Схемы

9 года 2 мес. назад
Foreigner
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 50
Больше
Схемы #9954

arsen1990 пишет: Вопрос почему на печатке соединены 13 и 14 вывод 74hc132 на схеме этого не видно, и еще на схеме соединены 12 и 13 вывод 74hc132 а на печатке нет соединения???
Может я что то не до понял извиняюсь зарание


На скорость (работу)это особо не влияет, но всё же немного разгружает 6 вывод. На печатке улучшенный вариант. оба варианта рабочие.
Спасибо сказали .san, 12358, Неодим, vavan_7, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 2 мес. назад 9 года 2 мес. назад от Foreigner.
Foreigner
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 50
Больше
Схемы #9957

Abadiya пишет: Я накупил на ebay микросхем в СМД корпусе 74НС4046, IR2184 и UCC37321D, 74HC132D, 7805
Пока жду доставку, пытаюсь придумать как их приспособить. Не подскажнте как переделать платы под СМД, или дорисовать на другой стороне контакты для СМД (двух сторонняя плата)сделав ее универсальной?


пока могу предложить только это:







есть ещё такой вариант : _http://www.ebay.com/sch/i.html?_odkw=dip16+to+smd&_from=R40&_osacat=0&_from=R40&_trksid=p2045573.m570.l1313.TR0.TRC0.H0.Xdip16+to+sop16&_nkw=dip16+to+sop16&_sacat=0.

да , и в каком корпусе 7805 (маркировка корпуса напр: sot89)?
Вложения:
Спасибо сказали Vader, VDandorf, toma, 12358, Неодим, sasha001, Jirkason, countah, turisto74, polial, m1m2, Viktor, Abadiya, vavan_7, e-mx2, ankar, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 2 мес. назад 9 года 2 мес. назад от tivton.
tivton
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 67
Больше
Схемы #9964

Nicola пишет:

tivton пишет: Какая еще схема включения у него может быть ?
С генератора импульсы на базу, минус с конденсатора на эмирттер, с плюса конденсатора на первичку транса, коллектор на второй конец первички. Для полевика все тож самое исток- минус, сток на обмотку


Спасибо что описали словами включение полевика в цепь трансформатора. Но я хотел бы увидеть схему управления полевика генератором. Управление по одному проводу, как показано на схеме выше, не возможно. Прошу не судить меня строго, имею не плохие навыки в радиомонтаже и большие пробелы в теории.


Собираешь самый простой и дешовый генератор на ne555 (50 рублей сейчас у нас в городе стоит)
Управление идет по одному "проводу" с 3й ножки таймера 555 на базу (затвор) транзистора, это самое простое управление транзистором без всяких защит и драйверов, желательно ставить резистор (10 Ом) параллельно с диодом (1n4148)
В схеме ниже конденсатор C1 неправильно указана емкость надо ставить от 10 пикофарад до 1 микрофарада (кондесатором выбирается диапозон частот чем меньше емкость тем выше частота)

схема с регулировкой частоты и скважности
Земля (минус) получается общая у генератора и транзистора
Питание генератора лучше делать отдельное, например от адаптера 9 вольт, хотя будет работать и от телефонной зарядки 5 вольт


схема с регулировкой частоты
Вложения:
Спасибо сказали Nicola, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 2 мес. назад 9 года 2 мес. назад от Tyaplya.
Tyaplya
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 65
Больше
Схемы #10113
так как я уже почти собрал платы предложенные rinus, я накидал по ним схему подключения. Посмотрите пожалуйста где тут что может быть не так.

Вложение t-0102-02-2015.gif не найдено


То что касается того относительно тому и вообще оно и надо бы, а то как коснись чего и пожалуйста.
Вложения:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 2 мес. назад
rinus
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 89
Больше
Схемы #10117
Хорошо что свёл в кучу ) На токовом кольце ещё резистор висит 10 ом 1 Вт. Выход платы синхронизации я не уверен что так хорошо будет работать. Я пока выкинул транзистор VT6 и в место его затвора пустил на выходной ключ. У гуру примерно так сделано. Иначе там передний фронт очень плавный. А может и меньше так звенеть будет, посмотрим.

Пока ещё не поздно, нам сделать установку!
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 2 мес. назад
kiptim
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 6
Больше
Схемы #10157
Ребят а кто пробовал собирать схему пуш пул на микросхеме IR2153 в инете нарыл схему с токовым тр-м я думаю к ней добавить драйвера (MAX4420) полевики и защиту ключей.И получится пуш пул с <<ФАПЧ>> А вы что об этом думаете???
Вложения:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 2 мес. назад
LampPozitron
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 94
Больше
Схемы #10166

kiptim пишет: Ребят а кто пробовал собирать схему пуш пул на микросхеме IR2153 в инете нарыл схему с токовым тр-м я думаю к ней добавить драйвера (MAX4420) полевики и защиту ключей.И получится пуш пул с <<ФАПЧ>> А вы что об этом думаете???



Я делаю эту схему, только в своей модификации и с фазовращателем. На днях до соберу эту схему и проверю ее работоспособность. Если что отпишусь.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 2 мес. назад
Искатель
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 69
Больше
Схемы #10169

LampPozitron пишет:

kiptim пишет: Ребят а кто пробовал собирать схему пуш пул на микросхеме IR2153 в инете нарыл схему с токовым тр-м я думаю к ней добавить драйвера (MAX4420) полевики и защиту ключей.И получится пуш пул с <<ФАПЧ>> А вы что об этом думаете???



Я делаю эту схему, только в своей модификации и с фазовращателем. На днях до соберу эту схему и проверю ее работоспособность. Если что отпишусь.



Какое будет питание? На выходе будет полумост или пуш-пул? Какие выходные транзисторы?
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 2 мес. назад 9 года 2 мес. назад от invis 2013.
invis 2013
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 27
Больше
Схемы #10171
Я делаю эту схему, только в своей модификации и с фазовращателем. На днях до соберу эту схему и проверю ее работоспособность. Если что отпишусь.[/quote]

Можно по проще может возьмёте за основу ФАПЧ
Вложения:
Спасибо сказали getar, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 2 мес. назад
kiptim
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 6
Больше
Схемы #10188
Здравствуйте. Питание крен 12v на IR2153, 15v на драйвера MAX4420. на выходе пуш пул, Транзисторы IRFP260N. Я уже собрал схему осталось воткнуть драйвера которые пришлют с чип дип буду испытывать на стабильность схемы. Вообще я стыковал схему из схем акула и выше приведённой.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.160 секунд