Анализ Установки с качером - 2

8 года 3 мес. назад
prishelec
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 414
Больше
Анализ Установки с качером - 2 #37957

Saeed пишет: Настройки и эксперименты нужно производить под нагрузкой. А исключить влияние на волновые и резонансные процессы самой нагрузки позволяет диодный мост. Я сделал его из самых быстрых и мощных диодов, какие только нашёл. И вот, не протянув и десяток включений, они приказали долго жить. Встал вопрос, а какие вообще туда можно использовать диоды? Стояли 150EBU03

ТЫ троллейбус запитывал ???!.... :blink:
Спасибо сказали bogdan64, JohnSmith

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 3 мес. назад
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1615
Больше
Анализ Установки с качером - 2 #37958

prishelec пишет: Не , ну подожди , какой синус ??? Над гранатой же импульс однополярный ! Ты же не будеш утверждать что подадим на ТДКС 12вольт и высокое пойдет !?!? ТДКС по своему насиловать нужно чтоб он на ВЫХОДЕ постоянку давал. И с качером то же , Это метод получения высокого потенциала , а до нужной кондиции его шняга с антеной дорабатывают (а в ТДКСе диод ,например). Согласен , качер ( ТТ ) нужно по совему в частоту вганять . Но ГДЕ нам важна стоячая волна ? - в гнатоакулофиляре ! Вот с него и начинаем строить частоты съема и резонанса . Но этот АкуЛабуховофиляр работает в паре с землей. Потому Акула и начинал с проверки резонансов своей земли и совмещал резонанс земли с катухой той шибкомудреной....
И по Смитту , получить то он получил , но как использовать скажем 20.000вольт ?! К тому же съем должен быть импульсный. Как по мне , только мотор высоковольтный со стабилизацией оборотов и механическим прерывателем неведомой конструкции ..

насчет тдкс. луче твс.
у качера и тт синус. у резонанса всегда синус. если на тэслу длинный им подать, тогда можно получить тмпульс.
как 20000 вольт снять, ставишь разрядник на понижающем транс..
может дело не в стоящих волнах а в намагничивании ферита. когда происходит импульс на коаксиале, он во время деад тайма или во время начала открытого транзистора намалгничивает сердечник, сердечник становиться на время магнитом и потом снимаеться энергия как по флойду и серлу с магнита какато. поэтому там заземление чисто лля опоры и от избавления от наводок, а в землю не идет никакакой большой ток. поэтому сердечника от много может зависеть, и может поэтому никому не удаеться повторить, так как не там ищут.
и резонанс не нужен, это и ср твердил и руслан уже догадался. не обязатедьн рез на частоте там 8 или 15 или 27 килогерц.

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 3 мес. назад
prishelec
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 414
Больше
Анализ Установки с качером - 2 #37990
Святолуг, даже не знаю.... Частоты неважно , резонанс не важен , а что ж тогда важно ?...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 3 мес. назад
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1615
Больше
Анализ Установки с качером - 2 #38007

prishelec пишет: Святолуг, даже не знаю.... Частоты неважно , резонанс не важен , а что ж тогда важно ?...

насчет установки с тт , то я затрудняюсь, там возможно какието кратности чвстот важны, а в установке дали, там длина импульса важна - его сила и его попадение в нужное место. он должен попасть, когда один из транзисторов открываеться или около того места.

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 3 мес. назад 8 года 3 мес. назад от Saeed.
Saeed
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 188
Больше
Анализ Установки с качером - 2 #38013

prishelec пишет:

Saeed пишет: Настройки и эксперименты нужно производить под нагрузкой. А исключить влияние на волновые и резонансные процессы самой нагрузки позволяет диодный мост. Я сделал его из самых быстрых и мощных диодов, какие только нашёл. И вот, не протянув и десяток включений, они приказали долго жить. Встал вопрос, а какие вообще туда можно использовать диоды? Стояли 150EBU03

ТЫ троллейбус запитывал ???!.... :blink:


Может моща прёт троллейбусная? В общем разобрал мост. Оказался полностью выгоревший 1 диод. Включил по схеме: 2 диода впараллель на одном конце гранаты, там же земля, на другом конце ничего. Эти 2 диода на радиаторе без обдува просто адски греются уже через 2-3 секунды. В нагрузке лампа еле светится. Ампераж тот же что и без диодов, свечение лампы тоже. И это всё только на одном качере без пуша! Качер настроил на ту самую частоту что писал выше - 1,64МГц путём намотки 8 обратных витков поверх верхней части качерной катушки, и чуть сдвинув индуктор вправо(тоже что обрезать число витков ). Что ТАК может нагревать 300 амперную сборку? Может они тоже конченые? Но тестер кажет что нормальные.


Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 3 мес. назад
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1615
Больше
Анализ Установки с качером - 2 #38015
еще может быть то важно, что часть сьемной катушки должно быть не под индуктором, либо иметь слабую индуктивную чась. это есть и у дали и у руслана.
у руслана 6 слоев. у дали три слоя и все в одну сторону, но только первый слой имет сильную индуктивную связь, третий, который и на коаксиал мотался имет слабу индуктивную связь с л1 и л2. он какбы в воздухе висит. у ромы-акулы тоже сьемная... часть ее только под индуктором. это возможно важно, чтоб была часть какбы в воздухе, тогда может при ттт или импульсах от коаксиала сробатывает нейкие параметрический резонанс или еще чтото и от этого появляеться СЕ.

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 3 мес. назад
prishelec
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 414
Больше
Анализ Установки с качером - 2 #38016
Саид , метод производсва кристала такой. Тип диода по методу производства другой надо однако....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 3 мес. назад
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1615
Больше
Анализ Установки с качером - 2 #38019
Что ТАК может нагревать 300 амперную сборку?

высокая частота и большое падение напряжение на самих диодах.
я делал обратох. блок питания и поставил на 140 или 300 нс диоды, точно не помню, я думал, что они будут выпрямлять так хорошо как и 35 нс, обо были около 20 ампер, частота было около 100 килогерц, а удивился, что они так нехорошо выпрямляли и грелись сильно. даже на 200 вольт и 35 нс на радиаторах 20 ампер с течением времени грелись сильно. это еще потому, что на выходе 24 вольта, по идее и надо ставить диоды на 50 вольт, у них меньше падение напряжение. но у обратоходовика есть такая специфика что нельзя их ставить,когда я ставил шотки на 40, 60 вольт, они сгорали. поэтому приходиться жертвовать и 1 вольт терять на падении напряжения, это будет переходить в тепло. у шотки 0,5 вольт падение напряжения.
1 умнж на 5 ампер равно пять ватт в тепло уходит. у шотки бы уходило 2,5 ватта на тепло примерно, я цифры немного огрубил. поэтому уже у обратох боок питания нельзя получить очень высокий кпд изза диода. если он 5 ампер и 24 вольт и 120 ватт, то 5 ватт уже пойдет на тепло точно. но еще при переключении диоды уходит чачть энергии на тепло, и чем выше частота тем больше уйдет на тепло, но есть плюс, что зато меньше провода надо, меньше сердечник и меньше габариты ари выше частоте.
:)

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 3 мес. назад
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1615
Больше
Анализ Установки с качером - 2 #38023
диоды насколько я понял на 150 ампер и на около 300 вольт и 35 нс?
тут похоже напряжение мало, нужно хотябы на 1000 волть.

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 3 мес. назад
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1615
Больше
Анализ Установки с качером - 2 #38128
у руслана была установка и есть видео на его ютубе к. где установка с качером и нет индуктора. качер облкчает шестифиляр и с него идет сеюьем через д. мост на конденсатор, на нем 1000 вольт, и потом он ммпульсами снимает на феритовый сердечник. тут два варианта, либо прибавка уже от самого качера, а потом не важно как снимать, можно хоть прямо на лампу снимать, либо прибавка от того что он делает дальше, как он снимает эту энергию с конденсатора. я пробовал это повторить и кон. заряжался до тысачи вольт, потом по немногу напр. начинает падать на кон. это видемо от нагрева диодов моста. и потом импульсами снимал прямо и на лампу и на ферит, никакой прибавки небыло.

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.146 секунд