Анализ Качерa

9 года 2 мес. назад
VladimirFM аватар
VladimirFM
Посетитель
Посетитель
Анализ Качерa #8391

JGR пишет: И как же тогда быть

У меня пока деталей нет я тут размышляю.

Может вам будет интересно.
В принципе для хорошего напряжения нам 24 вольт на качерер маловато. А вот если питать 50в или больше тут всё интереснее.
Вот в том же видео мой качер был запитан от горшка. Один конец прямиком на общий качера, второй через два диода на +
Даже с лампой он у меня фитонил раза в 2 мощнее чем от БП24в. А если лампу выкручивал то фитонка была убийственной - около растягивалась от 4мм до 1см с копейками.
Если с лампочкой то и лампочка подгасала. а если прерывание сделать именно в таком подключении, то и на лампу бульше уходить будет и импульсы мощнее будут.
Есть желание попробуйте.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 2 мес. назад
Неодим
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 140
Больше
Анализ Качерa #8407

VladimirFM пишет:

JGR пишет: И как же тогда быть

У меня пока деталей нет я тут размышляю.

Может вам будет интересно.
В принципе для хорошего напряжения нам 24 вольт на качерер маловато. А вот если питать 50в или больше тут всё интереснее.
Вот в том же видео мой качер был запитан от горшка. Один конец прямиком на общий качера, второй через два диода на +
Даже с лампой он у меня фитонил раза в 2 мощнее чем от БП24в. А если лампу выкручивал то фитонка была убийственной - около растягивалась от 4мм до 1см с копейками.
Если с лампочкой то и лампочка подгасала. а если прерывание сделать именно в таком подключении, то и на лампу бульше уходить будет и импульсы мощнее будут.
Есть желание попробуйте.

VlsdimirFM, а в цепи питания качера от горшка Вы использовали ВЧ фильтр? Ведь там по идее может образоваться ПОС и вывести из строя транзистор.И еще вопрос: какое напряжения питания при этом подавалось на качер и какое напряжение было на коллекторе транзистора? Спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 2 мес. назад
Неодим
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 140
Больше
Анализ Качерa #8408
JGR, снял видео для тебя по вопросу потребления качера:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 2 мес. назад
VladimirFM аватар
VladimirFM
Посетитель
Посетитель
Анализ Качерa #8409

shtams пишет: Лан нефиг собачится не против.

Согласен. Я удалил свой понос.

А что по качеру. Ну много где читал и от многих "гуру слышал" что напряжение на качере надо бы побольше, некоторые вот говорят минимум 3000в. Так вот, грубо можно определить уровень напряжение по искре пробоя воздуха. Так вот от БП и при питании от горшка. Расстояние разное. Именно это меня и навело на мысль что мощность(не правильность работы) выросла и не слабо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 2 мес. назад
VladimirFM аватар
VladimirFM
Посетитель
Посетитель
Анализ Качерa #8412

Неодим пишет: VlsdimirFM, а в цепи питания качера от горшка Вы использовали ВЧ фильтр? Ведь там по идее может образоваться ПОС и вывести из строя транзистор.И еще вопрос: какое напряжения питания при этом подавалось на качер и какое напряжение было на коллекторе транзистора? Спасибо.


Схема качера по топруслан 7 но дросселя нет. Транзистор 2sc5200 терпит моё невежество очень долго, стоит на радиаторе но вентилятор не подключаю(тр.горячий). К сожалению напряжения не замерил((, хорошая мысля приходит опосля. Если по виткам подсчитать то 44 В.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 2 мес. назад
Неодим
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 140
Больше
Анализ Качерa #8415

VladimirFM пишет:

Неодим пишет: VlsdimirFM, а в цепи питания качера от горшка Вы использовали ВЧ фильтр? Ведь там по идее может образоваться ПОС и вывести из строя транзистор.И еще вопрос: какое напряжения питания при этом подавалось на качер и какое напряжение было на коллекторе транзистора? Спасибо.


Схема качера по топруслан 7 но дросселя нет. Транзистор 2sc5200 терпит моё невежество очень долго, стоит на радиаторе но вентилятор не подключаю(тр.горячий). К сожалению напряжения не замерил((, хорошая мысля приходит опосля. Если по виткам подсчитать то 44 В.

Я почему спросил про напряжение питания.У меня на стоке при питании 24В в импульсе появляется под 400 В.Это кстати видно на видео поста два выше.Поэтому, если использовать полевик, то большое напряжение питания на подашь - транзистор выйдет из строя.В принципе этого и ненужно делать.Ведь мы тормозим среду импульсом тока подаваемым на индуктор.Чем сила тока больше - тем сильнее отклик ВВ.А импульс тока лучше формирует полевик, чем биполярник.Поэтому рекомендую переходить на полевик.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 2 мес. назад 9 года 2 мес. назад от VladimirFM.
VladimirFM аватар
VladimirFM
Посетитель
Посетитель
Анализ Качерa #8416

Неодим пишет: ...Поэтому рекомендую переходить на полевик.


А вот если бы сейчас у всех были полевики как бы мы узнали что лучше в той или иной ситуации. Думаю лучше работать пока с тем что есть, ведь до фапча добрались не все, да и включения блоков у многих разнятся, результаты будут разные. В этом и суть команды, каждый идёт намеченным путём, а цель одна. ИМХО

З.Ы. У меня руки кривые для полевиков, и карманы опустели)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 2 мес. назад
morrrisss
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 67
Больше
Анализ Качерa #8418

VladimirFM пишет:

Неодим пишет: VlsdimirFM, а в цепи питания качера от горшка Вы использовали ВЧ фильтр? Ведь там по идее может образоваться ПОС и вывести из строя транзистор.И еще вопрос: какое напряжения питания при этом подавалось на качер и какое напряжение было на коллекторе транзистора? Спасибо.


Схема качера по топруслан 7 но дросселя нет. Транзистор 2sc5200 терпит моё невежество очень долго, стоит на радиаторе но вентилятор не подключаю(тр.горячий). К сожалению напряжения не замерил((, хорошая мысля приходит опосля. Если по виткам подсчитать то 44 В.

качер в этой системе не нужен,глупо облучать им катушку
Прибавка есть,потому что один импульс из 100 попадает куда надо и он слабый
Спасибо сказали cosmolv

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 2 мес. назад 9 года 2 мес. назад от VladimirFM.
VladimirFM аватар
VladimirFM
Посетитель
Посетитель
Анализ Качерa #8419

morrrisss пишет: Прибавка есть,потому что один импульс из 100 попадает куда надо и он слабый


Так то да. Можно собрать повышающий трансформатор на железе, вольт эдак до 3000, берём какой-нибудь игбт или любой другой не меньшего напряжения "недорогой" и генератором с фапчем открывает его в нужный момент и таких схем в интернете куча... НО

1.Тут обсуждается установка Кулабухова и она с качером.
2.Даже её пока тут никто не повторил(работаем).
3.Вопросы что легче и дешевле то же неуместны.

Поэтому тут нужно работать именно с качером. Получим-поймём-поменяем.

З.Ы. Трудность в том что мы не знаем принципов работы установки, и не знаем(предполагать можем только) что даёт качер. Как можно говорить что тут нучжно а что нет, я не понимаю.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 2 мес. назад
JGR
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 90
Больше
Анализ Качерa #8420

VladimirFM пишет:

JGR пишет: И как же тогда быть

У меня пока деталей нет я тут размышляю.

Может вам будет интересно.
В принципе для хорошего напряжения нам 24 вольт на качерер маловато. А вот если питать 50в или больше тут всё интереснее.
Вот в том же видео мой качер был запитан от горшка. Один конец прямиком на общий качера, второй через два диода на +
Даже с лампой он у меня фитонил раза в 2 мощнее чем от БП24в. А если лампу выкручивал то фитонка была убийственной - около растягивалась от 4мм до 1см с копейками.
Если с лампочкой то и лампочка подгасала. а если прерывание сделать именно в таком подключении, то и на лампу бульше уходить будет и импульсы мощнее будут.
Есть желание попробуйте.

Да понятно! Я так пробовал , идет просадка по напряжению на выходе ,хотя не пробовал подбирать кондеры на горшке может смещается резонанс у меня осталась эта обмотка проверю еще раз
Спасибо сказали VladimirFM

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.171 секунд