Анализ Качерa

9 года 3 мес. назад
VladimirFM аватар
VladimirFM
Посетитель
Посетитель
Анализ Качерa #8475

shtams пишет: VkadimirFM , подскажи какие у тебя на данный момент примерно хар - ки качера .. ты сказал sc5200 , и он терпит ;) ...
хар -ки:
частота импульсов , время подьёмов и спада , расстояние между идуктором и вторичкой, ну и если не сложно СW CWW намоток ...


Длина первички 8 см, вторичка 13 см диаметры соответственно 10см и 5см, димаетр эмалированного провода вторички 1мм. Расстояние между вторичкой и первичкой 3-4 см.
Настроен на частоту 1,76 мГц с землёй. Резонанс искал по максимальной амплитуде от 800 кГц до 2,6 мГц
Время подъёма и спада для моей схемы не корректные характеристики(пока нет управления качером) у меня на вторичке синусоида.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 3 мес. назад
VladimirFM аватар
VladimirFM
Посетитель
Посетитель
Анализ Качерa #8485

shtams пишет: Руслана он отказался от качера ?


Да он отказался от метода запуска ТТ посредством качера. Но ТТ всё таки нужен))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 3 мес. назад
fominyh-asd
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 113
Больше
Автор темы
Анализ Качерa #8486
Он сделал по Акулиной схеме. Там на базу КТ805 подаются короткие импульсы. Я собирал ее схема рабочая.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 3 мес. назад
VladimirFM аватар
VladimirFM
Посетитель
Посетитель
Анализ Качерa #8489

fominyh-asd пишет: Он сделал по Акулиной схеме. Там на базу КТ805 подаются короткие импульсы. Я собирал ее схема рабочая.


Сколько киловатт получили на выходе?)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 3 мес. назад 9 года 3 мес. назад от nndgold.
nndgold
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 39
Больше
Анализ Качерa #8646
Гуру, подскажите.
Почему здесь никто не применяет в качере популярные транзисторы КТ819 ( у них I-15A и U-90V), чем они хуже КТ805 или 2SC2500?
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 3 мес. назад
cosmolv
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 139
Больше
Анализ Качерa #8647
На так называеме качере мне например MJL21194 - лудше чем 2SC3500. MJL21194 высококачественные аудио транзисторы и их применяет везде Бедини а он уш об етом знает оочень много. А на пуш пул мне вообще стоят APT6011LVRG - datasheet.elcodis.com/pdf/6/9/60960/apt6011b2vrg.pdf

Единственной возможностью получить в руки генератор свободной энергии, это сделать его самостоятельно.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 3 мес. назад
cosmolv
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 139
Больше
Анализ Качерa #8648

morrrisss пишет:

VladimirFM пишет:

Неодим пишет: VlsdimirFM, а в цепи питания качера от горшка Вы использовали ВЧ фильтр? Ведь там по идее может образоваться ПОС и вывести из строя транзистор.И еще вопрос: какое напряжения питания при этом подавалось на качер и какое напряжение было на коллекторе транзистора? Спасибо.


Схема качера по топруслан 7 но дросселя нет. Транзистор 2sc5200 терпит моё невежество очень долго, стоит на радиаторе но вентилятор не подключаю(тр.горячий). К сожалению напряжения не замерил((, хорошая мысля приходит опосля. Если по виткам подсчитать то 44 В.

качер в этой системе не нужен,глупо облучать им катушку
Прибавка есть,потому что один импульс из 100 попадает куда надо и он слабый


Ну вобщем по поводу качера - ту можно и так и так. :)
Эсльи без качера то встречная дросель на феррите там нахрен ненужна - далете как вам легче. (Руслан пока с етим не сталкивался, но сталкнется. с генератором пачков импулсов дросель будет только мешать)

Вы уш ребята определитесь какую делать. а то соберите под разные установки и под разные схемы и работать не будет. Тупик ето.

все больше кажется что мало кто вехал в принцып работы установки.

Единственной возможностью получить в руки генератор свободной энергии, это сделать его самостоятельно.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 3 мес. назад
polial
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 19
Больше
Анализ Качерa #8652

Эсльи без качера то встречная дросель на феррите там нахрен ненужна - далете как вам легче. (Руслан пока с етим не сталкивался, но сталкнется. с генератором пачков импулсов дросель будет только мешать)

Я понял речь идет о встерчной намотке в 4-5 витков на феррите? Имхо - он нужен. Руслан говорил в видео и объяснял. При одиночном импульсе в индуктор ТТ на ВВ ТТ будет всплеск с затуханием до следующего пинка. Встречная намотка на феррите позволяет отсечь затухание, оставляя только пик.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 3 мес. назад
VladimirFM аватар
VladimirFM
Посетитель
Посетитель
Анализ Качерa #8659

cosmolv пишет: все больше кажется что мало кто вехал в принцып работы установки.


Если вы въехали в принципы, соберите уже пожалуйста рабочую установку(настоящий показатель - самозапит).

И не нужно схем даже будет ваших, просто сам факт того, что кто-то наконец на этом форуме получил положительный результат, придаст сил оптимизма и упорства в сборе и настройке установок для других участников нашей "секты")))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 3 мес. назад
goga5
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 17
Больше
Анализ Качерa #8758
Здравствуйте люди добрые!

Пока вот что я получил по схеме Руслана: пушпула пока нет, есть качер, бифиляр и индуктор - граната. подключаю качер на 20 вольт через трансформаторный БП, лампочка 60 ватная горит ярко когда я подключаю один его конец на землю а другую на любой из концов намотки бифа или индуктора и не смотря на то, что все остальные концы бифа и индуктора в воздухе! (относительно к концам блока питания не горит, проверял) когда лампочку включаю только на выводы бифа то тоже загорается но слабо, экспериментально подключая конденсатор на выходы эффектов нет, при подключение маломощного трансформатора 40w на полученное питание лампочка гаснет.

Что получается, что это питание вовсе не питание ? или наводка какая-то ? экспериментировал диодами, мостом, конденсаторами а эффекта нет! лампочка 60w хорошо горит аж руки жжет а при трансике глохнет. Вы вообще видели чтобы Руслан на такое напряжение подключал бы например телик или любую другую нагрузку ? складывается впечатление, что это напряжение какая-то фальшивая и рассчитана она только для лампочек и если это так то к черту все эти эксперименты....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.072 секунд