Анализ установки Васмус

1 мес. 1 нед. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
Анализ установки Васмус #223645
Бэн. какие фантазии. если сразу когда всё начиналось правильно меряли с разных катушек тесла тобиш выпрямил сгладил а потом меряй тоб эту сраную катушку тесла давноб выкинули. когда всё начиналось гуру бтг показывали горящие лампочки а потом исчезали так как самозапита ни у кого невышло кпд катушки тесла оказалось ниже плинтуса. масла в огонь подлили фокусники смит капанадзе ну и бестолковые гуру бтг строители. миллионы людей по всему миру пытались как пошол интернет эт уже 27 лет никто ничего несделал. я уже писал надо попытаться найти другой метод. я вот щас жду на канале человек делает ротовертор такой висит на верёвках вроде даёт 1.5 квт лишку. он продавал чертежи

принцип вот

неполучится буду свой пробовать питать импульсами или двигатель без противо эдс вообщем будим глядеть
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 мес. 1 нед. назад
Бэн
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1451
Больше
Анализ установки Васмус #223647

неполучится буду свой пробовать питать импульсами или двигатель без противо эдс вообщем будим глядеть
Без противо эдс мотор был только у Грея 100КВт.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 мес. 1 нед. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
Анализ установки Васмус #223648

неполучится буду свой пробовать питать импульсами или двигатель без противо эдс вообщем будим глядеть
Без противо эдс мотор был только у Грея 100КВт.
вот я отключаю обмотку на статоре. ротор притягивается просто к железкам это и есть двигатель без противо эдс

правда такой двигатель не айс но принцип понятен. единственно что он сам незапускается его надо сначала крутануть
ну и такой буду делать

купил 9 таких моторов
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 мес. 1 нед. назад 1 мес. 1 нед. назад от марк.
марк
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 663
Больше
Анализ установки Васмус #223673

правда такой двигатель не айс но принцип понятен. единственно что он сам не запускается его надо сначала крутануть.ну и такой буду делать.

Юрий М даешь крутилку на электричку? Народ ждёт тебя! :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:


Ну наконец то нашелся достойный Человек ЮраМ который приведет бтгешников к цели....
давно надо было решится ЮраМ а то 10 лет не кто не могут разгадать принцип.........:lol: :lol: :dash: :dash:
открывай новую ветку и за дело и форумчане подтянутся............:)

Вот тебе свежее видео в помощь.... Даешь ударный генератор!!!!!!!!...... как инструмент для удара.......

Спасибо сказали черкес, ksp

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 мес. 1 нед. назад
Бэн
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1451
Больше
Анализ установки Васмус #223675

... ну вы может и приехали... мы пока едем..
Мне нет дела до вас искрильщиков.
То ли дело Васмус, это прогресс для тех кто понимает.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 мес. 1 нед. назад 1 мес. 1 нед. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1659
Больше
Анализ установки Васмус #223676

Отличное видео. Надеюсь, что форумчане в одном из уголков памяти отложат принцип соединения ТРЁХ обмоток статора - треугольник, а также памятку о магнитной сборке Хальбаха — конструкция из постоянных магнитов, на одной из сторон которой напряжённость магнитного поля практически равна нулю.
Спасибо сказали черкес, марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 мес. 1 нед. назад 1 мес. 1 нед. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
Анализ установки Васмус #223681


Вот тебе свежее видео в помощь.... Даешь ударный генератор!!!!!!!!...... как инструмент для удара.......
двигатель на магнитах неработает при импульсном питании большими импульсами. 30и вольтовый движок при питании с лова просто стоит и тарахтит. снижаю напряжение начинает работать... наверное какието катушки притягиваются а какието отталкиваются и вот когда сила импульса превышает силу магнита катушка вместо отталкивания начинает притягиваться
Спасибо сказали марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 мес. 1 нед. назад
matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 648
Больше
Анализ установки Васмус #223689


Вот тебе свежее видео в помощь.... Даешь ударный генератор!!!!!!!!...... как инструмент для удара.......
двигатель на магнитах неработает при импульсном питании большими импульсами. 30и вольтовый движок при питании с лова просто стоит и тарахтит. снижаю напряжение начинает работать... наверное какието катушки притягиваются а какието отталкиваются и вот когда сила импульса превышает силу магнита катушка вместо отталкивания начинает притягиваться
Дааа с таким подходом у тя движок момент нужны никогда не разовьет. Посмотри как устроин детский советских времен двигатель для моделек, ротор должен быть в магнитопроводе постоянно но со смещением от центра, сила зависит не только от величины поля но и от площади взаимодействия и зазора . Однофазный двиг такиц конструкции самый убогий вариант у него самый дохлый момент. И второе как ты собрался индуктивное сопротивление преодолевать ? Чем больше зазочеш оборотов тем быстрее переключения т.ь меньше время накачки катушки а следовательно меньше ток а значит и момент на валу другими словами обороты больше силы меньше ?

Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)
Спасибо сказали марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 мес. 1 нед. назад 1 мес. 1 нед. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
Анализ установки Васмус #223690
matros. при питании от бесперебойника дрели когда сверлишь кирпич срабатывает защита. подрубаю на выход бесперебойника ключ с лова и сверлю кирпич и защита не срабатывает может оборотов чуть меньше но дрель имеет силу этого удара
Спасибо сказали марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 мес. 1 нед. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1430
Больше
Анализ установки Васмус #223693

... ну вы может и приехали... мы пока едем..
Мне нет дела до вас искрильщиков. То ли дело Васмус, это прогресс для тех кто понимает.
... Почему то мне кажется:silly: что Васмус .... тоже использует разрядник ( на минималках). Он маленький и очень легко спутать с сопротивлением.
Частота 137 гц его схемы прямо кричит об этом. Это самое дешёвое и доступное решение .... тем более, что задача повышения мощности установки не стояла.
Наоборот .... основные принятые решения её хорошо уменьшали..... и сильно затруднили ... повторение.
Близок локоть .... да не укусишь. :cheer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.170 секунд