Анализ Установки с качером - 2

7 года 3 мес. назад 7 года 3 мес. назад от slavavs.
slavavs
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 91
Больше
Анализ Установки с качером - 2 #67112

mibii пишет: мы на форуме, как в том анекдоте, каждый о своем.. )))
о кей спрошу, по-другому
Получилось ли у кого нибудь индуктором Напильник нагревать ? и какое при этом потребление пуш-пула ?
Я же говорю в контуре индуктора нужно получить сотни ампер, а потом уже можно заморачиваться с гранатой,..

Да хоть миллион ампер ты сделай, получишь ответку в такой же степени!
Думайте как отвязать съем от индуктора, тогда ваши амперы пригодятся (тут как раз надо понять как использовать ВР).
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад 7 года 3 мес. назад от mibii.
mibii
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 202
Больше
Анализ Установки с качером - 2 #67116
да, Граната нам нужна, чтобы снять мощность с того, что плескается с индукторе.
Сергей Алексеев, рассказывая про свою установку пояснял, что в его 6 киловатной установке, по сути удается снимать около 30 % с той мощности, которая есть в индукторе. И этого вполне достаточно, чтобы выйти на 6 киловат в нагрузке.

Итого в индукторе должно быть около 300 Ампер.

Из этого возникает вопрос, как 12 ти волтовы, 120 ватным блоком питания, от которого запитывается пуш-пул, накачать индуктор с пиковыми токами 300 Ампер.

Когда двое делают одно и то же — это не одно и то же.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад
slavavs
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 91
Больше
Анализ Установки с качером - 2 #67119

mibii пишет: да, Граната нам нужна, чтобы снять мощность с того, что плескается с индукторе.
Сергей Алексеев, рассказывая про свою установку пояснял, что в его 6 киловатной установке, по сути удается снимать около 30 % с той мощности, которая есть в индукторе. И этого вполне достаточно, чтобы выйти на 6 киловат в нагрузке.

Итого в индукторе должно быть около 300 Ампер.

Из этого возникает вопрос, как 12 -ым, 120 ватным блоком питания, от которого запитывается пуш-пул, накачать индуктор с пиковыми токами 300 Ампер.

Верно. Поэтому осталось найти решение, как снять эти амперы. Тут на помощь идут длинные линии. Но так как мы работаем на кратностях, то попасть в нужную точку, очень очень сложно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад
slavavs
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 91
Больше
Анализ Установки с качером - 2 #67120

mibii пишет: Из этого возникает вопрос, как 12 ти волтовы, 120 ватным блоком питания, от которого запитывается пуш-пул, накачать индуктор с пиковыми токами 300 Ампер.

Смазать качели, чтоб не скрипели...
Спасибо сказали Святолуг

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад
mibii
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 202
Больше
Анализ Установки с качером - 2 #67121

slavavs пишет:

mibii пишет: да, Граната нам нужна, чтобы снять мощность с того, что плескается с индукторе.
Сергей Алексеев, рассказывая про свою установку пояснял, что в его 6 киловатной установке, по сути удается снимать около 30 % с той мощности, которая есть в индукторе. И этого вполне достаточно, чтобы выйти на 6 киловат в нагрузке.

Итого в индукторе должно быть около 300 Ампер.

Из этого возникает вопрос, как 12 -ым, 120 ватным блоком питания, от которого запитывается пуш-пул, накачать индуктор с пиковыми токами 300 Ампер.

Верно. Поэтому осталось найти решение, как снять эти амперы. Тут на помощь идут длинные линии. Но так как мы работаем на кратностях, то попасть в нужную точку, очень очень сложно.


да, погоди ты со съемом, до съема еще далеко, я же говорю давайте по-порядку, было бы что снимать , снять успеем.
надо научиться индуктор разгонять.

Когда двое делают одно и то же — это не одно и то же.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад
Ded Mazay
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 75
Больше
Анализ Установки с качером - 2 #67145

mibii пишет: .......
Из этого возникает вопрос, как 12 ти волтовы, 120 ватным блоком питания, от которого запитывается пуш-пул, накачать индуктор с пиковыми токами 300 Ампер.


С пуш-пулом ни как, хотите много много ампер, переходите на "полный мост" или хотя бы на "полу мост". Пуш-пул это чих-пых для начинающих. Все индукционники строятся на "полном мосте" или хотя бы на "полу мосте"
Спасибо сказали Romus77, Чербуратор_СЭ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад
indulator
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 3
Больше
Анализ Установки с качером - 2 #67158
СЕшники,как понизить частоту качера с1,2Мгц до 750 кгц добавить ,уменьшить витки,диаметр трубы и т.д?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад 7 года 3 мес. назад от Mikhail777.
Mikhail777
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 21
Больше
Анализ Установки с качером - 2 #67162

indulator пишет: СЕшники,как понизить частоту качера с1,2Мгц до 750 кгц добавить ,уменьшить витки,диаметр трубы и т.д?

Добавляйте ВВ виточков эдак процентов 40 от намотаных. различные сердечники тоже понижают частоту. Как говорится- чем длиннее провод, тем ниже частота.
Спасибо сказали Святолуг, indulator

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад
berserk
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 747
Больше
Анализ Установки с качером - 2 #67169

alekseeve4iv пишет: :) И всё же под "ёмкостью катушки" Тесла понимал то количество энергии, какое она могла запасти (индуктивность)
Очень плохо, что я не имею LC-метра, но здравый смысл подсказывает, что не может ёмкость (pf) возрасти так сильно, чтобы снизить частоту катушки с единиц Мгц до сотен Кгц просто изменением способа намотки....


под емкостью катушки Тесла понимал емкость, а никак не индуктивность
хоть в определении емкости и индуктивности участвует одна и та же среда, только в разной поляризации
бифф Тесла накапливает энергию от напряжения между концами катушки, в зависимости от частоты это выразится уже в джоулях

а по поводу LC метра, посмотри в сторону Макеевкого, в свое время за 5 баксов купил и засунул в корпус с геной на 494 (LCF-метр)

опыт в отличие от результата всегда положительный (berserk)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1615
Больше
Анализ Установки с качером - 2 #67180

mibii пишет: да, Граната нам нужна, чтобы снять мощность с того, что плескается с индукторе.
Сергей Алексеев, рассказывая про свою установку пояснял, что в его 6 киловатной установке, по сути удается снимать около 30 % с той мощности, которая есть в индукторе. И этого вполне достаточно, чтобы выйти на 6 киловат в нагрузке.

Итого в индукторе должно быть около 300 Ампер.

Из этого возникает вопрос, как 12 ти волтовы, 120 ватным блоком питания, от которого запитывается пуш-пул, накачать индуктор с пиковыми токами 300 Ампер.

Надо индуктор мотать проводом 4-6 мм2. Тогда энергий пойдёт не на нагрев индуктора, а на реактивную мощьность, пойдёт и на нагрев, но меньше.Намотай шестифиляр и индуктор 25 мм2 проводом, использую высокоамперный WIMA резонасный конденсатор и может 1000 ампер получишь в индукторе реактивного тока.

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.090 секунд