Анализ Установки с качером - 2

7 года 3 мес. назад 7 года 3 мес. назад от sandr54.
sandr54
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 89
Больше
Анализ Установки с качером - 2 #67205

Чербуратор_СЭ пишет:

sandr54 пишет: Это называется Косой мост, а не мост
На всякий случай.
А кастрюли вы в стороне оставьте.
А прямоходом это юзать - себе дороже.
.


sandr54 - Здесь вам не ПТУ.!

ладно "спец", сливай полную схему - посмотрим.

А чё???, схемы пропали???
И чё могу предложить???
Задания не определено.
Вы сами не знаете, чё вы хочите..
.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад 7 года 3 мес. назад от mibii.
mibii
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 202
Больше
Анализ Установки с качером - 2 #67206

STALKER 1986 пишет: Самое прикольное, что магнитное поле в индукторе не должно быть особо сильным, наоборот слишком сильное магнитное поле всё портит! там вообще хватает однотактной схемы в место пуш-пула.
Плавить и греть ничего не нужно! :)
Можно сделать пассивный колебательный контур из индуктора (не подключая его к пуш-пулу) и раскачивать его вообще от ТТ с частотой следования пачек равной гармонике LC резонанса контура.


Сергей, ведь граната повторяет процессы происходящие в индукторе, если не будет мощности в индукторе, то и в гранате ничего не будет. Ну а теслой мы просто выталкиваем ток с гранаты за диодный мост. От одной теслы мощности в нагрузке никакой не будет. Разве не так ?

STALKER 1986 пишет: .....
Можно сделать пассивный колебательный контур из индуктора (не подключая его к пуш-пулу) и раскачивать его вообще от ТТ с частотой следования пачек равной гармонике LC резонанса контура.


А вот с этим согласен, именно так сделано на схеме так любимой Русланом - схеме Дали. Но раскачка идет не только от Теслы, основная все же от пуш пула (обмотка L1)



Итого, к чему веду, а тому что ключевое элемент схемы это индуктор, а точнее способ его разгона, Граната - это съем, это вопрос второстепенный, как говориться было бы что снимать... ("тарельку помыть успею, вы сначала борщ сварите")
Какие нюансы по индуктору уже очевидны ? Следующие : Индуктор вопспримчив и к колебаниям Теслы и к колебаниям Пуш-пула. Индуктор может быть развязан от пуш-пула, как на схеме Дали, тогда резонансные токи в индукторе не приводят к чрезмерному потреблению в источнике питания пуш-пула. Очевидно что режим работы пуш-пула (скважность и частота) весьма специфичен, полагаю что частота в пуш пуле, в 2 раза ниже чем частота возбуждаемых им колебаний в контуре индуктора.

граната мотается в самую последнюю очередь, по частоту эффективных колебаний ИНДУКТОРА.
По сему основной измерительный инструмент - Токовое кольцо на индукторе.

Когда двое делают одно и то же — это не одно и то же.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад
Viaceslav_C_
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 927
Больше
Анализ Установки с качером - 2 #67239
VOYAGE да не может быть... Что то ты не так делаешь... У меня для эксов был на комломинтарной (или как там пишется) паре сделан, ирф 840 или где то рядом, не помню.
Да не может быть... Ты пока не разгонишь, не пойдешь дальше...

Беги хомячек в вертушке, не сдавайся, ты обязательно добежишь...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад
Viaceslav_C_
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 927
Больше
Анализ Установки с качером - 2 #67240
Если полевик используешь, то ты его вгоняешь в замок. Он радостно закрывается и взрывается :cheer:

Беги хомячек в вертушке, не сдавайся, ты обязательно добежишь...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад
Viaceslav_C_
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 927
Больше
Анализ Установки с качером - 2 #67241
Я в пятницу на доске воткнул ТС4420, мучал , фронты по 30нс. (мне конечно замного, но мелюзгу поубивать хотелось :lol: )

Беги хомячек в вертушке, не сдавайся, ты обязательно добежишь...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад
prishelec
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 414
Больше
Анализ Установки с качером - 2 #67263

Viaceslav_C_ пишет: Я в пятницу на доске воткнул ТС4420, мучал , фронты по 30нс. (мне конечно замного, но мелюзгу поубивать хотелось :lol: )

А сколько фронты нужны ? понятно что чем круче тем лучше . Ну а если применимо к запчастям ? .............

Воядж , полевик мучать можно только с драйвером . Прекрасный качер получается . 4420 до 1.5 мГц прекрасно тянет . Могу показать ................ :woohoo:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад
prishelec
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 414
Больше
Анализ Установки с качером - 2 #67270

VOYAGE пишет: Аааа ну вот опять начинается. Неужели трудно пацану помочь и спаять грамотно для общего дела? Вы что сами не видите, что тут каждый за себя, а потом все объединяют усилия против одного. Когда бурления затихают, раздается вопрос примерно такого смысла "интересно, че у капы в банке".


Я чего то непонимаю............... :unsure:
В чем помочь ? К полевику драйвер присобачить ? Какие то сложности с этим ? ? ? :blink:
Это прикол какой то ? ......................

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад
sllepa
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 27
Больше
Анализ Установки с качером - 2 #67273
VOYAGE,тебе ненужно собирать качеры с использованием драйвера и полевика,не нужно тебе упражнятся с комплементарными парами,пока тебя не должно интересова ть,что было у Капанадзе в банке и у Руслана Кулабухова в детском саду в горшке.С этим разберёмся потом.Тебе нужно по безупречному видео Stalkera собрать приставку.Не обижайся.Действуй.С уважением
Спасибо сказали prishelec

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад
sllepa
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 27
Больше
Анализ Установки с качером - 2 #67276
У меня была была проблемма при кодключении к генератору.Вылетел 840.Сделай отдельный генератор на микрухе типа 561ла7 что бы питание было общее с входом приставки.Больше не знаючто посоветовать
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад
Viaceslav_C_
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 927
Больше
Анализ Установки с качером - 2 #67315
VOYAGE ну наконец то!
Ты молодец.
Вцепился зубами и победил, я думал ты отступишь.
Дальше будет легче.

Беги хомячек в вертушке, не сдавайся, ты обязательно добежишь...
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.080 секунд