Анализ установки Васмус

1 мес. 1 нед. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
Анализ установки Васмус #223454
red. спасибо

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 мес. 1 нед. назад
red
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1072
Больше
Анализ установки Васмус #223457
...Жизнь без таких праздников, не интересна и скучна... А память греет душу..
Спасибо сказали Ahrimed, SvetLex

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 мес. 1 нед. назад
sevzirfo
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 174
Больше
Анализ установки Васмус #223458



То, чем был туннельный резонатор в первом видео Васмуса
Позволю добавить в виде вопроса на который нужно ответить только себе. Почему при появлении ТР и сумматора он не сразу убрал трансформатор питания качера. Человек, будучи собрав такую установку, что сразу не догнал что нужно намотать 4витка на сумматор и разобраться с запиткой качера.:pinch: Даже ролик про это снял, что ему удалось исключить его. :blink:

Очень интересный вопрос оказался. А транс хитрый ))
Спасибо сказали SvetLex

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 мес. 1 нед. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
Анализ установки Васмус #223459
sevzirfo. успокойся. ещё никому неудалось собрать бтг

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 мес. 1 нед. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
Анализ установки Васмус #223461

sevzirfo. успокойся. ещё никому неудалось собрать бтг

Конечно нет. Потому, что БТГ, - это так называемый безтопливный, а это абсурд. Но вот преобразователь СЭ,- вполне реальная штука. Просто бери и преобразовывай в то, что нужно. :)
например

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 мес. 1 нед. назад 1 мес. 1 нед. назад от sevzirfo.
sevzirfo
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 174
Больше
Анализ установки Васмус #223464
Кто-нибудь за десять лет нарисовал схему первой установки Васмуса? Я посмотрел внимательно видео в видеоредакторе с коррекцией цветов, уровней, резкости и тд. Всё не так, как рисуют на схемах.

Трансформатор запитан импульсами постоянки от симистора. То есть импульсный электромагнит, который ключует поле качера. Вот так и работает система.
Спасибо сказали novator75

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 мес. 1 нед. назад 1 мес. 1 нед. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1659
Больше
Анализ установки Васмус #223465

sevzirfo. успокойся. ещё никому неудалось собрать бтг

Конечно нет. Потому, что БТГ, - это так называемый безтопливный, а это абсурд. Но вот преобразователь СЭ,- вполне реальная штука. Просто бери и преобразовывай в то, что нужно. :)
например
Без проблем. "Общие принципы работы источников энергии."
1. Существует Закон сохранения энергии, который утверждает, что энергия никогда не исчезает в никуда и не появляется вновь из неоткуда, она может лишь превращаться (трансформироваться) из одного вида энергии в другой, т.е. всё есть лишь ПРЕОБРАЗОВАНИЕ. Все источники генерирования энергии без исключения подчиняются этому Закону. Количество преобразованной энергии в устройствах преобразования никогда не может превышать изначальное количество энергии.

2. Использование минимум двух РАЗНЫХ сред, в которых происходит преобразование энергии. Например: водная среда и электромагнитная в гидроэнергетике; воздушная среда и электромагнитная в ветроэнергетике; среда эфира и электромагнитная среда в эфироэнергетике и т.д.

3. Двойной принцип преобразования, в котором первое преобразование производится в первой среде, а второе, последние преобразования, во второй среде. Например в гидроэнергетике кинетическая энергия ПОТОКА воды преобразуется в механическое энергию вращения ротора турбины, а во втором цикле преобразовании энергии механическая энергия вращения ротора преобразуется в электроэнергию путем создания ротором ЭДС в обмотках статора. В ветроэнергетике аналогично: кинетическая энергия ПОТОКА ветра преобразуется в механическое энергию вращения ротора ветрогенератора, а во втором цикле преобразовании энергии механическая энергия вращения ротора преобразуется в электроэнергию путем создания ротором ЭДС в обмотках статора. В эфироэнергетике аналогично: в первом цикле преобразования создаётся заходящий и выходящий их преобразователя ПОТОК энергии эфира, а во втором цикле преобразования в статичных преобразователях недифференцированная энергия (энергия с невыделенными, нерасчленёнными элементами) через поле этого ПОТОКА преобразуется в электроэнергию.
Из принципа двойного преобразования энергии вытекает, что для получения нужного вида энергии требуется минимум два преобразования, а само количество преобразований может быть больше, например в АС или ТЭС. Анализ генерации электроэнергии показывает, что требуемый вид энергии, а в данном случае электроэнергию, напрямик нельзя получить – её можно получить только в последнем цикле преобразования.

В автономных преобразователях энергии эфира сначала получаешь поток энергии эфира, часть энергии которого через его поле преобразуешь в электроэнергию . Чем мощнее поток энергии эфира, тем больше сможешь преобразовать её в электроэнергию. И никакой "лишней" или "сверх" энергии в этих ДВУХ преобразованиях не бывает.

Юрий. Тебе достаточно примеров преобразования энергии в преобразователях?
Спасибо сказали vitus, Константин, Ahrimed, SvetLex

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 мес. 1 нед. назад
Бэн
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1451
Больше
Анализ установки Васмус #223466



То, чем был туннельный резонатор в первом видео Васмуса
Позволю добавить в виде вопроса на который нужно ответить только себе. Почему при появлении ТР и сумматора он не сразу убрал трансформатор питания качера. Человек, будучи собрав такую установку, что сразу не догнал что нужно намотать 4витка на сумматор и разобраться с запиткой качера.:pinch: Даже ролик про это снял, что ему удалось исключить его. :blink:

Очень интересный вопрос оказался. А транс хитрый ))
Намотай несколько витков поверх трансформатора и у тебя тоже будет хитрый трансформатор.
Спасибо сказали Константин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 мес. 1 нед. назад
Бэн
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1451
Больше
Анализ установки Васмус #223470

Трансформатор запитан импульсами постоянки от симистора. То есть импульсный электромагнит, который ключует поле качера. Вот так и работает система.
Как работает сердечник при таком режиме и что там происходит с петлей гистерезиса?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 мес. 1 нед. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
Анализ установки Васмус #223476
ksp. я написал. например а ты написа слишком много букф

Трансформатор запитан импульсами постоянки от симистора. То есть импульсный электромагнит, который ключует поле качера. Вот так и работает система.
Как работает сердечник при таком режиме и что там происходит с петлей гистерезиса?
sevzirfo. ключ от лова имеет кпд 30%

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.189 секунд