Анализ установки Васмус

8 года 1 мес. назад
oktogen
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 63
Больше
Анализ установки Васмус #46429

oktogen пишет:

Alex_75 пишет:

oktogen пишет:

sergej пишет: Привет Всем.Что бы разлахматить и расчесать установку ВАСМУСА за основу надо брать первое его творение Где нету вспомогательных приблуд таких как тунельный резонатор и пермолоевый трансформатор.Да, они может улучшают работу установки,но и без них она тоже работает,так будет легче найти принцип всей этой установки.


Абсолютно согласен. Проведите простой эксперимент с двумя качерами . Частоты 1.420 МГц. И 1.435 МГц. Между ними поставьте катушку с лц резонансом в 15 кГц и полуволновый резонансом 2.863 МГц сами качеры не шунтируйте большой емкостью по питанию а поставьте 0, 33 мкф Питание пропустите через кольцо с площадью сечения 1 см витков 12
И только потом поставьте емкость 4700 мкф 50 в. На кольцо намотайте витков 3 и на нагрузку лампу 12 в 55-100 ватт
И ищите появления чуда.
Как фазировать обмотки думаю рассказывать не надо




Начертить сможете, то что сказали, можно от руки и фотку выложить?!
Будет наглядней...


Вот с этого экспериремента все началось.


Именно эта схема дала 2х
Увеличение напряжения выжгло мой лабораторник напрочь. Поэтому есть другой вариант схемы который уже даёт не 2х а 10 х. Я сказал больше положенного. Делайте и проверяйте.
Спасибо сказали sergej, val_128, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 мес. назад 8 года 1 мес. назад от oktogen.
oktogen
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 63
Больше
Анализ установки Васмус #46435

anatol130164 пишет: Вот с этого экспериремента все началось.


Именно эта схема дала 2х
Увеличение напряжения выжгло мой лабораторник напрочь. Поэтому есть другой вариант схемы который уже даёт не 2х а 10 х. Я сказал больше положенного. Делайте и проверяйте.[/quote]

Вы хотите, чтобы выжгло у всех лабораторники напрочь, или что вы этим хотите сказать больше?



Я написал выше как нужно сделать что бы не повторять мою ошибку. Все написано доходчиво. Если вы не понимаете что я написал , тогда можно даже не браться повторять данный эксперимент.
Спасибо сказали val_128, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 мес. назад
zeleniy
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 110
Больше
Анализ установки Васмус #46437
как тебе удалось завести рядом 2 качера на таких близких частотах?
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 мес. назад
sergej
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 22
Больше
Анализ установки Васмус #46440

oktogen пишет:

anatol130164 пишет: Вот с этого экспериремента все началось.


Именно эта схема дала 2х
Увеличение напряжения выжгло мой лабораторник напрочь. Поэтому есть другой вариант схемы который уже даёт не 2х а 10 х. Я сказал больше положенного. Делайте и проверяйте.


Вы хотите, чтобы выжгло у всех лабораторники напрочь, или что вы этим хотите сказать больше?



Я написал выше как нужно сделать что бы не повторять мою ошибку. Все написано доходчиво. Если вы не понимаете что я написал , тогда можно даже не браться повторять данный эксперимент.[/quote]

Oktogen, я так понял Вы получили прибавку без ЗАЗЕМЛЕНИЯ от двух качерах, может ВАСМУС вазмёт на заметку как от вязаться от ЗАЗЕМЛЕНИЯ .СПАСИБО
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 мес. назад 8 года 1 мес. назад от Green.
Green
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 432
Больше
Анализ установки Васмус #46441

oktogen пишет: Вот с этого экспериремента все началось.

А для чего это всё ?
Обычный качер не зашунтированный хорошим кондёром выжигает бп на ура. Тут всё больше зависит от самого бп, например некоторые импортные бп с цифровой индикацией глючат от вв вч и начинают поднимать напругу на выходе.

Я так палец прижёг хорошо дуга была огромная,и всего один качер на кт808.
Если кто хочет так делать не подходите близко к качеру и бп. Вы просто не представляете какая там может быть дуга.
При этом бп будет жутко жрать из розетки.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 мес. назад
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1601
Больше
Анализ установки Васмус #46452

Vikt пишет: Привет всем!
Возникла идея по *сумматору* васмуса:
В интернете есть такой трансформатор Милославского.
Так вот, зная,что Е поле и Н поле перпендикулярны -- напрашивается вывод,что трансформатор васмуса сделан из двух параллельных лент пермаллоя,изолированных между собой,которые образуют конденсатор включенный в резонанс
с съёмной обмоткой т.т.
Образуется перпендикулярное вихревое вращение магн.поля по окружности *сумматора* - конденсатора, наводя вч ЭДС на одной из обмоток, через выпрямитель идет на заряд конденсаторов тиристорного модулятора, который импульсом сбрасывает энергию назад в сумматор, подталкивая и усиливая МП *сумматора*.... :)

-- Почему пермаллой? -- одновременно и проводник и отличный магнитопровод для транса.:)

чуш полная ИМХО. обмотка соленоидальная на трансе это дроссель для получения ОЭДС которая заряжает ёмкость, обмотка тороидальная это трансформатор для разряда этой ёмкости, и заряда другой ёмкости, весь смысл этого транса в экономии железа, два в одном, дроссель +транс= отвязка от питания, принцип обратнохода с дополнителной отвязкой,
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 мес. назад 8 года 1 мес. назад от Green.
Green
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 432
Больше
Анализ установки Васмус #46459

oktogen пишет: Именно в данной схеме качеры до сумматора накопителя не шунтируются, а малая емкость образует контур с сумматором, на какую частоту подумайте головой. После сумматора перед БП емкость нужна большая.
Земля в установке присутствовала . Но работало и с землёй от осциллографов.
Качеры настраиваются по очереди. И только после настройки вносится третий контур его местоположение определите экспериментально.
Все замеры по напряжению и току я делал стрелками.поэтому списание на глюки БП и индикаторов можно исключить

Вы объясняете задом на перед подключение к БП ну да ладно.
Напряжение у вас выросло это очень хорошо.
Главный вопрос сколько у вас кушает установка и при какой нагрузке ?
Что есть сумматор у вас , дроссель или трансформатор?
Типа так?

Вложения:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 мес. назад 8 года 1 мес. назад от oktogen.
oktogen
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 63
Больше
Анализ установки Васмус #46461

Green пишет:

oktogen пишет: Именно в данной схеме качеры до сумматора накопителя не шунтируются, а малая емкость образует контур с сумматором, на какую частоту подумайте головой. После сумматора перед БП емкость нужна большая.
Земля в установке присутствовала . Но работало и с землёй от осциллографов.
Качеры настраиваются по очереди. И только после настройки вносится третий контур его местоположение определите экспериментально.
Все замеры по напряжению и току я делал стрелками.поэтому списание на глюки БП и индикаторов можно исключить

Вы объясняете задом на перед подключение к БП ну да ладно.
Напряжение у вас выросло это очень хорошо.
Главный вопрос сколько у вас кушает установка и при какой нагрузке ?
Что есть сумматор у вас , дроссель или трансформатор?
Типа так?

Не правильно нарисовали схему. Один канал нарисован правильно только дроссели уберите перед сумматором
Обмотка нагрузки на сумматор мотается. От второго качера также ещё две обмотки на сумматор.
По потреблению я все написал ранее. Васмус не с проста взял пермаллой . Потому что в системе между качерами возникнет не только частота биений , но и толковые всплески ни низких частотах. Они то и раскаляют феррит.откуда они появляются я не могу пока обьяснить.
Спасибо сказали remell, Green, EnergyStar, Alfinur, val_128, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 мес. назад
Green
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 432
Больше
Анализ установки Васмус #46465

oktogen пишет: По потреблению я все написал ранее. Васмус не с проста взял пермаллой . Потому что в системе между качерами возникнет не только частота биений , но и толковые всплески ни низких частотах. Они то и раскаляют феррит.откуда они появляются я не могу пока обьяснить.

По потреблению что то не нашёл где написано.
А феррит вч токи и разогревают .
Спасибо сказали dozor, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 мес. назад
oktogen
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 63
Больше
Анализ установки Васмус #46478

Green пишет:

oktogen пишет: По потреблению я все написал ранее. Васмус не с проста взял пермаллой . Потому что в системе между качерами возникнет не только частота биений , но и толковые всплески ни низких частотах. Они то и раскаляют феррит.откуда они появляются я не могу пока обьяснить.

По потреблению что то не нашёл где написано.
А феррит вч токи и разогревают .


В первом варианте 1а 20в лампа с перенакалом 55втт
там не только вч токи , там всплески с частотой герц 300 и они хаотичные.
Спасибо сказали Green, val_128, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.097 секунд