Анализ установки Васмус

6 года 4 мес. назад
Russo
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 484
Больше
Анализ установки Васмус #87285

sevzirfo пишет: В схеме Октогена просматривается амплитудная модуляция качера с частотой выделяемых резонансным трансом биений. Обратная связь, хитро придумано. "работа на глюке tl474"


Ничего не понял, при чём тут глюк tl474 и откуда взялся резонансный транс?
Про амплитудную модуляцию тоже интересно, как она "просматривается"?
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 4 мес. назад
rubin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 676
Больше
Анализ установки Васмус #87477


На видео наткнулся может кому надо.

Энергия, как и время бесконечно.
Спасибо сказали JohnSmith, Russo, Z80, val_128, sevzirfo, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 4 мес. назад
andrejsbl
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 19
Больше
Анализ установки Васмус #87518
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 4 мес. назад
Russo
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 484
Больше
Анализ установки Васмус #87526
Нет никакого толку от этих видюх. Постоянная путаница, взять хотя-бы подключение заземления, то рисуют на качере, то на катухе с антенной.

В своём видео где Васмус объясняет принцип работы он рисует заземление на качере.


А при разборке установки по компонентам, видно что земля подключена к катухе с антенной и дросселю.


Если такая "шифровка" по заземлению, то про достоверность другой инфы можно только гадать.
Вложения:
Спасибо сказали sevzirfo, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 4 мес. назад
Russo
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 484
Больше
Анализ установки Васмус #87636

На 3:10 Васмус говорит что нужно вовремя запустить сумматор. Кто в теме, что значит запустить?
Далее на 3:22 вырезан кусок объяснений.
Спасибо сказали Z80, sevzirfo, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 4 мес. назад
RuslanX
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 180
Больше
Анализ установки Васмус #87661

Russo пишет: На 3:10 Васмус говорит что нужно вовремя запустить сумматор. Кто в теме, что значит запустить?
Далее на 3:22 вырезан кусок объяснений.

Теска я тебе уже говорил, но ты почему то не усвоил. Есть такое понятие как синхронизация и блок который находится на плате и есть тот самый узел синхронизации. Но вы его все время обходите стороной. Василий вам тоже говорил, что есть анализ этим блоком состояние среды и в нужный момент времени он включает другой блок создавая определенный процесс. Без синхронизации будет все не стабильно и твоя прибавка будет возникать хаотично которой не хватит не на самозапит, не на нагрузку. Ты добился биений, но так до конца и не понял что происходит и что нужно дальше. Еще раз разложи установку по блокам, и начни анализировать сначала. И не забудь почитать книги про контура со слабой емкостной связью. Удачи.
Спасибо сказали ЖекаК, vla-luz76@yandex.ru, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 4 мес. назад
Russo
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 484
Больше
Анализ установки Васмус #87666
RuslanX, это понятно что плата как-то анализирует, не понятно - как запускать сумматор? Сумматор - это трансформатор с обмоткам. Что значит его запустить, через ключ подать ток на одну из обмоток?
Спасибо сказали sevzirfo

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 4 мес. назад
sevzirfo
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 174
Больше
Анализ установки Васмус #87697
В момент совпадения фаз сигналов двух генераторов в смесителе(сумматоре) происходит выброс, мгновенно заряжающий конденсаторы.

Непонятен момент с поднесением руки Васмуса к качеру. Частота одного из генераторов расстраивается, а бтг продолжает работать. Вывод - или оба гена синхронизированны, или все работает совершенно по другому.

По другому- качер настроен на генерацию однополярного импульса, для получения "радианта". "Туннельный резонатор"- индуктор для движения зарядов в лежачей катушке. Дальше мысль потерялась ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 4 мес. назад 6 года 4 мес. назад от Russo.
Russo
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 484
Больше
Анализ установки Васмус #87698
Качер генерирует однополярные импульсы - это нонсенс, ты хоть думай что пишешь.

А вот по поводу руки верно замечено, частота то плавает. Это значит что для возбуждения "отклика земли" не требуются какие-то конкретные "вошебные" частоты.
Спасибо сказали sevzirfo

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 4 мес. назад
andrejsbl
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 19
Больше
Анализ установки Васмус #87699

RuslanX пишет:

Russo пишет: На 3:10 Васмус говорит что нужно вовремя запустить сумматор. Кто в теме, что значит запустить?
Далее на 3:22 вырезан кусок объяснений.

Теска я тебе уже говорил, но ты почему то не усвоил. Есть такое понятие как синхронизация и блок который находится на плате и есть тот самый узел синхронизации. Но вы его все время обходите стороной. Василий вам тоже говорил, что есть анализ этим блоком состояние среды и в нужный момент времени он включает другой блок создавая определенный процесс. Без синхронизации будет все не стабильно и твоя прибавка будет возникать хаотично которой не хватит не на самозапит, не на нагрузку. Ты добился биений, но так до конца и не понял что происходит и что нужно дальше. Еще раз разложи установку по блокам, и начни анализировать сначала. И не забудь почитать книги про контура со слабой емкостной связью. Удачи.


Н

Вот разложили по блокам,РусланХ вы как авторитетный сешник,укажите нам простым смертным, на осцилках ,в какой момент именно включается,сумматор накопитель.И откуда снимается "сигнал" для включения.А сама плата по моему это один каскад усилитель вч далие детектор ,фильтр далее триггер или одновибратор,по деталям как бы укладывается.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.134 секунд