Анализ установки Васмус

8 года 10 мес. назад
ubuser
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 126
Больше
Анализ установки Васмус #21167
Сдается мне, туннельный резонатор на самом деле никакой не резонатор, а тот самый лист для сбора "радиантной" энергии из патента Теслы. А качер нужен для возбуждения среды, чтоб лист на высоту не поднимать.
Получается та самая пробка в ванной, про которую Тесла и говорил. Затычку выдергиваем и в землю потекло.
Спасибо сказали radioman, XYAMAN

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 10 мес. назад
ubuser
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 126
Больше
Анализ установки Васмус #21174
Ну, судя по тому, что говорил Калобухов про импульсы, синхронизированные с качером, у меня возникают мысли об электростатической индукции, в которой участвует дополнительное "радиантное топливо". Может кефир, а может тупо воздух.
То есть эффект проявляется в моменты максимальной электризации пространства (на пике синусоиды).
Это позволяет нам малозатратно собирать низкопотенциальные электроны и направлять их в землю через нагрузку.
Аналог теплового насоса.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 10 мес. назад
radioman
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 496
Больше
Анализ установки Васмус #21187

ubuser пишет: Сдается мне, туннельный резонатор на самом деле никакой не резонатор, а тот самый лист для сбора "радиантной" энергии из патента Теслы. А качер нужен для возбуждения среды, чтоб лист на высоту не поднимать.
Получается та самая пробка в ванной, про которую Тесла и говорил. Затычку выдергиваем и в землю потекло.

Такие же подозрения имеются. Вот смотрите, и сделан он из листового проводника, для увеличения площади контакта с окружающей средой, и сделан он в форме катушки индуктивности, точнее, колебательного контура, для получения некоей резонансной частоты.

прогресс человечества, прогресс во всем - вот это мне интересно!
Спасибо сказали kvr09

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 10 мес. назад 8 года 10 мес. назад от Alex B.
Alex B
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 4
Больше
Анализ установки Васмус #21189

radioman пишет:

ubuser пишет: Сдается мне, туннельный резонатор на самом деле никакой не резонатор, а тот самый лист для сбора "радиантной" энергии из патента Теслы. А качер нужен для возбуждения среды, чтоб лист на высоту не поднимать.
Получается та самая пробка в ванной, про которую Тесла и говорил. Затычку выдергиваем и в землю потекло.

Такие же подозрения имеются. Вот смотрите, и сделан он из листового проводника, для увеличения площади контакта с окружающей средой, и сделан он в форме катушки индуктивности, точнее, колебательного контура, для получения некоей резонансной частоты.

Не совсем обычная катушка индуктивности, а некая спираль. Возможно играет роль положение относительно земли ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 10 мес. назад
mikmur
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 23
Больше
Анализ установки Васмус #21222
Спасибо сказали Diamon Jess, жан 74, Александр-26

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 10 мес. назад
Exside
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 55
Больше
Анализ установки Васмус #21263

Шаг 1.
В трансе на базе ленты пермаллоя циркулирует энергия мощности до 400 ват.
Энергия транса снимается через витки провода ( допишите количество сами по видео)
для питания нагрузки (лампочки) через модулятор на базе СИМИСТОРА.

Шаг 2.
Коммутатор колебательного контура собран на базе, скорее всего продвинутой лампы
“энергосберегайки “ (с входным фильтром и кстати питание не менее 120 вольт AC).

То есть балласт энергосберегайки генерирует импульс ,может пару периодов ,а не один
(магнитного поля) что бы ка то сдвинуть поле теслы-качера.
Идея метода. по моему Jonson… могу с ходу и ошибиться написание автора…

Чтобы накачать “энергосберегайку” нужен инвертор
(походу он под черной изоленте под платой на виду)
Тут главное начать двигаться в теме, ставить опыты и размещать результаты…

Шаг 3.
Пора собрать макет "Тесла-Качер" на 12 вольт (чтоб не фетонела фитонкой)
и индуктор доп. катушки, на базе свернутой ленты меди.
Кидать импульсы и смотреть реакцию под нагрузкой лежачей катушки….

Поймите, на этой херне (свободная энергия – НЕ ЗАРАБОТАТЬ !!! НИКОГДА !!!.)
Устройство промышленного исполнения копируется китайцами на ура !!!
и расходится по миру ...

Так я не понимаю до сих пор людей , у которых в руках (Благо, прогресс, 3-я мировая война, передел мира… и хрен знает еще , а они еще философствуют о благе и вреде…)

В плечи схему и настройку, дальше это все доработают до заводского исполнения….
И будем двигаться дальше (имея вечную батарейку)


Почти Все БТГэшники такие ранимые обиженки.. бл… чуть что получилось – сразу в игнор, удалить, и пока…

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 10 мес. назад
mikmur
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 23
Больше
Анализ установки Васмус #21276
Для тех, кто мне просить в личке видео васмуса, они на канале DragonsLord76 все 15 видео
www.youtube.com/channel/UCILEE40HKtAtLsnnwYAe75Q

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 8 мес. назад 8 года 8 мес. назад от mibii.
mibii
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 202
Больше
Анализ установки Васмус #24262
очевидно, что переделанный баласт - играет роль того же пуш-пула у Акулы
Ключевые слова Васмуса, которые сподвигли меня следующую схему (см нижу)
"..На первом видео в резонаторе использовался переделанный балласт от энергосберегайки 20 Ватт..."

Чтобы понять чем баласт нам может быть полезен нужно четко понимать - как он работает, при всей простоте схемы
я бы выделил следующие моменты в работе баласта:
- он не включается Без нагрузки (!) именно поэтому требуется переделка
- частота работы баласта меняется - в зависимости от подключенной нагрузки (На холостом ходу частота автоколебаний 26 кГц, под нагрузкой 20W 32 кГц), в зависимости от варианта доработки (Генерация без нагрузки 29 кГц, под нагрузкой 100 Вт - 90 кГц.)

1. Переделка васмуса обеспечивала его включение под особенность нагрузки (не лампа), очевидно что нагрузка индуктивная
2. особенности изменения частоты работы в зависимости - Васмус использовал данные подстроечные возможности схемы (как видим без всяких TL-ок)

Думаю получается, что-то вроде этого:



Как видите - так называемые "ТУнельный резонатор" в моей версии - это просто РЕЗИСТОР, сопротивление которого можно менять в зависимости от точки подключения на поверхности спирали (косвенно это подтверждается отсутвием данной спирали в первом видео Васмуса, в котором он использовал обычный переменный резистор)

Когда двое делают одно и то же — это не одно и то же.
Вложения:
Спасибо сказали Alfinur, sevzirfo

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 8 мес. назад
mibii
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 202
Больше
Анализ установки Васмус #24379

Vikt пишет: Здравствуйте!

Вложение не найдено



Думаю Mibii качер работает постоянно.
Туннельный резонатор -- это есть ничто иное,как автогенератор,который подстраивается под *качер*(гармоники,биения) :)
Ведь все видели,как моргает лампа на качере?-
-- Ну вот!
- Работает другой генератор,близкий или кратный по частотам с качером.
Скорее всего васмус настраивал свой резонатор в авто-генераторном режиме,без качера ,как он говорил на 1.5Мгц,
ну и если судить по длинне ленты и ширине резонатора,то здесь запросто мегаГерцы:)


не думаю, что там есть автоподстройки .. ФАПЧи.. отрицательные ЭДС, .. все на поверхности, а мы усложняем,
вон даже у Калабухова в последней установке на 4 киловата - ФАПЧА нет, хотя, до этого он с ним эксперементировал, видимо пришел к выводу что без него проще или лучше (?)
У васмуса, тоже очевидна простота установки, уверен, что принцип работы у обоих один и тот же. (только разные частоты , думаю у Васмуса установка более высокочастотная)

Когда двое делают одно и то же — это не одно и то же.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 8 мес. назад 8 года 8 мес. назад от remell.
remell
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 236
Больше
Анализ установки Васмус #24385
У Васмуса спираль это вертикальная катуха с антенной справа от качера. Лежачий дроссель с кондером образует рез.контур. Транс на пермолое это у Кулабухова горшок.
Васмус заряжает конденсаторы от обратки. И спускает их на нагрузку. У Кулабухова обратки нет так как все проталкивается кратностями.
Проще говоря у Васмуса при столкновении импульсов идёт обратка, а у Руслана импульсом проталкивается ток и нету влияния на источник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.142 секунд