Анализ Установки с качером - 2

8 года 3 мес. назад
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1615
Больше
Анализ Установки с качером - 2 #37706
я захолил, начал читать, както долго все обьясняеться, я уже чуствую что не удержу в мысли это все и потом буду читать не усваивая ничего либо придеться очень напрягаться и то не факт что усвою, поэтому перестал дальше читать. да фиг с ним, я раньше и теслу читал, ну а толк? я понял что есть много лишней информации и ты больше сделаешь эксперементируя чем слушая порой глупые мнения ближних, той теории навалом, ее всю не прочитаешь. вот если было бы описание как бтг настроить, тогда бы почитал. если ты понял про что там, то коротко напиши суть о чем там.

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).
Спасибо сказали JF133

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 3 мес. назад
prishelec
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 414
Больше
Анализ Установки с качером - 2 #37707
Да ну там все и не надо усваивать . Там метод измерения стоячмх волн . Но смысл даже не в этом , а том ,что они стоячую волну в линии возбуждают ЧАСТИЧНО включив катушку возбуждающую в начало линии. Вот этот момент и делали и Капанадзе и Смитт (но по своему) , и АкуЛабуховы...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 3 мес. назад
Russo
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 484
Больше
Анализ Установки с качером - 2 #37710
Пересмотрел видео про телегу 4кВт. И вот вопрос, красный провод который идёт от гранаты на кондёр, а затем на диодный мост - не тонковат ли для нагрузки 2-4 кВт? По нему идёт ток 10-20А, изоляция не должна была подплавиться?

Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 3 мес. назад
prishelec
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 414
Больше
Анализ Установки с качером - 2 #37713
Да все может быть... В автоэлектрике применяются провода с сечением например 1.25 , а изоляция не толстая , и на вид он как стандартный 0.75....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 3 мес. назад
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1615
Больше
Анализ Установки с качером - 2 #37717

Russo пишет: Пересмотрел видео про телегу 4кВт. И вот вопрос, красный провод который идёт от гранаты на кондёр, а затем на диодный мост - не тонковат ли для нагрузки 2-4 кВт? По нему идёт ток 10-20А, изоляция не должна была подплавиться?

тонковат, но так как он короткий, это не страшно, тем более может это 12 вольтовый провод с тонкой изоляцией, ну может на нем пол вольта или 4 вольта идет падение напряжения, все равно это не много. просто когда делают проводку в доме, там провода длиные и даже падение еапряжения 0,01 вольт нежелательна, на нем можно хоть и не много сэкономить с течением времени, поэтому там чрезвычайно сильные провода ставят, они на много больше могут выдержать с потерями 2-5 процентов, а когда такой короткий провод это нестрашно, потерь почтм никаких не будет. если бы провод был был 0,1 мм но там 1 см длины, то тоже бы почти никаких потерь бы на нем не происходило, все зависит от длины, даже если очень толстый, но километровых длин, то могут на нем происходить большиэ потерм даже не при таком уж большом токе.

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 3 мес. назад
Saeed
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 188
Больше
Анализ Установки с качером - 2 #37729

Russo пишет: Пересмотрел видео про телегу 4кВт. И вот вопрос, красный провод который идёт от гранаты на кондёр, а затем на диодный мост - не тонковат ли для нагрузки 2-4 кВт? По нему идёт ток 10-20А, изоляция не должна была подплавиться?

Вы когда-нибудь видели какой толщины проводник в пробке на 40А 220В ? Он на 8 кВт начинает греться.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 3 мес. назад 8 года 3 мес. назад от Saeed.
Saeed
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 188
Больше
Анализ Установки с качером - 2 #37754
Вылез новый прикол. Пришел намедни мне генератор импульсов 2-канальный, ну я и решил перед тем как менять гранату на новую, прогнать старую "в две дырки". На первичку качера один канал, на индуктор - второй. После гранаты диодный мост с отвязанным минусом и нагрузкой на землю (кстати так выхлоп повышается процентов на 40). Прогнал по все частотам. Щуп осцила на концы гранаты, перед диодным мостом. В общем идеальный вариант - качер 1,65 МГц, индуктор 27 кГц. Именно эти частоты. Ген до 6 Мгц, в этих пределах никаких гармоник больше не вылезло. Очень знакомые цифры, не так ли? щас заряжу батареи, ещё помучаю старую катуху,понизить частоту качера намного легче чем повысить, не время её убирать...
Нашёл лист 3мм чистой меди, ума не приложу теперь как её ровно согнуть в трубу. Знаю что бред, но все равно буду пробовать.

Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 3 мес. назад
shad
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 38
Больше
Анализ Установки с качером - 2 #37763
Saeed, а земля у тебя откликается на этих частотах?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 3 мес. назад
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1615
Больше
Анализ Установки с качером - 2 #37764
помню ктото прогонял этот своеобразный шестифиляр с ксв метром или как он там и находил частоты кажеться 5,4 мегагерц и луще было, когда шестой слой был бы заземлен. мне странно почему мы не находим этих частот, может ктото может прогнать его ксв метром? может качер действительно работает на третей или 4 гармонике?

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 3 мес. назад
prishelec
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 414
Больше
Анализ Установки с качером - 2 #37769
Ну вот у меня шестифиляр резонирует на 2.05мгц. И когда подключаю землю резонанс чуть в верх уходит. Длинна земли влияет только на амплитуду на токовом кольце . Кольцо в точке соединения гранаты с землей. Генератор с осликом подключал к шестому слою а землю к первому. генератор через сопротивление 1 ком . ..... Весь в раздумьях , перемерить надо однако....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.160 секунд