Анализ установки Васмус

7 года 8 мес. назад
robotustra
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 501
Больше
Анализ установки Васмус #57329

XYAMAN пишет:

robotustra пишет: Про торсионные поля ничего сказать не могу, мерял я напряженность электрического поля.

Дык, ты и не сможеш померять ТП.. потомушта оно меряется активным способом.. нужно сделать генератор на такие же параметры.. И им излучать.. если генератор начнет жрать энергии больше (попросту говоря волномер) знач ты создал ТП встречной поляризации. но только при этом нам нужно полностью избавиться от ЭМ компоненты.. Ибо она внесет гораздо большую помеху в измерения.

Проще поступать если область интерференции экранировать .. чтобы ЭМИ не выходила наружу.. И измеритель тож должен быть экранирован от ЭМИ.. Вот когда ты сопоставишь нули , т.е. места где как я грю имеется пучности ТП то смещая кратно пол волны, ты будеш видеть прибавку на волномере или наоборот ..

Короче конструктив детектора сложный и я не представляю как можно будет избавится от электрического поля вблизи качеров, он же будет забивать весь сигнал.
Я не видел ни одно рабочей схемы детектора торсионного поля в интрернете, с размерами, материалами и эл схемой.
Спасибо сказали XYAMAN, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 8 мес. назад
robotustra
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 501
Больше
Анализ установки Васмус #57331

sergej пишет: Как Вы задолбали своими умными изречениями, ни один не второй даже не знают для чего служит лежачая катушка . А Вам очень подходят эти изречения как для умных



Ну расскажи, раз ты знаешь? Скажешь что это просто дроссель? А почему она двухслойная?
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 8 мес. назад
sergej
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 22
Больше
Анализ установки Васмус #57340

robotustra пишет:

sergej пишет: Как Вы задолбали своими умными изречениями, ни один не второй даже не знают для чего служит лежачая катушка . А Вам очень подходят эти изречения как для умных



Ну расскажи, раз ты знаешь? Скажешь что это просто дроссель? А почему она двухслойная?

Да, это дроссель, но у ВАСМУСА он однослойный.хотя может быть и многослойным дело в индуктивности.и в добротности. со единён он последовательно с конденсатором на этот контур подаются импульсы с симистора и с его с этого контура снимаются импульсы О.Э.Д.С. А хотите дальше все вопросы к GLUXAR Да прости ты меня
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 8 мес. назад
юрий61
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 196
Больше
Анализ установки Васмус #57342

рференция есть, и да, есть точки где удвоение аплитуды и точки где 0.


Конечно есть. В случае двух когерентных источников - удвоение, трех - утроение, десяти - удесятирение.

Фишка заключается в том, что эффект интерференции можно получить не только при использовании нескольких волновых источников, но и от одного и того же источника, загнав волну в резонатор. При единократном отражении волны в резонаторе произойдет двухкратное увеличение амплитуды в пучности СВ-ны. При нескольких циклах отражения - несколькократное увеличение амплитуды.

При этом, проблема обязательной когерентности интерферируемых волн отпадает сама собой. В резонаторе складываются ведь не разные волны от разных источников, а ПЕРИОДЫ одного и того же волнового процесса, порожденного одим источником. Т.е. длина волны и даже фаза участвующих в процессе интерференции периодов волн четко связаны друг с другом, что позволяет считать их когерентными.. Чем больше реализовать в резонаторе циклов отражений-переотражений одной и той же волны, тем весомее будет конечный результат....

Cиней птицы не стало меньше - просто в свете последних дней.
Слишком много мужчин и женщин, стали сдуру гонять за ней....
(А. Макаревич)
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 8 мес. назад
robotustra
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 501
Больше
Анализ установки Васмус #57359

XYAMAN пишет:

юрий61 пишет:

рференция есть, и да, есть точки где удвоение аплитуды и точки где 0.


Конечно есть. В случае двух когерентных источников - удвоение, трех - утроение, десяти - удесятирение.

Фишка заключается в том, что эффект интерференции можно получить не только при использовании нескольких волновых источников, но и от одного и того же источника, загнав волну в резонатор. При единократном отражении волны в резонаторе произойдет двухкратное увеличение амплитуды в пучности СВ-ны. При нескольких циклах отражения - несколькократное увеличение амплитуды.

При этом, проблема обязательной когерентности интерферируемых волн отпадает сама собой. В резонаторе складываются ведь не разные волны от разных источников, а ПЕРИОДЫ одного и того же волнового процесса, порожденного одим источником. Т.е. длина волны и даже фаза участвующих в процессе интерференции периодов волн четко связаны друг с другом, что позволяет считать их когерентными.. Чем больше реализовать в резонаторе циклов отражений-переотражений одной и той же волны, тем весомее будет конечный результат....

Юра не знает про дисперсию ничего, если б знал то не был бы так уверен в своей речи!
При нарастании амплитуды электрических колебаний, начинает менчться диэлектрическая проницаемость среды, в нашем случае увеличиваться. Что приводит к укорочению волны, а физический резонатор остается прежнего размера. Поэтому рост амплитуды ограничивается изза несинфазности отраженной волны тем волнам которые уже сложились.

Чтобы волны начали менять дисперсию среды надо ТАКИЕ напряженности полей, в пару мегаватт чтобы мы заметили хоть какое-то отклонение от линейности среды...
Так что не надо ляля, даже в лазерах со средой все очень линейно вплоть до очень больших зачений поля...
у вас нет ощущения порядков величины, при которых начинаются отклонения от линейности..
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 8 мес. назад
asni
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 412
Больше
Анализ установки Васмус #57360
А вот слабо разжевать..... зачем в установке Васмус конденсаторы и реле, и в одном из роликов оно четко так срабатывает после запуска девайса,оно реле ,своими контактами что коммутирует после запуска ? и зачем это нужно именно так..... хотя Капанадзе это делал вручную,выполнял функцию реле тумблером. Кто смелый и умелый из аборигенов сайта RealStrannik а не бла... бла.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 8 мес. назад
юрий61
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 196
Больше
Анализ установки Васмус #57361

Юра не знает про дисперсию ничего, если б знал то не был бы так уверен в своей речи!


Я не утверждал, что процесснакопления энергии в резонаторе может расти до бесконечности. Естественно, что он ограничен влиянием многих факторов, приводящих к уходу от синфазности складываемых в пучности участков волн. Т.е. резонатор имеет свою конструктивную добротность. Но тем не менее несколько десятков циклов отражений-переотражений в нем добиться можно. Пока набег фаз значительно не уйдет от отметки 90 град.

Cиней птицы не стало меньше - просто в свете последних дней.
Слишком много мужчин и женщин, стали сдуру гонять за ней....
(А. Макаревич)
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 8 мес. назад
Urx
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 95
Больше
Анализ установки Васмус #57363
А вот на видео 20ти минутном от Руслана, где он показывал свою установку Васмуса, "пермаллой" какой то желтый и напоминает то ли медь, то ли латунь. Он еще говорил, что знает для чего он нужен. Может действительно какой то экран свернутый в трубочку, по типу лопаты Алексеева.
Этот опыт с качером и второй катушкой я тоже проводил, вместо земли использовал просто длинный провод метров 10, брошенный на пол, фитонка тоже была, и лампочку удалось засветить. Как и у Руслана, качерная и приемная катухи были намотаны в разные стороны. По поводу пассатижей и поднесенной руки - по звуку похоже на изменение скважности.
По поводу лежачей двухслойной - похоже на бифиляр, иначе зачем второй слой?
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 8 мес. назад
fominyh-asd
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 113
Больше
Анализ установки Васмус #57364
Где вы увидели двухслойную катушку?
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 8 мес. назад 7 года 8 мес. назад от Urx.
Urx
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 95
Больше
Анализ установки Васмус #57366

fominyh-asd пишет: Где вы увидели двухслойную катушку?

Это я про лежачую длинную.
Вложения:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.095 секунд