Анализ установки Васмус

6 года 4 мес. назад
Russo
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 484
Больше
Анализ установки Васмус #87733

RuslanX пишет: Лично я не вижу что вы сделали блок-схему всей установки. Я если честно вообще не видел, что кто то пытался это нарисовать.


Блок-схема:
Вложения:
Спасибо сказали andrejsbl

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 4 мес. назад
andrejsbl
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 19
Больше
Анализ установки Васмус #87737
Лично я не вижу что вы сделали блок-схему всей установки. Я если честно вообще не видел, что кто то пытался это нарисовать. Все лезут в дебри, навыдумывают черти что, и в итоге сами и других запутывают.
И думаю не стоит выкладывать по крайней мере сейчас осциллограммы. И вот почему. Потому что вы понятия сейчас не имеете что там изображено.
И это легко проверить. Опишите что вы видите на этих осциллограммах? Когда ответите, тогда и говорить дальше будем.

Russo что ты имеешь ввиду под названием сумматор? Что ты понимаешь под словом резонатор?
У Васмуса работает три энергии в установки. Комбинация во времени и фазе этих энергий создает условия электростатического всплеска. Который имеет вид положительного импульса по отношению земли. Вот этим импульсом и заряжаются куча конденсаторов. Сумматор (по Васмусу) - это по другому трансформатор который обеспечивает самозапит. Короче рисуйте блоки, так вы никуда не двинетесь.
Ты Russo сделал почти половину установки, но ты не понял почему происходят биения, и по какой причине они прекращаются. Почему глохнет качер когда начинает работать вторая катушка.[/quote]





на первои осц.грамме поле вокруг или вблизи установки.видно качер,далие удар и
звон,штото в установке резонирует.
на среднеи осц.грамме магнитңое пое пермолоевого транса аименно импульс "удар"
и обратка ,с перевернутои вершинои,и прбавка,наверное СЕ
на последнеи осц.грамма на индукторе",тонельнике,"видно импульс "удар"и штото
еще непоннятно,vasmus говорит пачки импульсов но я их там невижу.
А так же предполагаемая картинка процессов во времени што скореи всего есть
неправда потому што докозать што это так немогу
так што, продолжим разговор ? скажи хоть своё мнение по этому поводу
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 4 мес. назад
Russo
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 484
Больше
Анализ установки Васмус #87780
andrejsbl , ответ по второй осциллограмме где ты обозначил импульс "удар":

На 4:55 DL спрашивает - что это? Васмус отвечает что хрен его знает, переходный процесс.
DL - это не предварительный импульс? а Васмус говорит - нет!
По видюхам Васмуса можно предположить, что импульсы модулятора которые лупят по сумматору не участвуют в процессе образования СЕ, поскольку система работает на самозапите и при отключенном модуляторе.
Спасибо сказали sevzirfo

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 4 мес. назад
vpk
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 295
Больше
Анализ установки Васмус #87796
andrejsbl на втором фото, где два кружка сходятся ,,обратка с,, и ,,прибавка..,, вот там, по моему должен ,, импульс- удар,, быть и за ним, уже прибавка

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 4 мес. назад
sevzirfo
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 174
Больше
Анализ установки Васмус #87801
На туннельном резонаторе хорошо выделяется и снимается разность частот.
Размах получаемого разностного сигнала на расстояние от качера влияет слабо. +\- полметра.

1 частота - качер, (например 1 МГц)
2 частота - генератор на туннельном резонаторе + плата от энергосберегайки. ( например -100 КГц, 500 Кгц, 1МГц)
3 частота - разностная от 0 гц до 100 кгц, в зависимости от расстройки кратных частот первых двух генераторов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 4 мес. назад 6 года 4 мес. назад от Russo.
Russo
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 484
Больше
Анализ установки Васмус #87806

vpk пишет: andrejsbl на втором фото, где два кружка сходятся ,,обратка с,, и ,,прибавка..,, вот там, по моему должен ,, импульс- удар,, быть и за ним, уже прибавка


vpk, из каких соображений сделан такой вывод?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 4 мес. назад
Russo
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 484
Больше
Анализ установки Васмус #87807

sevzirfo пишет: Размах получаемого разностного сигнала на расстояние от качера влияет слабо. +\- полметра.


Написано вроде по русски, но хер что понятно.
Покажи осциллограмму, посмотрим какие у тебя чудеса на тунельнике.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 4 мес. назад
sevzirfo
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 174
Больше
Анализ установки Васмус #87810
Нет чудес.
В опыте участвовали:
Обычный качер, на 1.7мгц. Генерит обычную синусоиду.
"Туннельный резонатор" - полоса латуни, свёрнутая в спираль, как у Васмуса.
К " туннельному резонатору" с генератора сигналов подавалась синусоида с частотой 1.7 мгц (примерно)

В результате смешения двух частот на " туннельном резонаторе" возникали "рыбки" c частотой расстройки генераторов.( лабораторный ген и качер) На гармониках (при понижении частоты) тоже возникали аналогичные рыбки.

Это всё понятно. Обычная Классика. Сложение частот в смесителе происходит в каждой радиостанции.
" Сумматор" (транс на пермаллое) работает на этой разностной частоте (рабочая частота для сердечников из пермаллоя - от 30 до 300 кгц, в зависимости от марки)

Важные моменты, требующие ответов:
Откуда прибавка? что делает горизонтальная катушка (реактор)? Зачем нужна земля?! вот в чём главная интрига ;)
Как говаривал один гуру : нет радианта - нет СЕ! (c)
Спасибо сказали Russo, Z80

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 4 мес. назад
Russo
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 484
Больше
Анализ установки Васмус #87811
sevzirfo, в общем по сигналу тунельника не всё так однозначно. Смотря как подключить спираль к энергосберегайке, в одном случае можно получить пилообразный сигнал на частоте этого генератора 100-200кГц, в другом случае синус на частоте 1-1.5мГц (в зависимости от резонансных кондёров). Амплитуда сигнала примерно 150В, так что эксы на лабораторном гене не дадут нужной амплитуды .
Спасибо сказали sevzirfo, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 4 мес. назад 6 года 4 мес. назад от vpk.
vpk
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 295
Больше
Анализ установки Васмус #87814

Russo пишет:

vpk пишет: andrejsbl на втором фото, где два кружка сходятся ,,обратка с,, и ,,прибавка..,, вот там, по моему должен ,, импульс- удар,, быть и за ним, уже прибавка


vpk, из каких соображений сделан такой вывод?


Качер как сигнал с которого идет накопление энергии и он же возвращает сердечник в исходное состояние.
Вложения:
Спасибо сказали Z80, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.095 секунд