Анализ установки Васмус

7 года 7 мес. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1451
Больше
Анализ установки Васмус #58313
rik
Интересно пишите уважаемый коллега. Теория магнитного удара хорошо просматривается в простом опыте. Если к примеру взять медную ленту покрытую изолирующим лаком и смотать её в спираль, и на эту катушку производить разряд с высоковольтного конденсатора,а рядом перпендикулярно расположить катушку съёма,то получиться очень хороший магнитный усилитель. Вся энергия заряженного конденсатора превратиться в мощный магнитный импульс, который наведёт в съёмной катушке очень большой ток! В зависимости от толщины провода и количества витков можно подобрать соответствующую нагрузку. И к стати ещё и хватит на самозапит. И главное, спиральная катушка даже нагреваться не будет, а так же появляется только однонаправленное магнитное поле, влияние съёмной катушки на катушку возбуждения не будет.
Спасибо сказали ziminv, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 7 мес. назад
EgorKa
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 30
Больше
Анализ установки Васмус #58482
Исходя из радиолюбительской практики я так понимаю принцип построен на биениях частот.
Когда пассивная катушка, имеющая заземление, расположена в поле передающей.
Они способны само-подстраиваться если у одной из катушек вносится емкость.
И между катушкми расположена третья в перпендикулярной поляризации.
Дальше надо иметь принципиальную схему.
Но vasmus её не выкладывает, хотя здесь присутствует.
И что тут можно анализировать?
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 5 мес. назад
Wall-E
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 68
Больше
Анализ установки Васмус #61885

Phoenix пишет: Всем привет!
Не хочу ходить вокруг да около, а просто рассказать каким образом можно зарядить любую емкость от качера Бровина, как это делает господин Vasmus. На форуме бытует мнение, что мгновенная зарядка конденсатора любой емкости от качера невозможна или происходит очень медленно. Для этого необходимы мифические сумматоры накопители или вилки Авраменко или еще чего :whistle:, радио чтоб услышать, как заряжается конденсатор и тп. Это все явления сопровождающие этот эффект.
Ведь задача стоит какая ? Быстро зарядить емкость с минимальными затратами и слить полученное в нагрузку чтобы пока сливалось накопительная емкость была уже перезаряжена ! Вилка Авраменко ,конечно работает и заряжает конденсатор, но слишком медленно и предназначена она скорее для одно проводной передачи энергии.
Суть экса заключалась в следующем имея две идентичные ТТ разница в намотке одна намотана по часовой стрелке другая против, попробовать быстро зарядить конденсатор.

Вот первая попытка разобраться что происходит на самом деле.

Быстрая зарядка конденсатора (принцип совмещения LC и волнового резонанса катушки )

Попробуйте взять в руки паяльник проверить и убедится, что все работает, при этом часть лапши с ушей волшебным образом куда-то испарится наверное в кефир...
Всем удачи!


Я подобным образом то же заряжал кондёр, и думал вот оно СЭ, но как только подцепил тиристорный ключ, оказалось, что время зарядки недостаточно и частота работы ключа не превысила 7 Гц. Избытка энергии не получил. Так, что нужны измерения времени зарядки не на глаз.
С уважением!
Спасибо сказали HIDE, sevzirfo

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 5 мес. назад
JohnSmith
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 43
Больше
Анализ установки Васмус #61990
Что вы хотели показать этими осциллограммами? Вас просили показать что в конденсаторе за определенный промежуток времени энергии накопилось больше чем было взято от источника питания за это же время. Если это так то сделайте самозапит - все вопросы отпадут. Вот что за народ пошёл - собрал качер, запилил тут же видос что вроде вот оно, до СЕ рукой подать. А на форуме одни идиоты по вашему сидят? Ну то есть по-вашему когда-то давным-давно какой-то неуч-самоучка попробовал зарядить кондер от качера - и всем растрепал что мол типа пацаны, заряжается медленно - не пробуйте даже. И никто не стал пробовать. Ну а сам в тихушку СЕ установочки клепает да изредка видосики подкидывает под загадочным ником Vasmus. И все такие сидят с лапшой про кефир и голову ломают. А тут вы пришли и говорите - лол чуваки вас же всех кинули, на самом деле кондёр заряжается быстро - го все пробовать заново и будет счастье.
Спасибо сказали kater, HIDE, XYAMAN, Maestro, FMVictor

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 4 мес. назад
Viaceslav_C_
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 927
Больше
Анализ установки Васмус #63627
oktogen ну а по другому спиральный резонатор и не будет работать :)
Как только частота лц совпадет с частотой биений гармоник, происходит всплеск.
Да бессмысленно писать тут, я писал и ссылки давал для понятия, всем по барабану :)
Ну или не понимают :)

Беги хомячек в вертушке, не сдавайся, ты обязательно добежишь...
Спасибо сказали prishelec, val_128

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 4 мес. назад
SergeyFX
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 41
Больше
Анализ установки Васмус #63655

oktogen пишет:

SergeyFX пишет: Левая это просто антенна ? в середине горизонтальная и правая это качер ? все
верное ? трнасформатор на ферритовом кольце ?
Спасибо


Левая, просто антенна, правая качер, по центру лежачая резонатор ( работает в оба направления и принимает и передает) Трансформатор феррит или пермаллой, зависит от частоты биений.


не подскажите как его заставить работать в оба направления, васмус для этого вроде использовал балласт от энерггосберегайки ... или что то в этом роде

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 4 мес. назад
jay8029
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 117
Больше
Анализ установки Васмус #63668

SergeyFX пишет:

oktogen пишет:

SergeyFX пишет: Левая это просто антенна ? в середине горизонтальная и правая это качер ? все
верное ? трнасформатор на ферритовом кольце ?
Спасибо


Левая, просто антенна, правая качер, по центру лежачая резонатор ( работает в оба направления и принимает и передает) Трансформатор феррит или пермаллой, зависит от частоты биений.


не подскажите как его заставить работать в оба направления, васмус для этого вроде использовал балласт от энерггосберегайки ... или что то в этом роде

ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B5%D1%...8F%D1%82%D0%BE%D1%80

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 4 мес. назад
fominyh-asd
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 113
Больше
Анализ установки Васмус #63678
Обмотки питания качера равны?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад
sevzirfo
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 174
Больше
Анализ установки Васмус #64538
"Спиральный резонатор" излучает магнитную составляющую эл. магнитной волны. Аналог - петлевая магнитная антенна АНТЕННА
Теория работы достаточно подробно освещена.
Интересно, под что настраивать этот резонатор, частота работы, зависимость и тд?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад
ubuser
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 126
Больше
Анализ установки Васмус #64547

sevzirfo пишет: "Спиральный резонатор" излучает магнитную составляющую эл. магнитной волны.

Ничего он не излучает, это тупо кусок металла из патента Теслы об утилизации радиантной энергии.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.090 секунд