Анализ устройства Граната + Индуктор

9 года 3 мес. назад
morrrisss
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 67
Больше
Анализ устройства Граната + Индуктор #9079

zikon пишет: Ребята я не понял Руслан раньше говорил надо делать качер ,а в последнем видео уже не надо,как это понимать?

можно сделать с качером,но импульс все равно нужен.Вот так он говорил
Тема заблокирована.
9 года 2 мес. назад
arsen1990
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 12
Больше
Анализ устройства Граната + Индуктор #10036
у меня вопрос, везде говорится о том что индуктор мотаем половину длинны провода которым намотали гранау, но тут возникает вопрос намотал я 18 с чемто метров и получилась у меня гиря а не граната, а потом пересмотрел видео гуру и сопоставил фото прилагаю

на фото у меня намотана четверть длинны провода гранаты тоесть 38 / 4 = 9,5 метров и смотрятся они одинаково
а гуру говорит что надо 38 / 2 =19 метров и тогда получается гиря, ВОПРОС как правельно 1/4 или 1/2 ???
Вложения:
Тема заблокирована.
9 года 2 мес. назад
VladimirFM аватар
VladimirFM
Посетитель
Посетитель
Анализ устройства Граната + Индуктор #10037

arsen1990 пишет: ВОПРОС как правельно 1/4 или 1/2 ???


1\2 У меня как говорил Руслан. Тут от сечения зависит и от толщины изоляции. так вот у меня граната и индуктор 4 кв. но изоляция у гранаты толще чем у индукторного провода потому в аккурат всё легло. Индуктор в 2 слоя. Тут по длине нужно ориентироваться, а не по количеству слоёв.
Тема заблокирована.
9 года 2 мес. назад
AlexFree
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 32
Больше
Анализ устройства Граната + Индуктор #10039

arsen1990 пишет: у меня вопрос, везде говорится о том что индуктор мотаем половину длинны провода которым намотали гранау, но тут возникает вопрос намотал я 18 с чемто метров и получилась у меня гиря а не граната, а потом пересмотрел видео гуру и сопоставил фото прилагаю


на фото у меня намотана четверть длинны провода гранаты тоесть 38 / 4 = 9,5 метров и смотрятся они одинаково
а гуру говорит что надо 38 / 2 =19 метров и тогда получается гиря, ВОПРОС как правельно 1/4 или 1/2 ???


Этот вопрос задавался уже наверное раз 100 во всех темах, пожалуйста вынесете это как примечание в FAQ

Да прибудет с вами СЕ
Тема заблокирована.
9 года 2 мес. назад
arsen1990
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 12
Больше
Анализ устройства Граната + Индуктор #10040
а вот что получилось с 19,6 метрами, извеняюсь за настырность
Вложения:
Тема заблокирована.
9 года 2 мес. назад
Djon044 аватар
Djon044
Посетитель
Посетитель
Анализ устройства Граната + Индуктор #10071
Всё правильно . Делай 1/4 ! Поймёшь когда начнёшь подбирать конденсатор и он примерно будет равен 0.47 мкф . И МОЩНОСТЬ на индукторе не разгонишь с обмоткой 1/2 !!! СТО ПРОЦЕНТОВ ПРОВЕРЕНО ! :) Смотри у Гуру очень много ПОДВОХА !
Тема заблокирована.
9 года 2 мес. назад
polial
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 19
Больше
Анализ устройства Граната + Индуктор #10105
Тем не менее в последнем видео Кулабухов сказал о 1/2. В том числе и для длины вторички ТТ и о индукторе. Пока загадка. Следовательно надо экспериментально.
Тема заблокирована.
9 года 2 мес. назад 9 года 2 мес. назад от Tyaplya.
Tyaplya
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 65
Больше
Анализ устройства Граната + Индуктор #10123
немного исправил калькулятор для гранаты в EXCEL. Он может пригодиться для примерной прикидки погонного метража провода. И можно проследить сколько уходит провода по слоям.


Вложенный файл:

Имя файла: VG.zip
Размер файла:154 KB



если захочется поменять количество витков на каждом слое в ручную то надо просто снять защиту Excel в меню "сервис/защита"

То что касается того относительно тому и вообще оно и надо бы, а то как коснись чего и пожалуйста.
Вложения:
Спасибо сказали tokar_ev, Неодим, VladimirFM
Тема заблокирована.
9 года 2 мес. назад 9 года 2 мес. назад от fominyh-asd.
fominyh-asd
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 113
Больше
Анализ устройства Граната + Индуктор #10130

polial пишет: Тем не менее в последнем видео Кулабухов сказал о 1/2. В том числе и для длины вторички ТТ и о индукторе. Пока загадка. Следовательно надо экспериментально.


Вопрос о длине индуктора я задавал Олегу, он сказал, что Роман в этом вопросе поступает просто, мотает два слоя и все. Что касается Руслана, да он говорит о 1/2 длине гранаты, но на видео (на последнем также) емкость стоит 0.47. На частоте 28 кгц. это соответствует 1/4 длины гранаты. Поэтому хотя он и говорит о половине, но у него самого намотано четверть. Я это все проверил у себя, все идеально совпадает.
Спасибо сказали Vader, Неодим, arsen1990
Тема заблокирована.
9 года 2 мес. назад
morrrisss
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 67
Больше
Анализ устройства Граната + Индуктор #10136

fominyh-asd пишет:

polial пишет: Тем не менее в последнем видео Кулабухов сказал о 1/2. В том числе и для длины вторички ТТ и о индукторе. Пока загадка. Следовательно надо экспериментально.


Вопрос о длине индуктора я задавал Олегу, он сказал, что Роман в этом вопросе поступает просто, мотает два слоя и все. Что касается Руслана, да он говорит о 1/2 длине гранаты, но на видео (на последнем также) емкость стоит 0.47. На частоте 28 кгц. это соответствует 1/4 длины гранаты. Поэтому хотя он и говорит о половине, но у него самого намотано четверть. Я это все проверил у себя, все идеально совпадает.

А намотано у него 12 метров,потому что четверть это полтора слоя.Явный бред получается
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.090 секунд