Анализ устройства Пуш - Пулл

9 года 4 мес. назад
robotustra
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 501
Больше
Анализ устройства Пуш - Пулл #5755

nndgold пишет:

VladimirFM пишет: 2-я - 2 плеча с центральным отводом, мотаешь оба в одну сторону поверх первой обмотки. В плече 6 или 12 витков, смотря каким напряжением будешь питать пуш-пул.


Буду питать 24 вольтами это зхначит мотать 12 витков?


Да, 2 вольта на 1 виток.
Тема заблокирована.
9 года 4 мес. назад 9 года 4 мес. назад от nndgold.
nndgold
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 39
Больше
Анализ устройства Пуш - Пулл #5782

VladimirFM пишет: 2-я - 2 плеча с центральным отводом, мотаешь оба в одну сторону поверх первой обмотки. В плече 6 или 12 витков, смотря каким напряжением будешь питать пуш-пул.


Забыл спросить, все мотается в одну сторону почасовой или против или без разницы?
Тема заблокирована.
9 года 4 мес. назад
robotustra
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 501
Больше
Анализ устройства Пуш - Пулл #5789

nndgold пишет:

VladimirFM пишет: 2-я - 2 плеча с центральным отводом, мотаешь оба в одну сторону поверх первой обмотки. В плече 6 или 12 витков, смотря каким напряжением будешь питать пуш-пул.


Забыл спросить, все мотается в одну сторону почасовой или против или без разницы?


В принципе работает и так и так, я не заметил никакой разницы.
Тема заблокирована.
9 года 4 мес. назад
VladimirFM аватар
VladimirFM
Посетитель
Посетитель
Анализ устройства Пуш - Пулл #5820

nndgold пишет: Забыл спросить, все мотается в одну сторону почасовой или против или без разницы?


Я мотал в одну, не экспериментировал. Схему пуша собирал по TOPRUSLAN 7. Всё работает отлично. КПД правда 50-60%. А если подобрать и влепить кондёр параллельно нагрузке - КПД выростает 80-90%, частота 17,6 кГц. Хотя по Руслановой схеме такого кондёра не требуеся.
Тема заблокирована.
9 года 4 мес. назад
nndgold
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 39
Больше
Анализ устройства Пуш - Пулл #5822

VladimirFM пишет: Я мотал в одну, не экспериментировал. Схему пуша собирал по TOPRUSLAN 7.


А что это за схема TOPRUSLAN 7? ссылку или схему сбрось?
Тема заблокирована.
9 года 4 мес. назад 9 года 4 мес. назад от VladimirFM.
VladimirFM аватар
VladimirFM
Посетитель
Посетитель
Анализ устройства Пуш - Пулл #5856

nndgold пишет: А что это за схема TOPRUSLAN 7? ссылку или схему сбрось?


Только с моим горшком на IRFP150N явно больше мощности выдаёт чем 250n которые в схеме.
Вложения:
Тема заблокирована.
9 года 4 мес. назад 9 года 4 мес. назад от VladimirFM.
VladimirFM аватар
VladimirFM
Посетитель
Посетитель
Анализ устройства Пуш - Пулл #5865

diod пишет: Попробуй поставить STP60NF06, STP75NF75 или даже IRFZ48N.

Что будет?
Тема заблокирована.
9 года 4 мес. назад
rinus
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 89
Больше
Анализ устройства Пуш - Пулл #5885
У кого нибудь получилось полностью избавиться от выбросов? При намотке первички горшка так как написано на форуме, получились выбросы на стоке до 250 вольт и звон на протяжении всего полупериода. Снаббер подстраивал, максимум удалось снизить до 100 вольт один выброс, без звона. Ставил 0.1 мкф и 36 ом 2 вт. Так он раскалялся жутко. Погуглил на предмет индуктивности рассеяния и намотал первичку бифилярно, в 2 провода. Стало гораздо лучше: без нагрузки звон вообще смог подавить подстройкой снаббера, а под нагрузкой он всё же есть немножко. Сейчас стоит 10n и 68 ом. Не греется.

Пока ещё не поздно, нам сделать установку!
Тема заблокирована.
9 года 4 мес. назад
robotustra
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 501
Больше
Анализ устройства Пуш - Пулл #5909
Фильтровать звон нужно конденсаторами на драйверах, я вообше поставил кондеры на землю между TL494 и драйвером. Стало лучше.

Если греются кондеры - поставь на большее напряжение.

Про звон в пол периода не знаю, а вот что звон одного транзистора может приоткрывать другой транзистор - такое было.

Еще можно немного увеличить сопротивление резисторов между драйвером и затвором. я пробовал ставить резисторы на землю на затворах - сильно разницы не заметил, может чуть меньше звон стал, но резисторы греются сильно, выкинул.

Люди говорят еще можно ферритовое колечко маленькое на затвор транзистора повесить - мне не помогло, но может кому поможет.
Тема заблокирована.
9 года 4 мес. назад 9 года 4 мес. назад от slavavs.
slavavs
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 91
Больше
Анализ устройства Пуш - Пулл #5924
Кому удалось резонанс настроить? У меня не в какую не хочет синус показываться. Срывается и хрень какая-то. По расчетам моя индуктивность равна примерно 0.225мГн. Для частоты 27кГц, нужна емкость 1,5мкФ.
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.073 секунд