Анализ установки Васмус

6 года 8 мес. назад
Russo
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 484
Больше
Анализ установки Васмус #79718

asni пишет: ионистор?

Его тоже нужно правильно подключать. И какой прок от ионистра на качере.
К тому же когда установку отключают, качер тоже глохнет.

Святолуг пишет: У вассмуса, думаю, ничего небыло и нет. Фокус просто. Вот от сюда видемо и многие не стыковки.

Думаю/не думаю - ты докажи что фокус. Васмус показал установку в работе, разобрал по блокам, объяснил принцип.
Конечно этих объяснений не достаточно для репликации, но вся установка на виду, не то что у Капы.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 8 мес. назад
Russo
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 484
Больше
Анализ установки Васмус #79720


Определимся по частотам:
Качер 1.3-1.6мГц (со слов Васмуса)
Тунельник 200-300кГц (из документации по энергосберегайкам)
Съём синхронизирован с сумматором 10-30Гц (можно определить по видео)
Что за четвертая частота?
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 8 мес. назад
Wall-E
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 68
Больше
Анализ установки Васмус #79723

asni пишет: ионистор?


Аксиальный электролитический конденсатор, типа таких:

Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 8 мес. назад 6 года 8 мес. назад от . Причина: Большие цитаты в спойлер
asni
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 412
Больше
Анализ установки Васмус #79726
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


ну зачем так категорично про зеленый резистор.было дело в релаксаторы и я ставил такие резисторы и прекрасно работали и не так часто выгорали,как обычные телевизионные. То.что там релаксатор то это можно и не сомневаться и по конструктиву и по звуку работающего устроства... особенно дроссель издает характерное звучание... электроловильщики это знают и кто паял эти ключи выходные. Выходной импульс регулируется от нескольких микросекунд до десятков микросекунд и форма на осцилле представляет апериодичные выбросы импульсы круто падающие и плавно сходящие до нуля.это разряается конденсатор через дроссель.что в парралель тиристору.Вся система импульсная,работающая на постоянном токе.хотя можно и через симистор на переменном.... но из опыта личного только на постоянном..Время в течении которого горит лампа через ключ явно говорит в пользу того,что это не фейк... хотя и собрано на коленке,в буквальном смысле слова.... и совсем становится смешно.... когда смотришь на устройство в ролике.
До боли все знакомо.но не понятен принцип генерации,хотя гуру говорил про взаимодествие поле от качера и Тесла.... что справа на фото.и уж намотана она ТОЛСТЫМ проводом... как первичка ,так и вторичка... и холодный конец которой явно трансформируется... относительно земли.... и это явно работает,так как там стоячая волна. Но кто то накинул замок на губы Васи..... Особенно улыбнуло устройство в виде рулона чистой меди... которое Васмус облаял совсем не по детски.... хотя оно явно стоит в зоне действия и качера и Тесла и явно утилизирует энергию последних... Алексеев показывал ролик,где от лопаты совковой зажигал лампочку 220 вольтей.... это взял на ВООРУЖЕНИЕ и Васмус !! и еще кое что.... но все дешево и сердито.и тем не менее фунциклирует !!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 8 мес. назад
diod
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1485
Больше
Анализ установки Васмус #79735

Святолуг пишет: Вот, он какой-то ерунды надумал, тунельный резонатор, там всяких антеок-спиралек накрутил над катушками. Просто прикалываеться. Ещётам и сказки рассказывал, что у него кот там умер, кажеться от полей. Плюс там люди всяких счельчков наслышали в его видео. Он там реле говорит, но зачем там реле, если можно сразу ,чтоб всё запустилось?
Плюс у него конструктив меняеться, то есть нуленик, то нет его.
И схемы когда рисуеет, там нет ничего конкретного, там пустые его схемы, помоему. И зачем столько много таких больших конденсаторов? Вот может какраз там и спраятан акумулятор. И качество видео у него такое, что нельзя ничего разглядеть ,особенно на природе.
realstrannik.com/media/kunena/attachments/384/v1.jpg На этой картинке, там в углу зелёный подстроечный резистор на каких 5 ватт. Это же надо такое придумать. Чтоб такую тонкую установку, с такой тонкой настройкой таким большим резистором подстраивать!
Он просто сложил кучу схем всяких для вида, там и советские детали, видны, а на самом деле, они там как мигальки работают, а может даже и не работают, просто для виду. Качер тоже для виду ,чтоб создать серьъёзность этой системы.

Если строят, по моему серьъёзную установку, то не будут использовать там какие-то платы советские и от экономичных лам. А так для тех, кто мало разбираеться в этом ,им это сойдёт. Ну может я ошибаюсь, но я не воспринимаю серёзно Васмуса. Даже если и не фокус, он всё равно ничего по моему конкретного не говорит. Руслан Кулабухов, то хоть в конференциях участвовал ,конкретные, практичные вещи говорил. Эдвард Лее тоже, а Васмус пустое, пространное что-то говорит ,а ничего практичного и конкретного, по моему. Ну пусть фантазирует, каждый найдёт, что заслужил.

Для особо одаренных!!! Я ведь уже ранее писал, что в нижнем правом углу на фото находится выходной каскад электроудочки! А зеленый подстроечник, вовсе не подстроечник, а регулятор частоты работы тиристора! Что было у человека под рукой, он то и поставил. Я ставлю мощностью 0,25вт с графитовым напылением, герметичные. У Васмуса проволочный, в керамическом корпусе! ;)
Спасибо сказали Wall-E, vasmus, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 8 мес. назад 6 года 3 мес. назад от HIDE.
vasmus
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 72
Больше
Анализ установки Васмус #79740
Ионисторы тут не нужны.Тут частоту подхватить нужно.
Куча конденсаторов в правом нижнем углу, это настройка модулятора, подбирается в резонанс.
Спасибо сказали Russo, sevzirfo, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 8 мес. назад
Viaceslav_C_
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 927
Больше
Анализ установки Васмус #79745
качер первая частота , в спиральном две , четвертая на съемном .
качер как селективная частота для лавинного сброса однополярного импульса со спирального, работают в паре.

Беги хомячек в вертушке, не сдавайся, ты обязательно добежишь...
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 8 мес. назад 6 года 8 мес. назад от spaceon.
spaceon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1475
Больше
Анализ установки Васмус #79753

Васмус, для чего он нужен в твоей установке?
Спасибо сказали tokar_ev, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 8 мес. назад
Russo
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 484
Больше
Анализ установки Васмус #79781
По поводу пермаллоя, Васмус сказал что можно использовать феррит:
Можно использовать нч феррит типа НМ 3000.
Установка работать будет не долго, рассыпется в песок кольцо, проверено, но поиграться можно.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 7 мес. назад 6 года 7 мес. назад от Russo.
Russo
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 484
Больше
Анализ установки Васмус #81814
Собрал модулятор по схеме Васмуса, только применил семистор BT136-600.



Думал всё нормально, но подключив осциллограф к нагрузке увидел, что напряжение на лампе полностью не прерывается. Примерно 50 В всегда на нагрузке.

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Это семистор "подтравливает", или так должно быть в этой схеме?
Вложения:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.147 секунд