Анализ установки Васмус

5 года 1 мес. назад 5 года 1 мес. назад от remell.
remell
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 236
Больше
Анализ установки Васмус #122824
Да. Я видел это видео. Он второй катушкой выводил качер на другую частоту, при чем потребление качера падало почти в ноль.
Если мы об этом видео.
Это третья частота это и есть реакция эфира?
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 1 мес. назад
Guest
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 10
Больше
Анализ установки Васмус #122837

igorek30 пишет:

vasmus пишет: Dozor Этот генератор приносит только вред. При работе установки умирает всё живое по округе. Цветы и рассада погибают. В саду грели теплицу, по округе крысы начали разбегаться во все стороны, домашние животные начали шарахаются от любого шороха. Соседи на нас смотрели как на ненормальных. Полный дискомфорт, эксперименты закончили почти сразу.

Вася! это отговорка пятиклассника! Это уже не твоя забота о вреде, ты растолкуй, а уж как экранировать народ додумается! А посему делаем вывод, что у нас тут 2 Сусанина - один за природу переживает, другой мыслями делится, только не в тему! Гостю предупреждение за флуд, если нечего конкретного сказать, то лучше отдохните! а то крикнуть из ветвей и в кусты!

если вы не поняли что вам сказали - то это учитель виноват ?
ну может и так , с другой стороны это вы первокласник и не в силах свое первоклассного умишки понять сказанное
сначала изучают первоклашки азбуку , потом математику и только потом уже физику , первоклашка физику понять не сможет и бедет считать чем ? правильно!

флуд


про ветви ... когда я говорил что абизянке гранату нельзя давать - я видимо угадал ... вот вы про ветви судя по всему знаете всё
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 1 мес. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1456
Больше
Анализ установки Васмус #122839

Guest пишет:

igorek30 пишет:

vasmus пишет: Dozor Этот генератор приносит только вред. При работе установки умирает всё живое по округе. Цветы и рассада погибают. В саду грели теплицу, по округе крысы начали разбегаться во все стороны, домашние животные начали шарахаются от любого шороха. Соседи на нас смотрели как на ненормальных. Полный дискомфорт, эксперименты закончили почти сразу.

Вася! это отговорка пятиклассника! Это уже не твоя забота о вреде, ты растолкуй, а уж как экранировать народ додумается! А посему делаем вывод, что у нас тут 2 Сусанина - один за природу переживает, другой мыслями делится, только не в тему! Гостю предупреждение за флуд, если нечего конкретного сказать, то лучше отдохните! а то крикнуть из ветвей и в кусты!

если вы не поняли что вам сказали - то это учитель виноват ?
ну может и так , с другой стороны это вы первокласник и не в силах свое первоклассного умишки понять сказанное
сначала изучают первоклашки азбуку , потом математику и только потом уже физику , первоклашка физику понять не сможет и бедет считать чем ? правильно!

флуд


про ветви ... когда я говорил что абизянке гранату нельзя давать - я видимо угадал ... вот вы про ветви судя по всему знаете всё

Эй умник. Ты чё здесь делаешь? Учить нас решил что делать и как? Это площадка для экспериметаторов, а не для флуда. Если есть что показать показывай будем разбираться и с твоей установкой. Если решили поумничать идите лесом...
Спасибо сказали valera28, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 1 мес. назад 5 года 1 мес. назад от Guest2020.
Guest2020
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 5
Больше
Анализ установки Васмус #122855

dozor пишет:
про ветви ... когда я говорил что абизянке гранату нельзя давать - я видимо угадал ... вот вы про ветви судя по всему знаете всё

Эй умник. Ты чё здесь делаешь? Учить нас решил что делать и как? Это площадка для экспериметаторов, а не для флуда. Если есть что показать показывай будем разбираться и с твоей установкой. Если решили поумничать идите лесом...[/quote]

Вы читать по русски не умеете ?
я помоему понятным русскам ызыкам напысав шта
я пришёл что бы найти единомышленников и если есть кому - то помочь понять как создать генератор ну или понять принцип его работы
к сожалению , вы зденсь как вы сами выразилдись не хотите понять , и вам это не нужно
вы здесь собрались для того , как вы сами сказали

поумничать


ну и вопрос для знатоков

Если есть что показать показывай будем разбираться и с твоей установкой


показать есть
но видя ваше воспитание и желание понять и выслушать - понимаю что увы вы пойдёте как вы только что сказали

лесом.


для тех кто на дереве , повторяю
ВЫ ПОКА ЧТО ЛЕСОМ ИДЁТЕ!!!!!!!!!!
и очень похоже что будете лесом идтить ещё долго!!!!!!!
хотя смотря на ваш ник ДОЗОР - напрашивается вопрос - вы тут с какой целью ? ДОЗОРИТЬ ? что бы не дай боже кто то что то рассказал !!!!!!
Спасибо сказали Mehanikc, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 1 мес. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1456
Больше
Анализ установки Васмус #122878

Guest2020 пишет:

dozor пишет:
про ветви ... когда я говорил что абизянке гранату нельзя давать - я видимо угадал ... вот вы про ветви судя по всему знаете всё

Эй умник. Ты чё здесь делаешь? Учить нас решил что делать и как? Это площадка для экспериметаторов, а не для флуда. Если есть что показать показывай будем разбираться и с твоей установкой. Если решили поумничать идите лесом...


Вы читать по русски не умеете ?
я помоему понятным русскам ызыкам напысав шта
я пришёл что бы найти единомышленников и если есть кому - то помочь понять как создать генератор ну или понять принцип его работы
к сожалению , вы зденсь как вы сами выразилдись не хотите понять , и вам это не нужно
вы здесь собрались для того , как вы сами сказали

поумничать


ну и вопрос для знатоков

Если есть что показать показывай будем разбираться и с твоей установкой


показать есть
но видя ваше воспитание и желание понять и выслушать - понимаю что увы вы пойдёте как вы только что сказали

лесом.


для тех кто на дереве , повторяю
ВЫ ПОКА ЧТО ЛЕСОМ ИДЁТЕ!!!!!!!!!!
и очень похоже что будете лесом идтить ещё долго!!!!!!!
хотя смотря на ваш ник ДОЗОР - напрашивается вопрос - вы тут с какой целью ? ДОЗОРИТЬ ? что бы не дай боже кто то что то рассказал !!!!!![/quote]
Создавайте свою ветку закрытую и пишите сколько угодно Вашей душе. Хватить флудить покажи схему своей рабочей установки будем обсуждать. А так это только одни слова...
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 1 мес. назад
remell
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 236
Больше
Анализ установки Васмус #122962
Прошу прощения может не совсем корректное сравнение к данной установке, но все же... Вот что пишет Дмит об установке Кулабухова:

Dmit пишет: Различия практически отсутствую. Только качер заменен на дополнительную обмотку 14 витков и обмотку шинку 3 витка. Индуктор в гранате и часть обмотки под ним это первая катушка (12-13-14 ВИТ) вторая катушка 59-60 витков это вторая часть гранаты . Качер-тесла оказывая воздействие на индуктор и часть гранаты создает между ними взаимодействие которое приводит к генерации ПГИ . При этой генерации происходит смена магнитного поля в одной части гранаты по отношению к другой. Возникшая при таком взаимодействии энергия оказывает воздействии на гранату и с нее на утелизации . У меня немного по другому так как присутствует разрядник и необходимо тормознуть еще и его. В генераторе без разрядника на транзисторах тот же самый колебательный контур-индуктор 1 секция тормозиться (смена полярности поля) по отношению к другой секции и возникшая в результате такой манипуляции энергия принемается не гранатой а отдельной обмоткой. НЕ видящие этого просто слепы. Все эти конструкции близнецы с небольшими отличиями.


Исходя из вышесказанного, третьего не дано по моему. Столкнуть два поля результируещее сильное третье магнитное поле снять. Проблема правильной настройки и взаимодействия контуров дабы осуществить отклик среды (третьего поля).
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 1 мес. назад
Russo
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 484
Больше
Анализ установки Васмус #122973

vasmus пишет:

Russo пишет: От ВЧ наводок в поле качера любой тестер с ума сходить будет. А ТТ вообще убьёт прибор. Можете показать осциллограмму на проводе заземления через токовое кольцо?


Конечно можно показать, но чуть по позже, возможно к майским праздникам, установки пока нет.

Если можно, то один щуп на токовое кольцо с провода заземления, второй щуп на виток от сумматора. Замер покажите в рабочем режиме и когда модулятор остановлен.
Чтобы ускорить процесс до майских праздников, могу выслать готовые катухи, качер, модулятор. Выбирайте:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Вложения:
Спасибо сказали 29jay, lisij, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 1 мес. назад 5 года 1 мес. назад от igorek30.
igorek30
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 551
Больше
Анализ установки Васмус #122975
Russo! После такого Вася просто обязан тебе и схему дать и оски и как минимум пол установки отдать! А если серьезно, то оски вряд ли помогут, а вот принцип - да! Отклик среды может проявляться по разному! Вот частоты.... это да! передача, прием, сьем!
Спасибо сказали Russo, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 1 мес. назад
vasmus
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 72
Больше
Анализ установки Васмус #122994

Russo пишет:

vasmus пишет:

Russo пишет: От ВЧ наводок в поле качера любой тестер с ума сходить будет. А ТТ вообще убьёт прибор. Можете показать осциллограмму на проводе заземления через токовое кольцо?


Конечно можно показать, но чуть по позже, возможно к майским праздникам, установки пока нет.

Если можно, то один щуп на токовое кольцо с провода заземления, второй щуп на виток от сумматора. Замер покажите в рабочем режиме и когда модулятор остановлен.
Чтобы ускорить процесс до майских праздников, могу выслать готовые катухи, качер, модулятор. Выбирайте:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Хорошо подключу,катушек своих хватает, спасибо.
Отвечаю коротко,ну очень боюсь ваших злых модераторов:lol:
Спасибо сказали remell, diod, igorek30, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 1 мес. назад 5 года 1 мес. назад от remell.
remell
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 236
Больше
Анализ установки Васмус #122996
Васмус, скажите если можно. Вы ведь тоже с чего то начинали... Есть может какая то упрощённая схема по которой можно пощупать эффект?
А дальше каждый пойдет своей дорогой... А поезд пойдет своей. :)
С ув. Спасибо.
Спасибо сказали diod, Mibor, igorek30, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.133 секунд