Анализ установки Васмус

7 года 9 мес. назад
fominyh-asd
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 113
Больше
Анализ установки Васмус #57364
Где вы увидели двухслойную катушку?
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 9 мес. назад 7 года 9 мес. назад от Urx.
Urx
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 96
Больше
Анализ установки Васмус #57366

fominyh-asd пишет: Где вы увидели двухслойную катушку?

Это я про лежачую длинную.
Вложения:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 9 мес. назад
jay8029
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 117
Больше
Анализ установки Васмус #57367
Почему у дяди Васи,ни кто не спросил про медную подставку???
Спасибо сказали sevzirfo, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 9 мес. назад
Urx
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 96
Больше
Анализ установки Васмус #57368

jay8029 пишет: Почему у дяди Васи,ни кто не спросил про медную подставку???

Может конденсатор с второй обкладкой в виде антенны? И Руслан говорил про "опору".
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 9 мес. назад
fominyh-asd
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 113
Больше
Анализ установки Васмус #57369

Urx пишет:

fominyh-asd пишет: Где вы увидели двухслойную катушку?

Это я про лежачую длинную.


Она однослойная. Это такая разновидность трубы.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 9 мес. назад
RuslanX
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 180
Больше
Анализ установки Васмус #57370

jay8029 пишет: Почему у дяди Васи,ни кто не спросил про медную подставку???

ну что вы мучаетесь в догадках? Разложите сначала установку Васмуса по блокам. Определите какой блок что выполняет. Земля нужна что бы получить второе поле. Земля или баласт это как лодка с парусом. Ветер дует в парус, лодка имеет трение с водой (ток). Если будет один парус без опоры не получишь тока. А чтобы получить самозапит для зарядки конденсаторов нужен ток, только он способен быстро сделать заряд. Нарисуйте блок схему для начала. Дальше будет понятней. Чтобы получить сверх единицу нужно создать 3 поля которые определенным образом будут взаимодействовать между собой. В результате этого взаимодействия получится положительная (по отношению земли) пульсирующая постоянка. КПД у этого устройства не большое и имеет ограничение. Чтобы разогнать его до бесконечности (саморазрушения) имеется два решения или каскадное увеличение или по системе триггера.
Первое затратное и габаритное, второе компактное но со сложной настройкой и режимами ограничений от бесконтрольного разгона... Чуть прозевал и все в дыму.
Конденсаторы и реле у Васмуса выполнены для того чтобы в систему подать первый стартовый импульс. Можете и тумблерами щелкать, суть не меняется.
Трансформатор который я показал у себя на трех кольцах феррита . пермалоевый трансформатор вы еще не видели.
Дело в том что феррит не подходит к этому устройству так как уходит в насыщение и заваливает задний фронт. Нагревается и может развалиться.
Что мне нравится в его установки так это как он сделал съем это шедевр. Это по сути даже электроудочка с помощью которой можно получить любую частоту на выходе. У Калабухова по другому. он напрямую через диоды снимал на нагрузку и самозапит. Диоды в этом случае находятся под нагрузкой и под импульсами ВВ. От этого они греются и вылетают. В случае Васмуса ничего не греется кроме первичной обмотки транса. А так все в норме.
Спасибо сказали bogdan64, fominyh-asd, Urx, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 9 мес. назад
Urx
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 96
Больше
Анализ установки Васмус #57371

fominyh-asd пишет:

Urx пишет:

fominyh-asd пишет: Где вы увидели двухслойную катушку?

Это я про лежачую длинную.


Она однослойная. Это такая разновидность трубы.

А что значит - разновидность трубы? Для чего? Может внутри - какой то тоже слой ферромагнетика? На фото видно 2 белых слоя, и посередине 1 темный. Мне показалось что темный слой - это еще одна обмотка.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 9 мес. назад
RuslanX
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 180
Больше
Анализ установки Васмус #57381

XYAMAN пишет: Если я беру резонатор например мотаю трубкой на диаметре 8см 12 витков с шагом 1см к примеру, и запускаю в него от искрилки импульсы на 7-8 киловольт. то в нем возбуждаются затухающие колебания с некоторой частотой, если правильно подключить осциллограф с входом 50 ом. правильно согласовать, то очень хорошо видно что первые несколько периодов колебания имеют частоту ВЫШЕ, затем понижение амплитуды идет оновременно с ПОНИЖЕНИЕМ ЧАСТОТЫ, и когда амплитуда уже становится менее 1 киловольта, частота почти неизменна, и все сходит на нет..
Разница в частотах примерно в 1,1-1,15 раза!!!

На ослике ты видишь уже последствия. То есть окончание процесса. Возникновение (самое начало) первый так сказать удар твой ослик не видит.
А если и увидит. то в искаженном виде. так как твои щупы тоже получат удар продольной волны и соответственно они тоже с реагируют согласно своим параметрам. Так то же ты видишь на самом деле?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 9 мес. назад
Urx
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 96
Больше
Анализ установки Васмус #57386

RuslanX пишет: Чтобы разогнать его до бесконечности (саморазрушения) имеется два решения или каскадное увеличение или по системе триггера.
Первое затратное и габаритное, второе компактное но со сложной настройкой и режимами ограничений от бесконтрольного разгона... Чуть прозевал и все в дыму.

Руслан, по поводу каскадной схемы, Вы имеете в виду схему как у Смита?
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 9 мес. назад 7 года 9 мес. назад от RuslanX.
RuslanX
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 180
Больше
Анализ установки Васмус #57396

XYAMAN пишет: Причем тут волна? ты хоть сам понял что сморозил?
Какая нах.. продольная волна?

ослик ваще для чего ?
Он индицирует ЭДС в точке подключения... грубо говоря потенциал создаваемый проекцией волны.
Понимаешь?
- ПРОЕКЦИЕЙ волны на проводник!

Это совсем не тоже самое что волна..
Т.е. априори осциллограф не может показать никаких трехмерных процессов.

Ты когда возле качера крутишь вертишь пробную катушку в несколько витков, подключенную к ослику видел что поворачивая ее под разными углами - ослик начинает показывать РАЗНЫЕ частоты ? Тож самое и спектроанализатор, -палки одни выше делаются другие ниже... А мы всего лишь повернули ориентацию датчика, даже не меняя его положения ...

А ваще читайте сами refleader.ru/polrnabewotr.html

Что я смораживаю, я отлично понимаю , в отличии от тебя. И по этой причине видать ты и застрял в своих теоретических умозаключениях.
Можешь продолжать дальше, мешать не собираюсь.
Твой гребанный датчик которым ты меняешь ориентацию показывает тебе то что происходит в этом самом датчике согласно своим характеристикам. Возьми другой датчик и он тебе покажет как в нем произошли изменения от воздействия на него того же передатчика. Но реальную картину ты не увидишь,
Ты всегда будешь видеть разные показания этих гребанных датчиков Ты не увидишь главного это начальный процесс (фронт) который тряхнул твой датчик и ушел. А дальше ты видишь как в предсмертных конвульсиях дрыгается твой датчик на экране осциллографа.(переходной процесс, и затухающие колебания). А частота качера меняется от того что я изменяю своими движениями емкостную связь пространства в активной зоне. . Можешь и дальше выдумывать какую хочешь теорию с последующим исписанием тут тысячу страниц. Толку будет ноль. Удачи.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.129 секунд