Анализ установки Васмус

9 года 1 день назад 9 года 1 день назад от cosmolv.
cosmolv
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 139
Больше
Анализ установки Васмус #18497

Green пишет:

cosmolv пишет:
Не имею право приписать к автору, но. Можно управлять теслой непосредственно импульсами но можно и так как Васмус. :) Все правильно. У каждого свой подход.

Нравится как Васмус ето делает, красиво и ооочень оригинально! :) :)

Много лет назад писал, что ВВ поле является катализатором, но чтобы от него было пользы образовщесю среду вокруг нужно управлять - красота Васмус! ;)

Правильно Васмус говорит.
резонанс нужен естественный а не вынужденный.
авторезонансный генератор качер нужен , а не хрень на логике.

Хрень на логике не так чувствительна к внешним окружающим изменением
да и автоподстройка теслы на логике отстой

Ещё простой пример из детства о напряженности поля разных генераторов.
кто в детстве делал жучки трёхточки или другие автогенераторы на одном транзисторе
тот знает что автогенераторный жучок даст около 100...300 метров по прямой видимости
генератор же где используется логика микросхема в задающем генераторе даст всего 10..50 метров по прямой видимости. И это всё при одном и том же потреблении.


:)
Почему же хрень на логике? я же говорил что можно и так и так да и не кто не говорил что автогенераторы негодятся, то что они не годятся - об етом все время Руслан говорит - что качер херня.
Мне все время ему вопрос, если уш понимаеш принцып работы, чтож ты лжеш все время - человек там вообще далек от системы и способом хитрости выманивает сикреты, типа дразнит нас и вводит в заблуждение народ. (да и кто ему будет верить) Вы меня с кемто путаете. ;)

Если понять суть, то можно так и так. Можно упростить и усложнить. и не обезательно создовать центр апоры по середине системы, ето можно сдвинуть и даже 2 в одном зделать как ето делает... Ну сами знаете кто.

все же не уперается только в логику и точка, есть места где надо искуственно управлять и есть места где етого не надо делать. Не надо все в один ящик ложить :)

Единственной возможностью получить в руки генератор свободной энергии, это сделать его самостоятельно.
Спасибо сказали Green

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 1 день назад 9 года 1 день назад от asni.
asni
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 412
Больше
Анализ установки Васмус #18498
Правильно Васмус говорит.
резонанс нужен естественный а не вынужденный.
авторезонансный генератор качер нужен , а не хрень на логике.


Ну а по сути,что можете предложить для управления качерком.... чтобы резонанс стал естественным.
Может быть пара tl494 сможет сгенерить пачки импульсов,но как будете управлять индуктором качера.... именно о нем идет речь,иначе .... как еще можно управлять вторичкой в которой и происходит волшебство.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 23 ч. назад
asni
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 412
Больше
Анализ установки Васмус #18502
Ну да,чудес не бывает,но почему то на схеме Васмуса обозначения имеются в резонанторе,как то F1 F2 F3 да собственно и частоты упомянуты и это повод к размышлениям..... а если это скоро так,то однако резонансные частоты присущи резонансным контурам,в общем плане как в радио деле.
Суть в том,каким должно быть средство для достижения резонанса в контуре и как это можно организовать.
Васмус не показал крупным планом свое изделие,понимает однако,что могут слизать и причем запросто по топологии или по внешнему виду,он ведь не один крест носит,посему можно только догадываться,как устроен девайс и принцип работы.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 21 ч. назад
mibii
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 202
Больше
Анализ установки Васмус #18507
о чем говорит Васмус, что “Тесла не должна управляться каким-то модулем” подразумевая конечно что достаточно импульса в нужный момент от Которого Тесла будет звенеть сама на своей частоте, то есть “работать сама по себе"




смотрим вот очень понятное и доступное объяснение


Когда двое делают одно и то же — это не одно и то же.
Вложения:
Спасибо сказали AlexFree, Искатель, Alfinur, Sprey, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 3 ч. назад 8 года 11 мес. назад от x_name41.
x_name41
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 34
Больше
Анализ установки Васмус #18633
процесс такой: Качер возбуждает вокруг себя воздушное пространство (среда, диэлектрик) дальше на тунельной резонатор подается пачками импульсах на частоте электромагнитного резонанса тунельного резонатора синхронизиранные с частотой качера, при этом тунельной резонатор представляет обычный колебательном контуре со сосредоточенные параметрах у который формируется электромагнитный резонанс модулированный, дальше электромагнитное поля резонатора с большая сила наносить удар по этого своеобразного воздушного конденсатора который возбуждается от качера, при этом молекулах реагирует и поварачивается на месте (токе смещения) а у внешняя цепь (выход) как ответ протекает токе проводимости. Для повышения мощности надо сделать тунельной резонатор по мощнее (большая реактивка) и соответственно сам сумматор накопитель. Никаких эфиров и такие подобные неизвестные вещей нет тут, этот БТГ работает строго по классике физики и электротехники. В общим счетом для меня принцип такой, реактивная энергия резонанса преобразуется индирректном способом через воздействие на эмкость (воздушной конденсатор) и на выходе получается активка эквивалентная на реактивку

вот так:

מוזיקה מאריכה את החיים
Спасибо сказали Alfinur, sevzirfo, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 11 мес. назад 8 года 11 мес. назад от Exside.
Exside
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 55
Больше
Анализ установки Васмус #18782

Что то не понятна взаимосвязь тунельника, его частоты и радом работающего качера.
Например исследование моего туннельного резонатора L=10 микрогенри, частоту
с генератора подаем на F2 размахом в 2 вольта через 50 ом,
Снимаем с F1 на осциллограф.

С1=С2= 1 нф; F1 рез. = 6,190 мГц; Ufрез. = 1,52
С1=С2= 2 нф; F1 рез. = 4,5 мГц; Ufрез. = 1,71
С1=С2= 3 нф; F1 рез. = 3,7 мГц; Ufрез. = 1,74
С1=С2= 500 пф; F1 рез. = 7,940 мГц; Ufрез. = 1,36
С1=С2= 6,8 Нф; F1 рез. = 2,540 мГц; Ufрез. = 1,05

При таких габаритах туннельника (индуктивность) его резонансные частоты
очень далеко от качера 1,4 мГц.

Да есть конечно, интересный опыт провел при частоте
туннельника 2,540мГц, а качера 1,4 мГц

(если подносишь руку руку к качеру его частота падает до 1,15 мГц.
То есть частота из-за вносимой емкости рукой ---падает)

Представите картинку на осциллографе: (вывод F1)

Синус основной частоты 2,540мГц туннельного резонатора, промодулированый частотой качера
(как НЧ в АМ передатчике).

Причем когда подносишь руку к туннельному резонатору, который стоит рядом с качером)
Внимание – положение вверх или на бок спирали туннельного резонатора меняет картину сигналов на осциллографе.

А теперь картина:

1) Если подносить руку к качеру его частота понижается – логично
2) Смотрим на выходе туннельника, подносишь руку к тесле с туннельником ,

частота модуляции качера РАСТЕТ !!!!,

хотя на самой тесле при этом ПАДАЕТ !!!!

(ожидалось обратное же, падает на тесле – должно падать и на туннельнике – а нет...)

Снизу фото:
(фото не из опыта но близкое к оригиналу на осциллографе, за исключение амплитуды модуляции – оно 2-ва раза ниже)

Пока разрисовка Vasmus схемы самого тунельника еще больше всех загоняет в тупик.

До последнего видео было более понятно . Туннельник смещает поля тесел своим РЕЗКИМ “ударом”,
отключается и засасывает прибавку в себя, в свой колебательный контур……
а тут.....????





Почти Все БТГэшники такие ранимые обиженки.. бл… чуть что получилось – сразу в игнор, удалить, и пока…
Вложения:
Спасибо сказали JohnSmith, Alfinur, sevzirfo, lisij, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 11 мес. назад 8 года 11 мес. назад от x_name41.
x_name41
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 34
Больше
Анализ установки Васмус #18837

Vikt пишет: Привет x_name41!
Вы говорили,что резонатор работает на частоте качера,промодулирован пачками 50Hz.
Васмус говорил,что качер работает на 1,5Mhz,тогда получается и резонатор на той-же частоте и фазе?
Выходит так,что резонатор управляется импульсами качера, и это как-бы повторитель сигнала не имеющий стабильной частоты генерации?
Я вас правильно понимаю?

Как бы вы могли реализовать такой генератор?!
С Уважением!


как написал последнее так понимайте, там при накачки нет 50 герц, я ошибался, потому что тунельный резонатор не работает на 50 герц. Хотел отметить что тунельный резонатор работает на гораздо меньшая частота чем в 1 мегагерц, частота тунельного резонатора составляет несколько десятков киллогерц, а частота качера около 1-2 мегагерц. На выходе тунельного резонатора частота модулируется с 50 герц от модулятора на симисторе

מוזיקה מאריכה את החיים
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 11 мес. назад
vasmus
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 72
Больше
Анализ установки Васмус #19799
Привет Vikt!
Вы меня не чем ни обидели, на критику я реагирую адекватно. Не хотел вступать в полемику.
Да действительно все предпоследние видео похожи на панты, назовите как угодно, если честно мне до «лампочки». В первых видео резонатор стоял другой - маленький, накопитель тоже в 2 раза меньше , поэтому частота плавала, установку нужно было подстраивать. На первом видео в резонаторе использовался переделанный балласт от энергосберегайки 20 Ватт.
Резонатор стоял в белой банке закрытый белой бумагой вместе с трансформатором. Провода проложены через отверстие в белой банке под кафельной плиткой. После модификаций резонатор тупо перестал влезать в банку. После показа установки открыто, получил по «шапке» от друзей. По поводу направления камеры в момент запуска установки я даже не задумывался , что для Вас это важно.
В первых видео на радостях хотел все показать, рассказать, поделиться опытом, но сразу накинулось стадо троллей, посыпались угрозы, какие-то дешевые подъёбки, издевательства ,в общем интерес к сетям в интернета пропал. Понимаю, что не все дибилы, есть отличные ребята которые делают что-то своими руками, вот как раз им и выдаю частично информацию.
Стоял вопрос, возможно ли собрать и настроить данную установку на «коленке» в домашних условиях оказалось, что да. Собранный рабочий макет чисто в любительских условиях, безобразный монтаж, на картонке и даже без картонки , на полу- одни детали, удалось настроить.
На берегу реки ковырялся до ночи, параметры сильно уплыли, к ночи удалось запустить, показал и тут опять тролли, веселуха, аккумуляторы какие-то всё ищут. Не пойму одного, что ими можно в моей установке запитать, ни одного преобразователя напряжения в ней нет. Установка вся как на ладони. Вот всех и бесит, что нужно мозг включить , подумать как устроена комбинация частот, скважность импульсов, возбуждение и перемещение полей, синхронизация резонансов в зависимости от модуляции. Ни один закон физики не нарушен. На вид простая вещь но таит в себе опасность, имеет свои секреты. Последние видео- это ответы на вопросы которые часто задают ребята. Всё, что можно я рассказал, о чём-то конечно умолчал.
Все прекрасно понимают, что если установку до работать , то можно её использовать не только в мирных целях, по этому она представляет большой интерес. Также надо понимать, что ни каких денег никто не заплатит, а патент это просто бумажка и тратить на неё средства, силы, нервы нам это не нужно. С первых попыток по патентованию, было вывалено куча «заморочек» после чего эта идея была откинута в сторону, но это уже другая история.
P.S. Нам не нужны рейтинги, шумиха и весь этот геморрой троллей на сайтах. Мы остаёмся в «тени» и занимаемся разработками .Возможно у нас получится, «отцепится» от земли и запустить блок автономно, тогда эти уже «старые технологии» подарим Вам.
Спасибо сказали mikmur, aliak07, Vikt, SCiP, diod, Freeng, JohnSmith, berserk, cosmolv, mialvasi, trantor888, Sprey, rk2188, val_128, Александр-26, pasha8931, kylvandi, sevzirfo, lisij, AndreyVK431, ShriVanamali

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 11 мес. назад
vadyusik
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 9
Больше
Анализ установки Васмус #19823
Хочу вставить и свою мысль, которую недоговаривает vasmus. Конструкция накопителя это трансформатор-конденсатор. Александр Мишин рассказывал о таких конструкциях. Vasmus показал же пермаллой, а чем можно намотать конденсатор с максимальной ёмкостью при минимальных габаритах да ещё и с магнитными свойствами, правильно тоненькой пластинкой 005 пермаллоя. Он-же и служит трансформатором. При последовательном резонансе в первичной цепи, когда ёмкость равна индуктивности, когда косинус фи 1, накопление энергии максимальное. Частичная намотка первички вдоль а частично поперечно от своей-же ёмкости имеем положительную обратную связь, поэтому разнос резонанса при разных нагрузках минимален. Вот где-то так! Я купил ленту 0,05 на 90 мм 2 кг смотреть неначто. Дорогая сцуко. В Днепре за кило просили 3600. Я же купил 2 за 1900. Вот и думайте, кто потянет по баблу! Ленту надо будет резать на две одинаковые части, будет морока. Она гнётся, рвётся и противно непослушная, всё хочет перевернуться. Найду-ли я скочь такой ширины, пока не знаю.

--vadyusik--
Спасибо сказали URAN235KFFM, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 11 мес. назад
mibii
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 202
Больше
Анализ установки Васмус #19827
Ну что, же очередная порция пищи для размышления, Васмусом "великодушно" подброшена, будем думать дальше
с Васмусом или без Васмуса, установку сделаем, так что давайте идти вперед:
Хочу расставить акценты хоторые считаю важными
переосознать природу радиоволн
понять как работает антенна ,
мы как бы привыкли просто думать - что достаточно НЧ колебания сделать ВЧ и они станут излучатся в окружающее пространство) так то оно так но не совсем.
НЧ тоже можно заставить излучатся
считаю важным понять между чем и чем происходит колебания
по сути нужно понять - как происходит переход колебаний из плоскости между потенциалами к другой плоскости - от антенны в бесконечность (и вопрос в бесконечность ли ?) а как вам такое кулбит - что если нет приемника - то и передача НЕ возможна .


Таким образом - задача сделать эффективную НЧ передачу
СЕКРЕТ В ТОМ, ЧТО ИНДУКТОР - ПО смыслу это прд. АНТЕННА

Переосознать саму суть коллебаний, если что - то "отзывчиво" колеблется вместе с источником колебаний, подумать как эту зависимоть можно использовать.
ПО НОВОМУ осознать термин - СВОБОДНЫЕ колебания, резонас возможен, только на частоте свободных колебание, а ОНИ ЕСТЬ У ВСЕГО. Подумать как и чем их побуждать, Понимать что резонас возможно только с СИНУСОМ! не импульсы, не пила, а именно нужен только синус.

Когда двое делают одно и то же — это не одно и то же.
Спасибо сказали юрий61, Sprey, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.113 секунд