Анализ Установки с качером - 2

7 года 11 мес. назад 7 года 11 мес. назад от STALKER 1986.
STALKER 1986
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 142
Больше
Анализ Установки с качером - 2 #49596
Да с пуша лампы и не должны гореть ярко. Там именно ток нужен с минимумом напряжения, были и такие приколы, лампа в нагрузке не горит (300 ватт), ставлю другую (на 100), снова не горит, ставлю на 12 вольт 21 ватт тоже ноль, только смотрю на проводах от лампы искрит конкретно. Попробовал закоротить проводом, а там искра как будто аккумулятор перемкнул и от провода куски к клеммам выхода прикипают. ;)
В большинстве случаев все делают из резонатора и его индуктора трансформатор на воздухе с плохой добротностью, на плохо подогнанном LC резонансе.

«Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой. Вот, наверное, почему так мало людей этим занимаются.»
Спасибо сказали ziminv, Viaceslav_C_, prishelec, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 11 мес. назад 7 года 11 мес. назад от STALKER 1986.
STALKER 1986
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 142
Больше
Анализ Установки с качером - 2 #49608

Viaceslav_C_ пишет: STALKER 1986 все правильно пишешь, я уже устал повторять им... Щас тебя заклюют... :woohoo:


Да фиг с ним, пусть клюют :cheer:
Кидая камни в здравый смысл, рискуешь попасть под обвал собственной глупости!(С вами философом станешь ;) )


Phoenix на видео фазовое сложение амплитуды напряжения, это не прибавка к сожалению(пуш даёт ток, которого достаточно для разогрева спирали лампы, а качер, добавляет амплитуды напряжения в фазе с синусом пуша, это часто бывает если работать на качере, магнитное поле индуктора синхронизирует работу качера в фазе, если они близки к кратностям частот)

«Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой. Вот, наверное, почему так мало людей этим занимаются.»
Спасибо сказали ziminv, Viaceslav_C_, prishelec, Phoenix, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 11 мес. назад
vasili1952
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 135
Больше
Анализ Установки с качером - 2 #49664
Наконец-то подошел к бетонной стенке. Пробить дверь не получается. В чем проблема? После серии многочисленных эксов довел свой БТГ до таких параметров; подключаю нагрузку 200+200+100 ватт ток потребления от блока питагия 12 вольт остается на одном уровне 8 ампер. Подключаю болгарку 650 ватт- ток потребления не меняется- 8 ампер. Болгаркой при полной нагрузке режу 2 мм железо. До этого доводил напряжение на выходе при подлючении 40 ваттной лампочки до 300 вольт постоянки и 410 - при отключении нагрузки. Но потом понял. что лучше держать напругу в пределах 120-130 вольт. Тогда удается держать ток потребления постоянным независимо от нагрузки.

Хорошо помогает включение в разрыв цепи вывода 28 витка дросселя намотонного на сердечнике от ТВС ок. 50 витков провода 1 мм. Проведенные замеры показали, что КПД в пределах 80. И больше без ТТ получить не как не получается. Хотя прогнал через свой БТГ почти все варианты съема, включая и применения в разных местах диодов и быстрых ичерез чур быстрых.

Затем с затаенной надеждой взялся за настройку качера. Вот тут получил полный комплект разочарований. Я не буду описывать техническую сторону. Сомнения в результативности его применения только подтвердились. Неадекватность геморроя от настройки и ожидания какого-то мистического чуда - очевидно. Изначально по классике Теслы - вначале первичка, потом - вторичка, внутри вторички обмотка съема. А что у нас? Мне кажется использования антенны как замены классики расположения катушек не дает нужного результата. А если у кого-то это получилось то похоже скорее на аномалию чем на закономерность.

Может я ошибаюсь. но если взять все в кучу итоги нашего народного творчества при попытки повторить по выложенной схемотехнике результат наших первопроходцев, то итоги совсем как-то грустные. Может идем не той дорогой?

C уважением.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 11 мес. назад
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1615
Больше
Анализ Установки с качером - 2 #49691

Наконец-то подошел к бетонной стенке. Пробить дверь не получается. В чем проблема? После серии многочисленных эксов довел свой БТГ до таких параметров; подключаю нагрузку 200+200+100 ватт ток потребления от блока питагия 12 вольт остается на одном уровне 8 ампер. Подключаю болгарку 650 ватт- ток потребления не меняется- 8 ампер. Болгаркой при полной нагрузке режу 2 мм железо. До этого доводил напряжение на выходе при подлючении 40 ваттной лампочки до 300 вольт постоянки и 410 - при отключении нагрузки. Но потом понял. что лучше держать напругу в пределах 120-130 вольт. Тогда удается держать ток потребления постоянным независимо от нагрузки.

Хорошо помогает включение в разрыв цепи вывода 28 витка дросселя намотонного на сердечнике от ТВС ок. 50 витков провода 1 мм. Проведенные замеры показали, что КПД в пределах 80. И больше без ТТ получить не как не получается. Хотя прогнал через свой БТГ почти все варианты съема, включая и применения в разных местах диодов и быстрых ичерез чур быстрых.

Дело в том, что тут не оптимальный вариант работает. Съёма катушка имеет слабую свзяь с индуктором, поэтому много уходит на нагрев индуктора. Поэтому КПД и 80 процентов. Чтоб получить выше, надо тупо пропускать от 50-100 витков на горшке через съёмную и никаких индукторов. Тогда можно получить выше КПД. Либо если 28 витков подать прямо на индуктор, а на съёмной паралельно повесить резонансный конденсатор. Но так как тут усиление энергии в несколько раз то никто не париться над этим индуктором, хотя он грееться и нагревает трубу, она молжет поплавиться. Ещё если мотать индуктор 20-18 метров и на 15 килогерц резонанс делать, тогда он действительно меньше будет греться.

Может идем не той дорогой?

А какой ещё дорогой идти? Тут возможно надо действительно на кратности настраивать и достаточно чётко и не все кратности может подходят. Я думаю, что может вот эти пумпурышки на синусойде, их колебания, должны соединиться с синусом ТТ. Например если частота пушпула и инуктора 15 килогерц, то частоты ТТ должна быть 15, 30, 45, 60, 75, 90, 105 и так далее. Но не чётные кратности лучше вроде бы резонируют, поэтому лучше брать 45, 75, 105 и так далее.

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).
Спасибо сказали vasili1952, dnepr, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 11 мес. назад
vasili1952
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 135
Больше
Анализ Установки с качером - 2 #49720
СВЯТОЛУГ:

В тех вариантах, которые Вы мне предложили получается токовую накачку берет на себя вторичка горшка?
В ближайщее время я проведу линейку эксов в этом направлении. А есть ли у вас наработки или мысли по использованию в генераторе двух или трех катушек съема?

И еще: этот вопрос на форуме уже обсуждался но я хочу еще раз напомнить - берегите себя и окружающее пространство. У меня лаборатория на втором этаже. И когда я прогонял качер по частотам, у меня на первом этаже у телевизора слетели настройки экрана, которые я до сих пор не могу восстановить. У ноутбука, который был в соседней комнате пришлось переустанавливать операционную систему. Ну а что касается ущерба моему здоровью - наверное покажет только время.

Всем удачи и здоровья!
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 11 мес. назад
HIDE
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 580
Больше
Автор темы
Анализ Установки с качером - 2 #49721
Защита по статике и СВЧ ( >>2 GHz ) ...
Спасибо сказали vasili1952, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 11 мес. назад
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1615
Больше
Анализ Установки с качером - 2 #49735
"Вы мне предложили получается токовую накачку берет на себя вторичка горшка?"
Да. Но можно по разному.
"А есть ли у вас наработки или мысли по использованию в генераторе двух или трех катушек съема?"
Есть, но зачем три или 2 съёма?
"И когда я прогонял качер по частотам, у меня на первом этаже у телевизора слетели настройки экрана,"
качера минус желательно заземлять как можно короче заземлением, тогда опасность к минимуму сведёться.

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).
Спасибо сказали vasili1952, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 11 мес. назад
Sergey-P9
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 130
Больше
Анализ Установки с качером - 2 #50071
Ну что намаялись с установкой?
Честно признаюсь тоже зацепило, но вовремя остановился.
Все чётко повторил (ушло 3 дня), вплоть до геометрии и характеристик. Все тщетно.
Импульсов на антенне никогда с ВВ Теслы не получите там всегда синус. При этом граната легко резонирует, но толку 0. Лампы светятся на ура, но КПД 50-60%. И ртутные тоже от ВН. Импульсы можно получить, но не при помощи качера.
Это очередной развод, просто парень захотел перед Акулой выпендриться, который ему видать ничего не дал.
А у Акулы скорее всего получилась установка и даже без земли. Только потом Акула стал цеплять землю и мутить с фонариками. Первое его видео установки названное "ризультат" скорее всего не фейк, а вот остальные как и у Капы с дополнительными и обвесами.
Спасибо сказали ваджра, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 11 мес. назад
ваджра
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 36
Больше
Анализ Установки с качером - 2 #50077
исследование резонанса колебательных контуров. с трудом верится получить цепную ядерную реакцию
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 11 мес. назад 7 года 11 мес. назад от Sergey-P9.
Sergey-P9
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 130
Больше
Анализ Установки с качером - 2 #50194
 Как думаете откуда дровишки у Руслана и Ромы?
Отвечу: из горшка пуш-пулла. И никакие импульсы с Теслы там на хрен не нужны.
Когда-то проводил опыты по резонансам в цепях 50Гц с трансом ТС-250. Так вот когда резонанс наступал, то естественно увеличивался ток в трансе он начинал "гудеть", при этом ток потребления падал, а лампы на выходе светились ярче. Но все охеренно грелось, особенно транс и кондёры. Приходилось вырубать. Не все трансы "звучали", клеенное железо не звучало, т.е. не могло вибрировать перпендикулярно магнитному потоку. Потому ток потребления не падал, а наоборот резко возрастал. Вибрация как раз и давала эффект. Скорее всего у Степанова такой же эффект, уж очень гул похож.
 Феррорезонанс долго работать не будет, т.к. "биться в конвульсиях" домены не смогут.
Сейчас вижу в чем дело и действия Акулы мне понятны.
Спасибо сказали Romus77, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.127 секунд