиант... который мы ищем .

Дайте ссылку чтоли, я честно говоря не в теме, в последнее время некогда следить за всеми нюансами.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 2 мес. назад
diod
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1485
Больше
Анализ установки Васмус #91531

asni пишет:

ubuser пишет:

asni пишет: события последних дней об этом кричат.

какие такие события?


Ролик от Василия Иванова это что, не событие !! Или вы уже каждый день видите такие ролики,где вам показывают палец... опущенный в воду с горящей в ней лампой . Это ведь радиант... который мы ищем .

Может это и не то, но тоже интересное видео! www.google.com.ua/url?sa=t&rct=j&q=&esrc...KtdgvhAM-jVjY9nC4DuA
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 2 мес. назад 6 года 2 мес. назад от черкес.
черкес
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 348
Больше
Анализ установки Васмус #91533
Тесла же писал ,что вч токи безопасны для организма . Они проходят по наружному слою кожи не проникая внутрь . Скин эффект.
При частоте выше определенной ток течет не по проводу, а по распределенной емкости.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 2 мес. назад
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1050
Больше
Анализ установки Васмус #91534

Gluxar пишет:


Это плата муляж, об этом сам Васмус говорил,под платой приклеено реле которое работает в режиме зуммера и через диод заряжает электролит, для запуска установки.


Ваш Васмус врун еще тот, вы хоть раз видели как реле в режиме зуммера работает? Шум стоит на всю комнату. Поначалу он вообще не хотел ничего говорить про него, но потом когда спалили что установка фейк, пришлось как то оправдываться, и что то оправдания не совпадают с тем что показано на видео :)
Спасибо сказали radioman, Magnit, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 2 мес. назад
diod
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1485
Больше
Анализ установки Васмус #91536

MC пишет:

Gluxar пишет:


Это плата муляж, об этом сам Васмус говорил,под платой приклеено реле которое работает в режиме зуммера и через диод заряжает электролит, для запуска установки.


Ваш Васмус врун еще тот, вы хоть раз видели как реле в режиме зуммера работает? Шум стоит на всю комнату. Поначалу он вообще не хотел ничего говорить про него, но потом когда спалили что установка фейк, пришлось как то оправдываться, и что то оправдания не совпадают с тем что показано на видео :)

Шум!? От реле в режиме зуммера?? На всю комнату??? Это что за реле такое!? Величиной с пачку сигарет?:dash: :woohoo: Да обычное реле на 12в. типа как в блоках управления стиральных машин работает в таком режиме почти не слышно!!! А если в это время работает выходной каскад ЭУ, так за треском запирающего дросселя его вообще не услышишь!:P
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 2 мес. назад
asni
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 412
Больше
Анализ установки Васмус #91593
Что за элемент стоит в стыке обеих концов дросселя? Тиристор ? типа DB3 чисто по функциональности,при определенном паспортном значении ... открывается.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 2 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4992
Больше
Анализ установки Васмус #91594
Это,что за загигуля так припаена????
Вложения:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 2 мес. назад 6 года 2 мес. назад от diod.
diod
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1485
Больше
Анализ установки Васмус #91595
Отечественный керамический конденсатор. Или вариконд на основе сегнетоэлектрика. Вариконд может изменять свою емкость до 8 раз в зависимости от приложенного напряжения к его обкладкам. Скорее всего подпаивался в параллель к другому для подгонки нужной частоты.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 2 мес. назад
diod
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1485
Больше
Анализ установки Васмус #91598
Кому-то может пригодится.....Если нужен стабилизированный малогабаритный сетевой БП на 12в., а ничего подходящего под рукой нет, то..... берем любой зарядник для мобилы и разбираем. Меняем стабилитрон, ставим на 12-13в., выходной конденсатор на 16-25в. и соответствующую емкость и резистор идущий на светодиод. Пять минут делов и у вас стабилизированный БП на 12в. Только вчера сын мне отдал какой-то адаптер на 5в. 1,5А, а сейчас уже полностью готовый БП на 12,7в., ну и пусть где-то 500-600ма. Запитаю термореле для теплых полов. Конденсатор ставил 1000мкф. 16в., а сопротивление на 2,7кОм(стоял на 1кОм). Стабильность очень даже приличная, рекомендую!
Спасибо сказали berserk, dima085, val_128, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 2 мес. назад 6 года 2 мес. назад от yurum.
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
Анализ установки Васмус #91599
я тоже как то пытался на такой приблизительно поднять вольту

эт считай больше в 2,5 раза нагружаем транзистор, естественно он вылетает, ток домотка нескольких виточков на вторичке, а больше никак
radio-hobby.org/modules/news/article.php?storyid=1498
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.116 секунд