Анализ Установки с качером - 2

7 года 3 мес. назад
Viaceslav_C_
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 927
Больше
Анализ Установки с качером - 2 #66921
VOYAGE делай как Я говорю, не слушай умников.
Первая линия, делай как тебе удобно, хоть в один слой, просто будет большая конструкция, вторая линия зависит от земли.
Я никогда не буду советовать, если не проверил. Верить мне - дело другое.
Ну а то что я иногда трроллю, это я отдыхаю :lol:

Беги хомячек в вертушке, не сдавайся, ты обязательно добежишь...
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад
alekseeve4iv
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 12
Больше
Анализ Установки с качером - 2 #66922

Чербуратор_СЭ пишет: Бифилярки Теслы и Купера

В катушке Купера, в которой ток, в соседних витках, течет, в противоположных направлениях, и, поэтому индукция такой катушки = I1+(- I1) = 0.

У Теслы же катушка, в которой, ток, в соседних витках, течет в одном направлении, поэтому индуктивность в ней такая же, как и в обычной катушке.! А вся фишка Теслы в огромной межвитковой ёмкости, этой катушки и соответственно в накапливаемой энергии. Из патента Теслы: "Когда разность потенциалов между любыми двумя точками проводников А и В будет 50 В, а т.к. ёмкостный эффект пропорционален квадрату этой разности, то энергия скопившаяся в катушке будет теперь в 250 000 раз больше".!


Померяйте индуктивность и емкость бифиляра Тесла при помощи LC метра, сравните с простым соленойдом, намотанным проводом той же длины, и померяйте бифиляр Купера. :whistle: затем напишите правду: во сколько раз индуктивность и ёмкость бифиляра Теслы выше чем у соленойда. За 10 лет ниразу не увидел чтобы это кто-то сделал, и выложил, зато все любят слово в слово переписывать тект патента теслы ;)
Спасибо сказали Святолуг, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад
CD4013
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 66
Больше
Анализ Установки с качером - 2 #66930

Viaceslav_C_ пишет: VOYAGE делай как Я говорю, не слушай умников.
Первая линия, делай как тебе удобно, хоть в один слой, просто будет большая конструкция, вторая линия зависит от земли.
Я никогда не буду советовать, если не проверил. Верить мне - дело другое.
Ну а то что я иногда трроллю, это я отдыхаю :lol:


А сам то хоть что собрал? И даже заработала ? ;)
Опиты проводим все тут. И как мотать точно дело каждого по сколько у каждого своя методика.Не кто насоветует не чем просто делится инфой :)
И причем тут "Первая линия" да "вторая линия" может все таки конус или парабола :evil:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад
CD4013
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 66
Больше
Анализ Установки с качером - 2 #66933

alekseeve4iv пишет:

Чербуратор_СЭ пишет: Бифилярки Теслы и Купера

В катушке Купера, в которой ток, в соседних витках, течет, в противоположных направлениях, и, поэтому индукция такой катушки = I1+(- I1) = 0.

У Теслы же катушка, в которой, ток, в соседних витках, течет в одном направлении, поэтому индуктивность в ней такая же, как и в обычной катушке.! А вся фишка Теслы в огромной межвитковой ёмкости, этой катушки и соответственно в накапливаемой энергии. Из патента Теслы: "Когда разность потенциалов между любыми двумя точками проводников А и В будет 50 В, а т.к. ёмкостный эффект пропорционален квадрату этой разности, то энергия скопившаяся в катушке будет теперь в 250 000 раз больше".!


Померяйте индуктивность и емкость бифиляра Тесла при помощи LC метра, сравните с простым соленойдом, намотанным проводом той же длины, и померяйте бифиляр Купера. :whistle: затем напишите правду: во сколько раз индуктивность и ёмкость бифиляра Теслы выше чем у соленойда. За 10 лет ниразу не увидел чтобы это кто-то сделал, и выложил, зато все любят слово в слово переписывать тект патента теслы ;)


Коллега именно все так и есть в бифиляре Тесла, в чем и фокус теп получается при одной длине катушки индуктивность примерно 1,5 больше и в ММС под контур надо на меньшую емкость и это плюс когда дело идет об каких та 20кгц это не главное но большой +
Рассмотреть надо движение тока в биф катушке по Тесла и учитывать че такая катушка для скажем фторички трансформатора является эффективнее обычной намотки на него девствует не только токи протекающие от певичке но и собственная между витковая емкость которая девствует как емкостная связь и влияет на выход такой обмотки. ну примерно так ...
Спасибо сказали alekseeve4iv

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад 7 года 3 мес. назад от alekseeve4iv.
alekseeve4iv
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 12
Больше
Анализ Установки с качером - 2 #66970

CD4013 пишет: Коллега именно все так и есть в бифиляре Тесла, в чем и фокус теп получается при одной длине катушки индуктивность примерно 1,5 больше и в ММС под контур надо на меньшую емкость и это плюс когда дело идет об каких та 20кгц это не главное но большой +
Рассмотреть надо движение тока в биф катушке по Тесла и учитывать че такая катушка для скажем фторички трансформатора является эффективнее обычной намотки на него девствует не только токи протекающие от певичке но и собственная между витковая емкость которая девствует как емкостная связь и влияет на выход такой обмотки. ну примерно так ...


Всё верно, индуктивность на порядок больше, а ёмкость? Может под "ёмкостью катушки" Тесла понимал то количество энергии, которое она может запасти, а не ёмкость в пикофарадах, как мы это понимаем?
Нужен LC-метр и все вопросы по ёмкости бифиляра отпадут.
Неужели никто не пробовал померять? :ohmy: 10 лет на форумах кидают эту выдержку из патента и никто не померял ёмкость бифа :huh:
Да не можт быть!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад
CD4013
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 66
Больше
Анализ Установки с качером - 2 #66974

alekseeve4iv пишет:

CD4013 пишет: Коллега именно все так и есть в бифиляре Тесла, в чем и фокус теп получается при одной длине катушки индуктивность примерно 1,5 больше и в ММС под контур надо на меньшую емкость и это плюс когда дело идет об каких та 20кгц это не главное но большой +
Рассмотреть надо движение тока в биф катушке по Тесла и учитывать че такая катушка для скажем фторички трансформатора является эффективнее обычной намотки на него девствует не только токи протекающие от певичке но и собственная между витковая емкость которая девствует как емкостная связь и влияет на выход такой обмотки. ну примерно так ...


Всё верно, индуктивность на порядок больше, а ёмкость? Может под "ёмкостью катушки" Тесла понимал то количество энергии, которое она может запасти, а не ёмкость в пикофарадах, как мы это понимаем?
Нужен LC-метр и все вопросы по ёмкости бифиляра отпадут.
Неужели никто не пробовал померять? :ohmy: 10 лет на форумах кидают эту выдержку из патента и никто не померял ёмкость бифа :huh:
Да не можт быть!


ёмкость бифа очен мала 20 пФ около
Спасибо сказали alekseeve4iv

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад
alekseeve4iv
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 12
Больше
Анализ Установки с качером - 2 #67002
:) И всё же под "ёмкостью катушки" Тесла понимал то количество энергии, какое она могла запасти (индуктивность)
Очень плохо, что я не имею LC-метра, но здравый смысл подсказывает, что не может ёмкость (pf) возрасти так сильно, чтобы снизить частоту катушки с единиц Мгц до сотен Кгц просто изменением способа намотки....
Спасибо сказали prishelec

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад
prishelec
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 414
Больше
Анализ Установки с качером - 2 #67003
Девочки , не ссорьтесь !
Емкость катушки ( в вашем представлении ) это не совсем то что в представлении деда Николы.
Его биф имеет выше индуктивность чем просто силеноид . А индуктивность катушки ,это ( ну если смотреть в профиль ) и есть способность катушки запасать энергию......................... :P

Ну и по частотам .............. Некто Сталкер провел для вас немалую работу , и кто хотел тот повторил . Повторение дает больше чем то что сказал Сталкер . Так вот , я мотал расчетную длину провода на трубу в один слой , производил замеры и запускал как качер .
После , сматывал в гранату и снова промерял и запускал как качер ....................
Очень интересные результаты ................. :)
Проведите такие эксы , и тогда вы поймете насколько предъидущие ваши 20 постов ................ ну просто ни О чем......................... :woohoo:
:woohoo:
Вложения:
Спасибо сказали sllepa, CD4013

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад 7 года 3 мес. назад от CD4013.
CD4013
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 66
Больше
Анализ Установки с качером - 2 #67005
Ои!
Дошло!!! О чем то Я кипишь поднял вобше нехотя, епт ! B)
Очен извиняюсь не так наверно излагал в последнем видео.

Суть дело било только в измерение параметра катушки и она может бить и однослойная и биф и аля граната да похую какая просто та мне под руку попалась!!! Все зависит от опытов каких проводите :)

Мой косяк в тексте, а потом понеслось :oops:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад
mibii
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 202
Больше
Анализ Установки с качером - 2 #67066
Народ, вопрос по индуктору, удалось ли кому нибудь получить в индукторе токи в сотни ампер (порядок цифр, как я понимаю, именно такой должен быть) ,
и самое главное какое при этом у вас потребление пуш-пула ?
Как минимизировать потребление пуш-пула, у которого в нагрузке - резонансный колебательный контур (с реактиными токами в сотни ампер) ?

Когда двое делают одно и то же — это не одно и то же.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.099 секунд