Анализ устройства Пуш - Пулл -2

1 год 4 мес. назад 1 год 4 мес. назад от Phoenix.
Phoenix
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Больше
Анализ устройства Пуш - Пулл -2 #64285

Engine пишет:

vasili1952 пишет: - Настройка очень тонкая. Если не стоят многооборотные резисторы - проскочите эффект.

А как-то никому не приходит в голову тот факт, что АМ-"Рыбки" наблюдаются только на цифровом осциллографе? И не "эффект" это вовсе, а интерференция с кварцованной частотой дискретизации осциллографа? Параллельно подключённый щуп аналогового осциллографа не показывает никакой АМ-модуляции.
Чтобы убедиться в этом, провёл следующий эксперимент: к цифровому осциллограф подключил ТОЛЬКО ВЫХОД генератора FY2300 на котором можно крутить частоту синуса с точностью до долей герца. Выписал таблицу частот от 1 до 100кГц, на которых осциллограф рисует красивую АМ-модуляцию (которую называют "НЧ-рыбками"). Сделал вывод, что в цифровом осциллографе частота дискретизации кратна/дольна 1МГц.
Кто ещё возьмётся провести данный эксперимент, чтобы развеять сомнения? :pinch:

ЗЫ: нашёл похожее видео:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Вы длину шнура к выходу с осциллографа измените или сверните колечком потом пройдитесь по табличным частотам должны изменится , шнур генератора в данном случае будет волноводом в котором образуется стоячая волна вот и ловит ослик эти рыбки :pinch: . А эффект поймать на гранате (при условии правильной намотки, и длительности импульса!) легко даже с одним ключом.
Спасибо сказали Z80

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 4 мес. назад
flyenergi
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Больше
Анализ устройства Пуш - Пулл -2 #64664
Ребят короче сделал я пуш пул только не на горшке а на феррите от большого строчника от 110 вроде довел пока пока всю установку до кпд 100% могу сказать с точностью что кпд именно 100% питание LED драйвером 12 вольт 5А то есть 60 ватт на выходе лампа 60 ватт горит в полный накал замер-237 вольт при токе 0.34 ампера(снимал именно выпрямленое напряжение на ультрафастах HER208)но дальше не знаю с чего начать тесла намотана но как ее согласовать с пуш пулом? кстати частота на пуш пуле 37 кгц это номально или убавить?Далее провел ряд эксперементов когда подключил все это к гранате и индуктору
1-когда я к пуш пулу приставил круглый магнит от громкоговорителя потребление упало гдето на 0.2 ампера поднес второй магнит потребление опять упало притом на выходе стрелки от амперметра и вольтметра стояли на месте.(что за эффект)
2-внутрь гранаты начал вдвигать болванку из 10 ферритовых колец м2000 до определенного момента потребление немного выросло но потом когда основная часть болванки ушло за индуктор потребление резко начало падать(что за эффект?)

1 год 3 мес. назад
vasili1952
Давно я тут
Давно я тут
Больше
Анализ устройства Пуш - Пулл -2 #69610
karamba! Бегите Вы от этой темы! Кроме траты наличных денег, разочарований и жалости потраченого времени через два, три года - больше ничего на получите! Я на эти грабли уже - бам - наступил. Не здесь СЕ !
Спасибо сказали Karamba

1 год 3 мес. назад
sas-78
Новый участник
Новый участник
Больше
Анализ устройства Пуш - Пулл -2 #69631
Да может ты и прав у меня приблизительно получалось тоже но так тонка не настраивал немного непонятно как намотана граната, Спасибо
Спасибо сказали Karamba

1 год 3 мес. назад
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Анализ устройства Пуш - Пулл -2 #69638

Karamba пишет: Друзья, добрый вечер !

У кого получилось оформить бтг Кулабуxова ?
Схем полно, а воз за Берлин и ныне там.
Помогите мне реплицировать это устройство.
Скажите, с чего начать? По какой схеме собрать электронику и катушку?
Ткните в нужную тему. У меня только осциллограф С1-112а.

Друзья, если нафлудил - извиняюсь !

Мы сами не знаем с чего начать толком, по крайней мере я. Поэтому не хотим тебя запутать ложными советами.

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).
Спасибо сказали Karamba

1 год 3 мес. назад 1 год 3 мес. назад от Святолуг.
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Анализ устройства Пуш - Пулл -2 #69655
кто повторил на форуме не сидит. на форуме нужно уметь правильно общаться, чтоб от него польза, а не вред была. но как показала практика пока, повторяют больше те, кто не сидит на форуме. и когда они сами все находят. подсказки только сбивают.

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).
Спасибо сказали VOYAGE, andrejsbl, palinuriht, Karamba

1 год 3 мес. назад
VOYAGE
Модератор
Модератор
Больше
Автор темы
Анализ устройства Пуш - Пулл -2 #69663
соледарен с предыдущим оратором. Дополню еще что нужно вовремя подлизовать попэц. Есть люди с этого форума, воремя полизавшие калобухову. их с нами больше нет. Выпрашивать у них ничего нет смысла. Но есть одно интересное ОБЩЕЕ - все они с западной, на четверть обездолившейся страны.

Господа СЕ-шники, откуда дрова?
Мой Канал в ТыТруба

1 год 3 мес. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Анализ устройства Пуш - Пулл -2 #69669

VOYAGE пишет:

Есть люди с этого форума, воремя полизавшие калобухову. их с нами больше нет.

:blink: Отравились?! :lol: :woohoo:
Спасибо сказали valavd

1 год 3 мес. назад
fartbomber
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Больше
Анализ устройства Пуш - Пулл -2 #69832

Engine пишет:

vasili1952 пишет: - Настройка очень тонкая. Если не стоят многооборотные резисторы - проскочите эффект.

А как-то никому не приходит в голову тот факт, что АМ-"Рыбки" наблюдаются только на цифровом осциллографе? И не "эффект" это вовсе, а интерференция с кварцованной частотой дискретизации осциллографа? Параллельно подключённый щуп аналогового осциллографа не показывает никакой АМ-модуляции.
Чтобы убедиться в этом, провёл следующий эксперимент: к цифровому осциллограф подключил ТОЛЬКО ВЫХОД генератора FY2300 на котором можно крутить частоту синуса с точностью до долей герца. Выписал таблицу частот от 1 до 100кГц, на которых осциллограф рисует красивую АМ-модуляцию (которую называют "НЧ-рыбками"). Сделал вывод, что в цифровом осциллографе частота дискретизации кратна/дольна 1МГц.
Кто ещё возьмётся провести данный эксперимент, чтобы развеять сомнения? :pinch:

ЗЫ: нашёл похожее видео:

Ну наконец то хоть один разумный пост на всем форуме ! Действительно цифровой осцилл (в особенности стоимостью до 300 тыр а то и до 1м) это просто китайская игрушка для детско-юношеского технического творчества ! Аналоговый показывает только то что реально есть ! А тут 80 % пялят в свои китайские свистелки которые им рисуют фигню всякую и думают что открыли хрен знает что . Я помню как мне софиан свистел вот сделай частоту 16766 гц (или 17666 точно не помню) посмотри на развертке в 10 мс че там будет и это только такой частоте . Я взял аналоговый осцил и ничего там кроме синуса не было тут он и сдулся !
Спасибо сказали rinus, Engine

1 год 2 мес. назад
metrolog
Захожу иногда
Захожу иногда
Больше
Анализ устройства Пуш - Пулл -2 #69915
Проделал эксперимент по возбуждению в гранате ВЧ (стоячей 1/2) при работе Пуш-Пула.
Граната нагружена на 100пф + мостик с лампочкой. От реверсного витка отвод на неонку, ко второму концу короткий проводок в качестве противовеса, к которому можно прикасаться.
До этого поджигал неонку приставкой Сталкера. В моем варианте горела на 1040 кГц.
Запитал индуктор напрмую с 28 витков горшка. С великим трудом подбирая частоту и скважность, неонку зажег. Очень неустойчиво, очень тонко... Отключил одно плечё Пуш пула, стало стабильно... Подключил второе плече в противофазе как на видео у Андриана Гуски (тогда было много критики). Работает(не забывать о скважности для этого режима!). Запитал с 3-х витков в резонансе - есть НЧ на 20Вт лампочке 50В(мощность пока не важна), есть ВЧ. Глобальных выводов не делаю, экспериментирую дальше. Если это кто-то проделывал - делитесь, вместе победим!
Спасибо сказали Святолуг, sgur, Karamba

1 год 2 мес. назад
andrejsbl
Новый участник
Новый участник
Больше
Анализ устройства Пуш - Пулл -2 #70189
катушки намотаны обычным способом,резонансную частоту настраивайте
в пределах 12-15khz удачи!!![/quote]

Чем открыть lay file?

1 год 2 мес. назад
VladimirFM аватар
VladimirFM
Посетитель
Посетитель
Анализ устройства Пуш - Пулл -2 #70208

andrejsbl пишет: Чем открыть lay file?

SprintLayout наверно. cloud.mail.ru/public/1d056737f2cf/Sprint...ble_15200_macros.rar

1 год 2 нед. назад
Dinamus
Захожу иногда
Захожу иногда
Больше
Анализ устройства Пуш - Пулл -2 #75357
всем здоровья кто нибуть выложите пожалусто схему пуш пула на ир2113 будте любезны зарание блогодарю

1 год 2 нед. назад
fominyh-asd
Давно я тут
Давно я тут
Больше
Анализ устройства Пуш - Пулл -2 #75358
Вложения:
Спасибо сказали Dinamus, ali