Схемы

9 года 2 мес. назад 9 года 1 мес. назад от Vader.
Vader
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 15
Больше
Схемы #7807
Постарался перерисовать схему из последнего видео Руслана (то, что было видно)







Вложенный файл:

Имя файла: TopRuslanB1.zip
Размер файла:25 KB
Вложения:
Спасибо сказали Pulse, ruslan76347, Jirkason, rinus, turisto74, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 2 мес. назад 9 года 2 мес. назад от asni.
asni
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 412
Больше
Схемы #7810
мостик повернуть на 180.фильт по постоянке так не катит Над С2 колечко ферит с 100 витков ,как датчик к ФАПЧ или обратная связь.хотя может и как на схеме.
Пуш-Пул ? и не совсем однако так,а резонансный полу мост, на схемах питание всегда подают в среднюю точку и обмотки скомутированы начало конец... т.е в два провода сразу..... а здесь 12+12... и пуш для отвода глаз,да собственно ОН об этом и сказал.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 2 мес. назад 9 года 2 мес. назад от asni.
asni
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 412
Больше
Схемы #7813
Ну так вы как хотели.... все и сразу,но только в мышеловке сыр бывает бесплатным.... Включать логику и конечно опыт нарабатывать... набивать шишки.... а как же иначе !!! проползти по минному полю и НЕ взорваться.... это нужно в рубашке родиться. Вы поспрошайте у маман... может и правда в сорочке появился,и закричал ..... ЭВРИКА.
Однозначно Рома не все говорит и темнит немного,но направление правильное.
Эпюра с антены действительно должна быть,как на схеме.... не синус,а именно острый при вершине.... примерно как в одно полупериодном выпрямлении... только в отрицательной полярности,а не в положительной.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 2 мес. назад 9 года 2 мес. назад от Diamon Jess.
Diamon Jess
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 78
Больше
Схемы #8100
-де факто...



Вложенный файл:

Имя файла: TOPRuslan88.rar
Размер файла:477 KB
Вложения:
Спасибо сказали LampPozitron, turisto74, andrew484, VodorodSkay, Alvis, PRICKLE_NN, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 2 мес. назад 9 года 2 мес. назад от nndgold.
nndgold
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 39
Больше
Схемы #8138

cosmolv пишет:

JGR пишет: Добрый день ! Схема нарисована верно , но у меня не получилось с пуш пулом зажечь лампы на 150 ват, я немного изменил чтоб можно было настроить в резонанс бифиляр (гранату)


Тут такого нету, уш не у Руслана - поверте мне! ;)


Привет, я вижу что в этой схеме зачеркнуты выделенные серым два стабилизатора, они что не нужны?
От чего тогда питаются TL и ТС? Если не сложно подправьте схемку.
Заранее спасибо за ответ
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 2 мес. назад
VladimirFM аватар
VladimirFM
Посетитель
Посетитель
Схемы #8156

Diamon Jess пишет: -де факто...

TOPRuslan88.jpg


Вот тоже хочу собрать нижнюю часть по этой схеме.. Кто-нибудь собирал по этой. Работает схемотехника?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 2 мес. назад 9 года 2 мес. назад от Diamon Jess.
Diamon Jess
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 78
Больше
Схемы #8168
nndgold В последнем видео гуру прямо сказал что схем полных и конечных не будет от него по причине личной безопасности...серые пятна на карте придется самим домысливать.Эта схема у меня на руках с 5 ‎ноября ‎2014 ‎г., ‏‎22:21:39 . Те кто по ней плотно занимался-более результатов не сливали и мирно ушли в сторону еще до Новогодних Праздников...и как мне думается с + финалом на запит...

P.S. Мое мнение что схема с литерой 7 -#Topruslan7# была преднамеренно искажена - причина и так понятна для чего и что... ;)
Спасибо сказали turisto74

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 2 мес. назад 9 года 2 мес. назад от VladimirFM.
VladimirFM аватар
VladimirFM
Посетитель
Посетитель
Схемы #8171

Diamon Jess пишет: nndgold.. Те кто по ней плотно занимался-более результатов не сливали и мирно ушли в сторону еще до Новогодних Праздников...и как мне думается с + финалом на запит...


Я собрал по этой схеме, куча опытов и ощущение что чего-то не хватает. Даже видео выкладывал с эксами. Интересные эффекты конечно есть, но далеки от самозапита.

З.Ы.
Я не единственный, кто собирал по этой схеме.
Если вы только начинаете собирать может стоит сразу с ФАПЧЕМ рассмотреть схемы..

Что касается преднамеренного изменения.. Ну свои функции каждая часть схемы выполняет чётко. Пуш-пул качает, качер излучает. Другой вопрос как работа этих процессов должна распределяться во времени..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 2 мес. назад
ilya84
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 17
Больше
Схемы #8182
Не очень понятно зачем амперметр на драйвера сажать!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 2 мес. назад 9 года 2 мес. назад от cosmolv.
cosmolv
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 139
Больше
Схемы #8235

Diamon Jess пишет: -де факто...



Вложенный файл:

Имя файла: TOPRuslan88.rar
Размер файла:477 KB


Ну вот это уже намного реалнее ;) - как раз этой схемой фапча и сейчас разбираюс. Точно такую сейчас и делаю печатку. Вы про драйвера уверенны? (вот с етим и мучился) эсли правилно там то дорисовую и наканец этот блок закончу.

Качер только вот там мне не нравится, том должен быть блок импульсов и даже лудше если возможность переключить на пачках импульсов, челательно с широкой регулировкой и переключением резисторов на частату и длитильность (в наносекундах) идеально 50 нано пиков в секунду до 500 Кгц

Обезательно. Иначе ТТ не запустите на нужную работу. Помните что писал Тесла (он занимался острими импульсами и особое внимание удилил обрыванием импульса) Тоже самое и Тариель говорил по скайпу - кто тогда 5 лет назат был в теме тот помнит. Эсли вообше тут осталис из таго времени. :)


Я еще думал вот эту схему подогнать. (Как раз под нужные килогерцы) только мне не ясно (можно ли доверять етим Опампам) если такие ставить то очень качественные. Как вы думаете? Но все равно, сдесь не самое сложно, самое дело разобратся с Теслой. ;) но я хочу вообше как тариель делал, он качер и драйвер одной схемой запитал наносекундником (длительность импульсов нужно с регулировкой лудше в пачках. По етому и жужжала установка у Тариеля так. я эту всю хреню досконально знаю. Мне только вот с електроникой проблемы. (вот эсли Руслан так сделает будет по виду установки там килловат таки 5 - 7


Единственной возможностью получить в руки генератор свободной энергии, это сделать его самостоятельно.
Вложения:
Спасибо сказали Pulse, LampPozitron

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.121 секунд