Анализ установки Васмус

4 года 4 мес. назад
Russo
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 484
Больше
Анализ установки Васмус #135001

igorek30 пишет: Да не накручивай себя! все намного проще! а изолента это просто витки что бы не расползались! я же с ним разговаривал и не раз!


Про тунельный резонатор Васмус что-нибудь подробнее рассказывал?
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 4 мес. назад 4 года 4 мес. назад от igorek30.
igorek30
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 551
Больше
Анализ установки Васмус #135004
НИ-ЧЕ-ГО! от слова совсем! см.первое видио:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 4 мес. назад
Russo
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 484
Больше
Анализ установки Васмус #135013
Я спрашивал у Васмуса про тунельник в первом видео. Он говорил что там тоже был тунельник но другой конструкции, из маломощной энергосберегайки.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 4 мес. назад
igorek30
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 551
Больше
Анализ установки Васмус #135019
Уважаемый! ты сопоставь частоту работы т.резонатора - десятки мегагерц и частоту сберегайки 30-40кгц и что такое согласовка! эти вещи из разной оперы! "Очень трудно искать черную кошку в темной комнате, особенно когда ее нет!"
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 4 мес. назад
Russo
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 484
Больше
Анализ установки Васмус #135037
Я проверил несколько энергосберегаек, у них была частота генерации в диапазоне 20-50кГц, на матриксе Васмус говорил что частота тунельника 100-200кГц. Но Тунельник есть во всех схемах! Я получил такой ответ, дословно "Туннельник довольно простая вещь- Антенна из медной фольги пристроенная к китайскому генератору от энергосберегайки, настроенная в резонанс".
Вообще, Васмус закинул много противоречивой инфы, наверное специально запутал всех.
Спасибо сказали JohnSmith, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 3 мес. назад 4 года 3 мес. назад от neznaikapsv.
neznaikapsv
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 859
Больше
Анализ установки Васмус #135056

Russo пишет: Я проверил несколько энергосберегаек, у них была частота генерации в диапазоне 20-50кГц, на матриксе Васмус говорил что частота тунельника 100-200кГц. Но Тунельник есть во всех схемах! Я получил такой ответ, дословно "Туннельник довольно простая вещь- Антенна из медной фольги пристроенная к китайскому генератору от энергосберегайки, настроенная в резонанс".
Вообще, Васмус закинул много противоречивой инфы, наверное специально запутал всех.

Что касается резонанса энергосберегайки то это просто- анализ видео/фото установки Васмуса
показывает что резонансная емкость подбиралась, а если учесть что лежачая катушка двухслойная
(длина провода 1/2 частоты качера) тогда ясно почему два конца (начало и конец) соединены вместе!
А паразитная емкость между слоями дает праллельный резонанс на частоте энергосберегайки
100-200кГц. Да тунельник просто вибратор Герца-излучатель причем амплитуда может достигать
1000 в - А это совмещение двух процессов (резонанса токов и ...)

Один дурак может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не ответят!!!
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 3 мес. назад
Russo
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 484
Больше
Анализ установки Васмус #135064
"Лежачая катуха" намотана в один слой, это чётко видно на фото. К тому же Васмус говорил - "Дроссель однослойный, настраивается на биения."
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Но меня больше интересует схема подключения медной спирали в тунельнике. Как он её подключил?
Вложения:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 3 мес. назад 4 года 3 мес. назад от neznaikapsv.
neznaikapsv
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 859
Больше
Анализ установки Васмус #135065

У меня немного другое мнение
А как подключать , так в разрыв на схеме сберегайки (вместо лампы+ резистор ~ 20 Ом ,
чтобы транзисторы не погорели)
Как определить точки подключения , так Васмус показал в одном из видео, фактически
плоский ЭМ вибратор с максимальным выделением Электрической компоненты!!!
Возможен другой вариант -длина поверхности тунельника кратна длине витка лежачей
катушки(не зря они рядом и в одной плоскости )

Один дурак может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не ответят!!!
Вложения:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 3 мес. назад 4 года 3 мес. назад от AntonW.
AntonW
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2350
Больше
Анализ установки Васмус #135181
Есть небольшой прорыв по теме дозаряда кондёра при врубленной Тесле (в моем случае использую не качер). Запилю видос покажу: если коротко, то смысл такой: есть электролит 1000 мкф 400 в, заряжаем его через диодный мост и ещё дополнительно диод по плюсу, заряжаем от источника 50 в (понижающий транс 220в-50в), после диодного моста получается 74 в, заряжаем электролит до 74 в, затем врубаем в это же время резонатор (у меня это вторичка транса Тесла разогнанная до фитона, но без индуктора), и что видим, на электролите уже не 74 в, а 130в и растёт, подачу питание на Теслу делаем, быстрым щелчком вкл-выкл менее 1 сек.

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 3 мес. назад
Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 930
Больше
Анализ установки Васмус #135182
Антон, резонатор как запитан относительно цепи заряда электролита?
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.231 секунд