Анализ Установки без качера

7 года 7 мес. назад
diod
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1485
Больше
Анализ Установки без качера #59067

robotustra пишет: Искра - это простейший ускоритель элементарный частиц и участок цепи с отрицательным дифференциальным сопротивлением.

Как по мне, так искра - это сепаратор(разделитель) и + своего рода ниппель, если хотите!
Спасибо сказали Alfic

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 7 мес. назад
Rivaros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 755
Больше
Анализ Установки без качера #59143
Добавление к словам Диода - искра в первую очередь - коммутатор

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 7 мес. назад
ubuser
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 126
Больше
Анализ Установки без качера #59155

Alfred M пишет: Да нет нихрена у этого вашего Теслы ни в патентах, ни в рукописях про искру и про СЕ.

Все там есть. Ессно, не прямо написано "сделать вот так и получишь СЕ".
Вам даже когда под нос суешь - вы мимо проходите.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 7 мес. назад
Alfred M
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 4
Больше
Анализ Установки без качера #59163

ubuser пишет: Все там есть. Ессно, не прямо написано "сделать вот так и получишь СЕ".
Вам даже когда под нос суешь - вы мимо проходите.


Вот сейчас было чрезвычайно смешно. :evil:
Повторюсь для особо одарённых "сователей под нос": никаких, вообще никаких, ни намёков, ни прямых упоминаний СЕ и магических свойств искры разрядника в патентах и дневниках Теслы нет и никогда не было. Все измышления про "автомобиль Теслы" и прочие его фантастические достижения - плод воображения тогдашних журналистов. А рассуждения о том самом "демоне Максвелла", беззатратном получении разности потенциалов (давлений) сред и энергетических воронках так и остались рассуждениями.
Впрочем, не вижу оснований для продолжения дискусса без корректных ссылок на соответствующие документы. Предоставите - посыплю голову пеплом и публично признаю свою неправоту.
А так - "пилите, Шура, они золотые!" :)

P.S. При этом речь идёт только о отсутствии непосредственной информации в наследии Тесла, что никак не умаляет возможности получения СЕ с использованием его патентов, дневников и разработок. ;)
Спасибо сказали Belogrost, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад
flyenergi
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 25
Больше
Анализ Установки без качера #64668

Alfred M пишет:

ubuser пишет: Все там есть. Ессно, не прямо написано "сделать вот так и получишь СЕ".
Вам даже когда под нос суешь - вы мимо проходите.


Вот сейчас было чрезвычайно смешно. :evil:
Повторюсь для особо одарённых "сователей под нос": никаких, вообще никаких, ни намёков, ни прямых упоминаний СЕ и магических свойств искры разрядника в патентах и дневниках Теслы нет и никогда не было. Все измышления про "автомобиль Теслы" и прочие его фантастические достижения - плод воображения тогдашних журналистов. А рассуждения о том самом "демоне Максвелла", беззатратном получении разности потенциалов (давлений) сред и энергетических воронках так и остались рассуждениями.
Впрочем, не вижу оснований для продолжения дискусса без корректных ссылок на соответствующие документы. Предоставите - посыплю голову пеплом и публично признаю свою неправоту.
А так - "пилите, Шура, они золотые!" :)

P.S. При этом речь идёт только о отсутствии непосредственной информации в наследии Тесла, что никак не умаляет возможности получения СЕ с использованием его патентов, дневников и разработок. ;)


Уважаемый вы по жизни видно пессимист у вас нет радости нет ничего за душой вы из тех категорий людей которые могут только хаить всех и вся а в руках даже паяльника наверно не держали И если вам что-то не нравится или у вас что-то не получается это не значит что другие ослы фигней страдающие .Многие СЕ уже давно нашли но вот осталось ее обуздать и так сказать привести в божий вид)
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад
diod
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1485
Больше
Анализ Установки без качера #64670

Rivaros пишет: Добавление к словам Диода - искра в первую очередь - коммутатор

Коммутатором можно обозвать и реле, и транзистор, и тиристор, и неоновую лампочку, и тиратрон, и геркон и........но как сепаратор они никогда не заработают!!! :P
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад
Rivaros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 755
Больше
Анализ Установки без качера #64716

diod пишет: ] Коммутатором можно обозвать и реле, и транзистор, и тиристор, и неоновую лампочку, и тиратрон, и геркон и........но как сепаратор они никогда не заработают!!!

поизучав некоторые варианты возможных устройств, пересмотрел позицию, искра выполняет разные функции, и не обязательно коммутатор. В том числе, как инициатор и защита.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад 7 года 3 мес. назад от alekseeve4iv.
alekseeve4iv
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 12
Больше
Анализ Установки без качера #66896

Russo пишет:

Viaceslav_C_ пишет: Russo Красатища! :)


Импульс хороший получился, но как я только не крутил эту телегу, никаких намёков на СЕ не обнаружил. Этот импульс хорошо "взбадривал" индуктор. На осциллограмме бирюзовый луч - токовое кольцо на индукторе.


Здравсвуйте Russo! получил сегодня точно такие же осциллограммы на замкнутом коаксиале и на токовом вч колечке, надетым на коаксиал... Где выискивать СЕ - непонятно... Кто занимался наносекундниками, подскажите плиз, в каком направлении рыть?
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад
Viaceslav_C_
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 927
Больше
Анализ Установки без качера #66925
Ну и теперь посмотрите на ослика... оп, получили, оп забрали, оп...и тд....
Кстати я осликом почти не пользуюсь, бесполезная веСЧЬ в се.

Беги хомячек в вертушке, не сдавайся, ты обязательно добежишь...
Спасибо сказали DunFen41, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад 7 года 3 мес. назад от alekseeve4iv.
alekseeve4iv
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 12
Больше
Анализ Установки без качера #66927

Viaceslav_C_ пишет: Ну и теперь посмотрите на ослика... оп, получили, оп забрали, оп...и тд....
Кстати я осликом почти не пользуюсь, бесполезная веСЧЬ в се.


Вижу затухающий звон на коаксиале, где тут СЕ?

ещё вот такой же "гребень" наблюдаю, причём на 50 ом-ном кабеле он более ярко выражен... гребень тоже затухающий.
пробовал и оплётку на землю и центральную жилу на землю, ничего похожего на "обратку" среды, большую чем отравили.
может смотрю не туда?
Вложения:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.079 секунд