Анализ установки Васмус

8 года 3 мес. назад
Viaceslav_C_
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 927
Больше
Анализ установки Васмус #37613
Ток производная от напряжения.
Если у вас огромная скорость напряжения в проводнике, ну так создайте условия торможения, сделайте препятствия на пути. Как только появятся препятствия, появится ток, ток это работа.
Подсказка - накатите волны навстречу, да еще и не одну, пусть в резонансе заставляют трудиться напряжение, но не разлаживая системы, все в такт, волны самой системы должны дружить с братьями младшими.

Беги хомячек в вертушке, не сдавайся, ты обязательно добежишь...
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 3 мес. назад 8 года 3 мес. назад от diod.
diod
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1485
Больше
Анализ установки Васмус #37615

sergej пишет:

diod пишет:

sergej пишет: А мост зачем? Он там не нужен!


Что бы полярностью батарейки не заморачиваться.

А потери? Добавь в свою схему дроссель с большой индуктивностью и реле с двумя группами контактов(нормально замкнутые и нормально разомкнутые), да емкость поболее....остальное сам додумаешь! :P Да, еще....чтобы в небольших пределах влиять на время замкнутого состояния контактов и время разомкнутого состояния, подбирай емкость(ставится дополнительно!) подключаемую прямо на выводы катушки реле. Удачи!

Спасибо сказали sergej, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 3 мес. назад
mibii
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 202
Больше
Анализ установки Васмус #37625

GTA пишет: Немагу панять зачем искажать схему електроудочки ......

и именна ету часть Васмус правильна абяснил,
зачем народу голову забивать тем чево нет.
Придумивать всякую хрень.


Я все же не понимаю буду признателен за пояснение, если на входе импульсы - какова роль семистора ?
модель схемы без семистора показывает вот такую картинку (игрался значением индуктивности и емкости, в целом схема даже неплохо превращает импульс в почти-синус). С программой LTSpice еще не совсем разобрался - как туду поставить семистор еще не разобрался. Но ведь очевидно что картинка не изменится ???


Когда двое делают одно и то же — это не одно и то же.
Вложения:
Спасибо сказали diod, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 3 мес. назад 8 года 3 мес. назад от Alfic.
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1908
Больше
Анализ установки Васмус #37627
Честно говоря, я не знаю ни одной схемы электроудочки с использованием симистора, везде стоят тиристоры! А вот как раз для тиристоров нужна та самая цепочка из дросселя и конденсатора, что бы тиристор закрывался. Роль тиристора в электроудочке это разряд конденсатора приличной ёмкости в нагрузку, то есть воду и т.д. На скрине с видео Васмуса просто не показан этот кондёр, он стоит левее тиристора.

Скептик. Верящий, но скептик!
Спасибо сказали diod, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 3 мес. назад
JohnSmith
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 43
Больше
Анализ установки Васмус #37662

mibii пишет: Я все же не понимаю буду признателен за пояснение, если на входе импульсы - какова роль семистора ?
модель схемы без семистора показывает вот такую картинку (игрался значением индуктивности и емкости, в целом схема даже неплохо превращает импульс в почти-синус). С программой LTSpice еще не совсем разобрался - как туду поставить семистор еще не разобрался. Но ведь очевидно что картинка не изменится ???

Если предположить, что по входу модулятора стоит электролит К50-17 500V 200мкф, или нечто подобное, то на входе пульсирующая постоянка. В этом случае модулятор будет работать так:

Вложенный файл:

Имя файла: VasmusModulator01.zip
Размер файла:36 KB

Эта симуляция довольно точно показывает процессы, которые происходят в реальности при питании модулятора от сети через диодный мост. В LTSpice нет моделей тиристоров/симисторов, поэтому нужно сначала библиотеку .lib положить в папку с установленным LTspiceIV/lib/sub.
Вложения:
Спасибо сказали diod, Wall-E, mibii, Romus77, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 3 мес. назад
mibii
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 202
Больше
Анализ установки Васмус #37668

JohnSmith пишет: Если предположить, что по входу модулятора стоит электролит К50-17 500V 200мкф, или нечто подобное, то на входе пульсирующая постоянка. ..


Да, наверное так и есть прилетают подзаряжающие импулься, а в исходном состоянии - этот коденсатор входной Заражен, так как невозможно чтобы крактовременное касание кроны заряжало систему мнгновенно..

Когда двое делают одно и то же — это не одно и то же.
Спасибо сказали JohnSmith, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 3 мес. назад
diod
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1485
Больше
Анализ установки Васмус #37669
Писал как-то за работу этого узла. Все мимо ушей. Накопительная емкость предварительно заряжена перед запуском и съемкой видео(если от кроны!). А от кроны запитывается только ЗГ пуша. Если от аккумулятора, то предварительной зарядки накопителя не потребуется. Мощности хватит и так для запуска всей системы. От кроны начинает работу ЗГ и включается в работу ПН, а после зацикливания по ОС надобность и в кроне и в аккумуляторе уже отпадает. И скорее всего емкостя по питанию в пуше, при запитке от кроны, тоже предварительно заряжены.
Спасибо сказали JohnSmith, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 3 мес. назад
fominyh-asd
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 113
Больше
Анализ установки Васмус #37675

diod пишет: Писал как-то за работу этого узла. Все мимо ушей. Накопительная емкость предварительно заряжена перед запуском и съемкой видео(если от кроны!). А от кроны запитывается только ЗГ пуша. Если от аккумулятора, то предварительной зарядки накопителя не потребуется. Мощности хватит и так для запуска всей системы. От кроны начинает работу ЗГ и включается в работу ПН, а после зацикливания по ОС надобность и в кроне и в аккумуляторе уже отпадает. И скорее всего емкостя по питанию в пуше, при запитке от кроны, тоже предварительно заряжены.



Вполне возможно, но давайте обратим все же внимание не на последующие видео Vasmusa, а на первое. В нем все намного проще. Ведь там нет ни тунельника, ни сумматора. В плафоне только трансформатор для запита качера, а под бумагой узел запуска. Кстати, на симистор питание идет от этого узла. В батарее конденсаторов отсутствует электролит, который присутствует в последующих видео. А конденсаторы модулятора запараллелены, они находятся в цепи симистора. Под бумагой, вполне возможно, находиться преобразователь, по типу электрозажигалки. Достаточно одного касания, что бы на выходе было порядка 250-300в. Поэтому в предварительной зарядке конденсатора нет необходимости. Возможно, я ошибаюсь. Необходим покадровый просмотр, тогда многое, возможно, будет понять.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 3 мес. назад
JohnSmith
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 43
Больше
Анализ установки Васмус #37681

vasmus пишет: Зачем заряжать кондёры? Крона делает первый импульс в систему.

Спасибо сказали mastertaan, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 3 мес. назад
diod
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1485
Больше
Анализ установки Васмус #37688

JohnSmith пишет:

vasmus пишет: Зачем заряжать кондёры? Крона делает первый импульс в систему.

Если для первоначального пуска не требуется значительное кол-во энергии, то возможно и от кроны запустить. Но, чтобы заработал тот-же пуш, энергии кроны маловато. Для пуска по любому нужен ток, а какой ток у кроны!? Так что.....меня терзают смутные сомнения! :P А вот для запуска ЗГ, который работает на открытие силовых ключей, энергии кроны достаточно!
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.176 секунд