Анализ Установки с качером - 2

8 года 1 мес. назад
Viaceslav_C_
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 927
Больше
Анализ Установки с качером - 2 #45654
Не делайте напрямую управление мосфетом от ТЛки, ну как то нехорошо... Хотя бы поставьте компл пару с нагрузкой на эмитере расчитанную хотя бы на пол ампера, затвору хочется кушать все таки :)

Беги хомячек в вертушке, не сдавайся, ты обязательно добежишь...
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 мес. назад
diod
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1485
Больше
Анализ Установки с качером - 2 #45655

Saeed пишет:

Viaceslav_C_ пишет: Saeed несерьезно... схему в топку. Блин столько тем и постов про полевики, про драйвера, про защиту.. Не хочу обижать, это несерьезное отношение.

та я упрощённо нарисовал. дело -то не в полевиках. сама по себе тл-ка должна меандр выдавать или нет? фронт у меандра есть? от чего он зависит? если ничего дальше не подключено, драйвер вытащил из подставки, меряю прямо на 10 ноге. включена только одна тл-ка.

Саид, это не ты нарисовал! Меня не проведешь! ;) Эта схемка с....... Сам признаешься!? И что ты от нее хочешь? Что не получается?
Спасибо сказали Viaceslav_C_, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 мес. назад 8 года 1 мес. назад от Saeed.
Saeed
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 188
Больше
Анализ Установки с качером - 2 #45656

Viaceslav_C_ пишет: Не делайте напрямую управление мосфетом от ТЛки, ну как то нехорошо... Хотя бы поставьте компл пару с нагрузкой на эмитере расчитанную хотя бы на пол ампера, затвору хочется кушать все таки :)

Да блин. Всё у меня стоит и защиты и драйвер 4420. Представьте что просто одна ТЛ-ка включена на ней только питание, подстроечники и 2 конденсатора. ВСЁ дальше ничего. на 10 ноге у неё сигнал которым мы потом будем пользоваться. Как же ещё объяснить. щуп присоединён к этой 10 ноге, снимаю сигнал только с микрухи. Сигнал этот прямоугольный. и у этого прямоугольника проблема с фронтами нарастания и спада после замены самой микрухи, при целых дорожках и этих четырёх элементах, понимаете?
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 мес. назад 8 года 1 мес. назад от diod.
diod
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1485
Больше
Анализ Установки с качером - 2 #45657
С 10 ноги на массу поставь сопротивление 1кОм. Если 13 нога у тебя на массе, то 8 ногу соедини с 11 и 12, а 9 соедини с 10. Удачи!
Спасибо сказали Viaceslav_C_, Saeed, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 мес. назад
diod
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1485
Больше
Анализ Установки с качером - 2 #45663
Саид! Ты за что....эээээ :P ну что, заработала схемка?
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 мес. назад
prishelec
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 414
Больше
Анализ Установки с качером - 2 #45668

diod пишет: С 10 ноги на массу поставь сопротивление 1кОм. Если 13 нога у тебя на массе, то 8 ногу соедини с 11 и 12, а 9 соедини с 10. Удачи!

Да 1ком наверное многовато будет. Смотря что дальше стоит....
Если драйвер , то может и килоом прокатит , а если на транзисторах ключ то ом до 270 понизить придется...
А вообще у нас схема работает в поле большом , потому лучше чуть подгрузить каскады , чтоб мусора со стороны поменьше лезло....
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 мес. назад
Roman
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 241
Больше
Анализ Установки с качером - 2 #45686

STALKER 1986 пишет:


Вот ещё порция светлых мыслей :woohoo:


Да, помним этот ролик с Г.В.
Не знаю, как там насчёт "светлых мыслей", но лично я уже почти окончательно запутался !
Кто-то может сказать - ЧЕМ ОТЛИЧАЮТСЯ ВВ ОСЦИЛЛКИ КАЧЕРА И ТВС И В ЧЁМ ПРИЧИНА ТАКОГО ВИЗУАЛЬНОГО ОТЛИЧИЯ ЭТИХ ДВУХ ЯВЛЕНИЙ ???
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 мес. назад 8 года 4 нед. назад от STALKER 1986.
STALKER 1986
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 142
Больше
Анализ Установки с качером - 2 #45707

Roman пишет:

STALKER 1986 пишет:


Вот ещё порция светлых мыслей :woohoo:


Да, помним этот ролик с Г.В.
Не знаю, как там насчёт "светлых мыслей", но лично я уже почти окончательно запутался !
Кто-то может сказать - ЧЕМ ОТЛИЧАЮТСЯ ВВ ОСЦИЛЛКИ КАЧЕРА И ТВС И В ЧЁМ ПРИЧИНА ТАКОГО ВИЗУАЛЬНОГО ОТЛИЧИЯ ЭТИХ ДВУХ ЯВЛЕНИЙ ???


Если возьмём 2 генератора высокого напряжения с выходом синуса, то осциллограф покажет синус в 2х случаях. Здесь разница в другом, если пользуемся обычным генератором высокого напряжения, там движутся электроны, а электроны излучают и выталкивают, поэтому и видно, что электричество перетекает изнутри на поверхность колбы шара.
Во втором случае, когда с помощью качера мы осуществляем сепарацию электричества, на горячем конце в колбе скапливаются позитроны(они всегда беловатое свечение дают и сами не двигаются как электроны, а облипают место своего скопления), а к ним из вне начинают стремится электроны, поэтому всё тянется внутрь колбы.
Кто будет внимателен, заметит, что в качере феррит, он служит для полной остановки электронного движения в качере, так как при движение электрона создаётся магнитное поле, оно наводит встречное магнитное поле в феррите, электрон теряет энергию и не проходит дальше на горячий конец качера, сепарация с фильтром тонкой очистки. Ой, а у нас в системе шняга есть со встречными витками :whistle: прям не знаю зачем она там... :huh:

«Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой. Вот, наверное, почему так мало людей этим занимаются.»
Спасибо сказали sparco, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 мес. назад
Viaceslav_C_
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 927
Больше
Анализ Установки с качером - 2 #45708
STALKER 1986 Неплохо... :blink:
Я просто дива даюсь, как быстро люди учаться думать и двигаться в правильном направлении... :)

Беги хомячек в вертушке, не сдавайся, ты обязательно добежишь...
Спасибо сказали sparco, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 мес. назад 8 года 1 мес. назад от mibii.
mibii
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 202
Больше
Анализ Установки с качером - 2 #45710
Позитроны разве существуют ? Есть отсустствие электронов, которое в месте отсутствия создает положительный заряд.

(холода кстати тоже не существует, есть отсутствие тепла ;)

Когда двое делают одно и то же — это не одно и то же.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.083 секунд