Анализ устройства Граната + Индуктор

9 года 2 мес. назад
robotustra
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 501
Больше
Анализ устройства Граната + Индуктор #7302
Результаты моих экспериментов с гранатой

realstrannik.ru/forum/39-kapanadze/13493...ml?start=4770#255294
Спасибо сказали Неодим
Тема заблокирована.
9 года 2 мес. назад 9 года 2 мес. назад от Jirkason.
Jirkason
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 33
Больше
Анализ устройства Граната + Индуктор #7400
Привет всем дерзаюшчим с Новим годом 2015 и с Богом в жизни!
Недасть мне вас информировать по установке Капанадзе-Акула-Руслан, как кто хочет. Пришли интересныэ опиты по мойих тестировках.
Што случилос?!, понял принцип роботы как в целок, правда началь постепенно тестамы. Люблу доверять но всё проверять!
Провериль то што установка по Руслану роботаэт но там эст очен маленкая ефективност роботы уже в самом изготовлении,
специално гранаты верзус индуктора. Проверил свою переделаную гранату с индуктором и потом по Руслану.
И когда правилно всё зделаэм и настроим будет ефективност намного менше чем зделал я с Божой помошчу тест.
Пока протестировал ефектовност своэй и накидал фота м1,2... а.т.д. и по Руслану р1,2.... и.т.д. ети два теста имеют сходныэ вступниэ данныэ значит питаниэ 24В, тот самый горшок, но только индуктор и сём-граната по другому, самы посмотрите кде лучьше и кде ефективнеэ значить где правда. Неговорю што Руслана установка нероботаэт или што ето фейк НЕТ!!! всё роботаэт но сами видите уже в начале ефективност другая, поетому у Капанадзе намного ефективнеэ. Когда Руслан добиваэт тяжоло 2-3киловатта,
по етом можно добить 10 без проблемов!
Но уже кончаю с бальтамы и сами смотрите данныэ резултата. Яркост лампочки одинаковая и лампочка 25ват/230В. Видите разницу???!!!!
С новим годом, и неспите роботайте , но лучше дерзайте!!!
P.S. Где разница? видно што немножко в питании, но глабноэ в резонансном контуре ток, и конечно на лампоче измерениэ синуса по напражении,
ето очен важно мужики!!! Значить! ненада нам тупо копировать как обезяны, но понимать и роботать, и когда больтать, штобынебыло контрапродуктивныэ больты!!
Спасибо сказали slavavs, rinus, tkatch101010
Тема заблокирована.
9 года 2 мес. назад 9 года 2 мес. назад от маниякич.
маниякич
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 12
Больше
Анализ устройства Граната + Индуктор #7401
приветствую. как включали обмотку 26 витков с горшка на гранату -на словах опишите если не тяжко
Тема заблокирована.
9 года 2 мес. назад
маниякич
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 12
Больше
Анализ устройства Граната + Индуктор #7403
вариантов много перепробовал (граната+26 витков корзины) пока пикой тока не попал идеально в максимум напряжения -токовая загогулина вылазит рядом- работаю -наблюдений масса. как вижу вопрос я - качер вообще не нужен - сначала совмещение тока и папряжения - только потом качерить(учёт частот и гармоник естественно)
Тема заблокирована.
9 года 2 мес. назад
Искатель
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 69
Больше
Анализ устройства Граната + Индуктор #7404

маниякич пишет: вариантов много перепробовал (граната+26 витков корзины) пока пикой тока не попал идеально в максимум напряжения -токовая загогулина вылазит рядом- работаю -наблюдений масса. как вижу вопрос я - качер вообще не нужен - сначала совмещение тока и папряжения - только потом качерить(учёт частот и гармоник естественно)

Вы токовыми импульсами бъете по напряжению, то есть с 3 витков тока, по напряжению 26 витков......

Насколько я понимаю нужно токовыми импульсами бить по синусу качера, которые будут суммироваться в гранате.
Тема заблокирована.
9 года 2 мес. назад 9 года 2 мес. назад от маниякич.
маниякич
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 12
Больше
Анализ устройства Граната + Индуктор #7405
бью токовым импульсом у меня около 13 ампер в реактивке - те что со смещением на пи\2 от напряжения индуктора ( реальное потребление 2 ампера) с индуктора (на него 3 витка с корзины) бью по быфиляру. ибо как я вижу вопрос бить по качеру что плевать против ветра недоплюнем - связь минимальна, а вот по бифу шандарахнем всей мощёй с кпд под 100 проц. - биф это -приёмный тесла - передающий тесла это качер. да и нелогично и нереально индуктором бить по антенне(качеру)- ибо он всего лишь обеспечит нам потом амплитуду -напряжение бифа. частота у них идентична.
вот чё наловил - процесс уже как на рыбалке - спортивный азарт. наблюдение - при попадении токовым импульсом в максимум напряжения - значительное увеличение яркости ламп(нагрузка)
частота 19.2 кгц - не соответствует частоте гранаты - это позже
и синус естественно со свободными колебаниями гранаты - катинка такова.
Вложения:
Спасибо сказали ismael_34, Jirkason, tkatch101010
Тема заблокирована.
9 года 2 мес. назад 9 года 2 мес. назад от Искатель.
Искатель
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 69
Больше
Анализ устройства Граната + Индуктор #7406

маниякич пишет: бью токовым импульсом у меня около 13 ампер в реактивке - те что со смещением на пи\2 от напряжения индуктора ( реальное потребление 2 ампера) с индуктора (на него 3 витка с корзины) бью по быфиляру. ибо как я вижу вопрос бить по качеру что плевать против ветра недоплюнем - связь минимальна, а вот по бифу шандарахнем всей мощёй с кпд под 100 проц. - биф это -приёмный тесла - передающий тесла это качер. да и нелогично и нереально индуктором бить по антенне(качеру)- ибо он всего лишь обеспечит нам потом амплитуду -напряжение бифа. частота у них идентична.
вот чё наловил - процесс уже как на рыбалке - спортивный азарт. наблюдение - при попадении токовым импульсом в максимум напряжения - значительное увеличение яркости ламп(нагрузка)
частота 19.2 кгц - не соответствует частоте гранаты - это позже
и синус естественно со свободными колебаниями гранаты - катинка такова.


Все правильно, наверно вы меня не так поняли.
Ударяя током в пик напряжения с 26 витков и одновременно попадая в пик частоты с качера, которая уже в гранате, так называемая борода, получаются куча вольт.
Должна получится примерно такая картинка. Это картинка качера и токового резонатора.



То есть так называемые качели, для чего и нужен резонанс гранаты и качера, что бы колебания не затухали сразу, и их можно было бы подталкивать токовым индуктором. При токовом ударе в пики их амплитуда в многократно увеличивается, а далее идут свободные затухающие колебания, которые мы должны дальше подталкивать частотами в 50-100 раз меньшими, то есть токовым индуктором.

Есть второй способ Это наносекундник, там колебания поддерживаются наоборот, то есть высоким напряжением

Вот поэтому чтобы все это получить и нужна жесткая синхронизация, на бум-бум может и получится, но все это будет не стабильно.
Вложения:
Спасибо сказали маниякич, tkatch101010
Тема заблокирована.
9 года 2 мес. назад
маниякич
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 12
Больше
Анализ устройства Граната + Индуктор #7407
возможно и так. практика покажет. я предплагаю слегка по другому. токовый импульс с частотой в 100 или 50 раз меньше частоты гранаты. и в гранате нет затухающих колебаний(наверное) ибо он на тойже частоте что и качер - а тм тупо четвертьволновый стояк. да и по Вашему рисунку - что делать с отридательным ударом тока. он у меня на осике (на фото не влез ) - тоже замечательно -симметрично положительному работает. возможно - та хрень - феррит с встречным бифом обеспечивает работу по вашей картинке.
вообщем уяснил суть процесса (т.к. называемый ВАСМУС - аналогия как я понял тоже совмещение тока и напряжения) скоро попру киловаты - ибо реактивку реально и под 40 ампер замутиь при 5-7 амперах обычных + сию реактивку замешать в приёмную теслу(у нас бифф) с её большой амплитудой от качера при их совмещении - нуно пристреляться как это сделать. от качера нам нужно только напряжение повыше - ток в принципе не интересен вообще.
Спасибо сказали tkatch101010
Тема заблокирована.
9 года 2 мес. назад
Искатель
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 69
Больше
Анализ устройства Граната + Индуктор #7408

маниякич пишет: возможно и так. практика покажет. я предплагаю слегка по другому. токовый импульс с частотой в 100 или 50 раз меньше частоты гранаты. и в гранате нет затухающих колебаний(наверное) ибо он на тойже частоте что и качер - а тм тупо четвертьволновый стояк. да и по Вашему рисунку - что делать с отридательным ударом тока. он у меня на осике (на фото не влез ) - тоже замечательно -симметрично положительному работает. возможно - та хрень - феррит с встречным бифом обеспечивает работу по вашей картинке.
вообщем уяснил суть процесса (т.к. называемый ВАСМУС - аналогия как я понял тоже совмещение тока и напряжения) скоро попру киловаты - ибо реактивку реально и под 40 ампер замутиь при 5-7 амперах обычных + сию реактивку замешать в приёмную теслу(у нас бифф) с её большой амплитудой от качера при их совмещении - нуно пристреляться как это сделать. от качера нам нужно только напряжение повыше - ток в принципе не интересен вообще.


Все правильно, ток качера не важен. На счет положительных ударов, тут пока надо подумать, есть кое какие идеи. На счет стояка то вот здесь как раз и нужно напряжение с 26 витков, насколько я понимаю.
Ладно доработаю схемы, соберу, проведу эксперементы, а там и дальше идеи придут.
Спасибо сказали tkatch101010
Тема заблокирована.
9 года 2 мес. назад
JGR
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 90
Больше
Анализ устройства Граната + Индуктор #7535
Добрый день ! Подскажите кто был на конференции с Русланом ? подскажите на счет диода который нужно включить между индуктором и бифиляром ? Руслан вроде как обещал вам скинуть зарисовку включения . За ранее спасибо!
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.108 секунд