Анализ установки Васмус

8 года 2 мес. назад
diod
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1485
Больше
Анализ установки Васмус #43016
Ищите схему заводской ЭУ с трансформаторным выходом и будет вам счастье!
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 мес. назад 8 года 1 мес. назад от vba.
vba
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 30
Больше
Анализ установки Васмус #43621

sergej пишет: Привет всем . У меня такой вопрос? Кто нибудь пробовал трансформировать модулятор эл. удочки на тиристоре с частотой 50 герц. У меня не получается.
Болгарка работает, дрель работает,лампочки светятся, а как подключаю трансформатор,любой на 220 вольт выбивает предохранители в UPSе,а если на аккумуляторах, то срабатывает зашита.UPS у меня на1000 ват , на двух аккумуляторах по 12 вольт, в сумме24 вольта. Интересно, как ВАСМУС умудряется трансформировать свою установку.И можно ли к его установке подключать трансформатор в место нагрузки?

А попробуйте поставить трансформатор перед тиристором.Думаю придется подобрать витки в трансе и нагрузку.Смысл в том что санки можно толкать перед собой,а можно тянуть за собой и верёвкой можно только тянутьВот может и в транс надо не загонять,а попробовать вытянуть из него.Да и забыл транс в этом случае может быть и воздушным(это намёк на лежачую катушку)А дальше цепочку ....
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 мес. назад
zlatko2013
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 93
Больше
Анализ установки Васмус #43910
случайно нарвался на модулятор Васмуса - схемотехнику его работы
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 мес. назад 8 года 1 мес. назад от lz2bgc.
lz2bgc
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 14
Больше
Анализ установки Васмус #43911
Что бы вы сказали об этой схеме.
Вложения:
Спасибо сказали SergeyFX, asni, Alfinur, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 мес. назад 8 года 1 мес. назад от asni.
asni
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 412
Больше
Анализ установки Васмус #43913

lz2bgc пишет: Что бы вы сказали об этой схеме.


Никак оригинал положил автор !!!Уж больно похоже на авторскую схему !!! Особое внимание на коротко замкнутые обмотки с которых снимается на мост и на нагрузку.Правда нет Земли.... но есть общий провод,что не одно и тоже.
Третья обмотка по чертежу, повдоль магнито провода по 20 витков встречно намотанных витков,ну и генератор пидмагничивания, на каком либо быстром операционнике или компараторе. Правда не совсем понятен элемент F-краг. Теслы совсем похожий на обычный проволочный переменный резистор.... хотя может быть и простой нихромовый регулятор тока. Совсем новый подход в комутации коллектора sc5200 или это ошибка ? хотя точка жирная обозначена как гальвано связь.... чего быть не может по определению работы обычного качера т.е холодный конец катушки соединен с базой sc 5200.
Ну а дальше все по фэн шую.
Но однако молодца..... вот так запросто решить скрещивание ужа и ежа т.е обычный ток с холодным ,ударами релаксационного генератора на симисторе или тиристоре,все просто и оригинально. Удивительным образом включены встречно намотанные катушки 3 и эффект которым они обладают.названный эффектом коротко замкнутых катушек....
Василий... вот так запросто отдали,ничего не требуя взамен..... а я уж думал... что в вас поселилась эта зеленая.... Которая съела даже Теслу,хотя не совсем вправе это говорить,слишком много у него заслуг и ОН тоже был обычным человеком.
Спасибо сказали Russo, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 мес. назад
berserk
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 747
Больше
Анализ установки Васмус #43926

asni пишет: не совсем понятен элемент F-краг. Теслы

новый подход в комутации коллектора sc5200 или это ошибка ? хотя точка жирная обозначена как гальвано связь.... чего быть не может по определению работы обычного качера т.е холодный конец катушки соединен с базой sc 5200.


F- крат. Теслы - частота кратная частоте теслы

там холодный конец идет на базу и с коллектором не пересекается, не аккуратно нарисовано

и еще один косяк на выходе с бифа на диодный мост... КЗ... видимо опечятка

значит Васмус нашел выход отвязаться от земли, может по схеме IB со скифа

опыт в отличие от результата всегда положительный (berserk)
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 мес. назад
dmaksim
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 19
Больше
Анализ установки Васмус #43928

lz2bgc пишет: Что бы вы сказали об этой схеме.


Это чудо творение Кулабухова Руслана.
Спасибо сказали Russo, lz2bgc, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 мес. назад
lz2bgc
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 14
Больше
Анализ установки Васмус #43933
У меня почти все имеются на 2Mhz
и на 500 Khz
и сделаю ролик.
Спасибо сказали diod, asni, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 мес. назад
asni
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 412
Больше
Анализ установки Васмус #43935
Вот такими импульсами ловят рыбу... и что характерно они не убивают а только управляют рыбой и она плывет прямо к аноду. Это апериодичные одно полярные импульсы и их ни с чем не спутаешь,они могут быть до 1 киловольта амплитудой... но это уже в воде жуть будет и все пиявки повыскочут на берег.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 мес. назад 8 года 1 мес. назад от lz2bgc.
lz2bgc
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 14
Больше
Анализ установки Васмус #43937
это было с irfp260n я сейчас заменил его с irfp460n у меня имеют и IRG4PH50UD IGBT 1200В; 45А; 200W; Uces=2.78V@Ic=24A для дальнейших пробл. Я хочу попробовать с блоками питания 300В на транзистора.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.092 секунд