Анализ Установки с качером - 2

7 года 3 мес. назад
CD4013
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 66
Больше
Анализ Установки с качером - 2 #66179
Да видео интересное. А главное с Федором все ОК а то давно нечего неслышно било.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад
panavto
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 392
Больше
Анализ Установки с качером - 2 #66201

gonchar пишет:
Почему катушки А+В + кабель заземления должны быть 1/2 волны?
Каково назначение двух разрядников, особенно FV1?


Разрядники прекращают колебательный процесс в антенне после достижения на ней максимального напряжения. Так формируется форма напряжения , показанная на рисунке розовым цветом.

Ограничение длительности пачки ВЧ напряжения.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад
AntonW
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2350
Больше
Анализ Установки с качером - 2 #66204

CD4013 пишет: День доброй луди хорошие :)
Недавно кто та искал методику исследования резонанса (и вобше часто возникает этот вопрос на данном форуме) в катушке то есть звона, волновова резонанса и.т.д.

Силка на видео -



Совсем нечаянно наткнулся на нужное видео где очень образований и весьма хороший человек грамотна объясняет как наитий искомой всем резонанс в катушке. Эту методику и использую уже лет 6 но исходник бил другой по моему www.4HV.ORG но это не столь важно.
Больно смотреть на безграмотность по поводу легких водородов (в медном проводе :woohoo: ) или похожую псевдо научную дребедени этого Акула и про чудо частот которые прет аж от заземление, ешо эзотерики нахватало вобше, прочем кто та уже свои схемки чародейскими ярлычками по боками обвешивал :) Нонсенц :woohoo:

Да! работаем с некими принципами которых отвергла наша наука, но нех...й в алхимию лесть а то до трансмутации золото уже недалеко :)


Зря так думаете (выделил черным по тексту) все юело в том что: процессы которые протекают в медном проводе и в ферромагнитном сердечнике это атомарные процессы, которые уже являются основой для волновых процессов, то есть атомарные процессы в проводе первичны.

В связи с этим дело мы имем с ЭПР (электронный парамагнитный резонанс) который проявдяется как раз при изменении наведенного переменного или постоянного магнитного поля на проводник , а также воздейсивие низких и высоких частот. По моемувсе очевидно. И не какой алхимии тут нет. Просто лень думать и ожидание готового образца БТГ а лучше на двух деиалях чтобы на коленках собрать. Но такого никогда не будет.

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад
Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2043
Больше
Анализ Установки с качером - 2 #66328

ziminv пишет:

gonchar пишет: Склонен предположить то, что установка вообще может работать лишь после преодоления определенного барьера по вольтажу взаимодействия с землей.
И он измеряется в киловольтах!
Любые попытки получения энергии с применением даже нескольких сотен вольт ничего не дадут.


Вот 001Fedor в очередной раз показал, что никаких сотен вольт, киловольт не надо, никаких супер пуш-пулов, качеров, а ключ и трансформатор Кулдошина



С уважением.


Здесь представлена закрытая система без взаимодействия с землей и получения от нее отклика.
Это все немного не то...

День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание.
(Псалтирь 18:3)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад
slavavs
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 91
Больше
Анализ Установки с качером - 2 #66376
Не слушайте Славу, он балабол

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад
asni
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 412
Больше
Анализ Установки с качером - 2 #66383
И чем прельщает ролик,так это тот факт,что подобное юзал сам Тесла... и походу ОН был первым определенно !! Ну лихо так,одиночными одно полярными импульсами со скважностью 20 процентов.... а на осле чистый синус !! Откуда вторая половинка периода выпрыгнула ? Ну понятно.что при двух тактной схеме,и не зависимо полу мост или полный или косой мост... там понятно.сколько вдул в резонансный контур ,столько и выдул.... иначе насыщение и горький дымок от обмоток и комплектухи.Вот что люмений животворящий делает,намотанный в виде пары паралельных катушек... да сверху всей лабуды.Но... скомутированых так... как никому в голову не придет намотать,кондей-обмотка... и по всем правилам комутации не имеющий электрического контакта внутри... но зато имеющий КЗ ,в виде обмотки раскачки... Да это же параллельный резонанс !! или резонанс тока. и это еще не все. Все это рассположено на одном сердечнике ферро магнетика.
Ну и самый главный калибр.... НЕТ срыва резонанса от количества нагрузки.В резонансных схемах мощьных преобразователей именно резонанс используется для защиты схемы от перегруза... нет резонанса нет нагрузки и схема уходит в защиту... и что характерно,это происходит гораздо бвстрее,чем при защитах с обратной связью по напряжению и току.
Было дело юзал резонасный контур... и прикольно было видеть,когда выход делал КЗ и все сохранялось в рабочем состоянии.
И еще Федор заикнулся,что можно такие вещи делать как в первичной цепи,так и во вторичной... Есть куда копать.
Спасибо сказали ziminv, vas76

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад
slavavs
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 91
Больше
Анализ Установки с качером - 2 #66426
сколько вкачаете в систему, столько и получите в нагрузке

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад
ziminv
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 52
Больше
Анализ Установки с качером - 2 #66455

slavavs пишет: сколько вкачаете в систему, столько и получите в нагрузке


Это верно для закрытых систем. А показана работа ассиметричного
конденсатора, который имеет связь с землей.
С ув.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад 7 года 3 мес. назад от DELAMORTO.
DELAMORTO аватар
DELAMORTO
Посетитель
Посетитель
Анализ Установки с качером - 2 #66457

asni пишет: И чем прельщает ролик,так это тот факт,что подобное юзал сам Тесла... и походу ОН был первым определенно !! Ну лихо так,одиночными одно полярными импульсами со скважностью 20 процентов.... а на осле чистый синус !! Откуда вторая половинка периода выпрыгнула ? Ну понятно.что при двух тактной схеме,и не зависимо полу мост или полный или косой мост... там понятно.сколько вдул в резонансный контур ,столько и выдул.... иначе насыщение и горький дымок от обмоток и комплектухи.Вот что люмений животворящий делает,намотанный в виде пары паралельных катушек... да сверху всей лабуды.Но... скомутированых так... как никому в голову не придет намотать,кондей-обмотка... и по всем правилам комутации не имеющий электрического контакта внутри... но зато имеющий КЗ ,в виде обмотки раскачки... Да это же параллельный резонанс !! или резонанс тока. и это еще не все. Все это рассположено на одном сердечнике ферро магнетика.
Ну и самый главный калибр.... НЕТ срыва резонанса от количества нагрузки.В резонансных схемах мощьных преобразователей именно резонанс используется для защиты схемы от перегруза... нет резонанса нет нагрузки и схема уходит в защиту... и что характерно,это происходит гораздо бвстрее,чем при защитах с обратной связью по напряжению и току.
Было дело юзал резонасный контур... и прикольно было видеть,когда выход делал КЗ и все сохранялось в рабочем состоянии.
И еще Федор заикнулся,что можно такие вещи делать как в первичной цепи,так и во вторичной... Есть куда копать.

Смешно читать.
Откуда синус....бла бла, от кондера синус, ОЭДС в контур разряжает, что должно быть меандр что ли?! Вообще полная безграмотность, только и можете что комменты раздавать тупые, таким же федорам.
Что копать там собрались? КПД меньше еденицы, откуда энергии поступать?! Хоть двести кондеров намотайте и вгоните в резонанс, ничего не прибавится на выходе.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад 7 года 3 мес. назад от mibii.
mibii
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 202
Больше
Анализ Установки с качером - 2 #66467

VOYAGE пишет: Сдается мне все кинулись присандаливать диод и лампу в разрыв земли. На выходных кинусь тоже. Как всегда видео отчет.


Если уж на то пошло, то диод на схеме Вячеслава неправильно установлен,
смотри как прилетает, если диод включаем правильно (то бишь надо его включать паралельно нагрузке и минус диода на земле)

Когда двое делают одно и то же — это не одно и то же.
Спасибо сказали Saeed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.198 секунд