Анализ Установки с качером

9 года 7 мес. назад
diod
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1485
Больше
Анализ Установки с качером #716

vpk пишет: Искал видео где подробнее о проводе на землю и вот наткнулся, раньше не замечал.
Что за платку он ложет рядом с качером ? на23,30
www.realstrannik.com/forum/freeenergylt-...kulabukhova.html#189

Вложение не найдено

По моему это платка качера с дросселем фильтра по питанию.
Тема заблокирована.
9 года 7 мес. назад 9 года 7 мес. назад от vpk.
vpk
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 295
Больше
Анализ Установки с качером #718

diod пишет: ..... По моему это платка качера с дросселем фильтра по питанию.

Ну да, Роман в фильме и говорит ; .....Это качер . ( ближняя платка) В этой системе всё это работает вот так......
И берет вот эту вторую платку и кладет за качером. Странно если просто так положил.
Думаю что качер совместно с этой платкой работает, возможно качер дает напряжение, а платка ток?
Тема заблокирована.
9 года 7 мес. назад
Volod
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 81
Больше
Анализ Установки с качером #722
а какой второй квадратик на его блок-схеме?
эта плата и есть - Push Pull Генератор.

С уважением, Владимир.
Тема заблокирована.
9 года 7 мес. назад
Denny
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 153
Больше
Анализ Установки с качером #728
всем привет ! решил отпесать по поводу експеремента ! перемотал гранату ефект тот же , как не крути качер , индуктор и антену( есть разница толь в подключении гранаты ,какой вывод на землю !намотаю индуктор на быф и найду резонанс тогда сделаю вывод ! НО возможно что Руслан ошыбся в схеме№3 или чего то не договорил )
Вложения:
Спасибо сказали freeenergyinfo, Hariec
Тема заблокирована.
9 года 7 мес. назад 9 года 7 мес. назад от Denny.
Denny
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 153
Больше
Анализ Установки с качером #730

shtoporr пишет: Denny,
Так ты скажи народу что за плата качера с диодами и резюками такая интересная. Просто так чтоли обычный качер пользуешь?

у меня обычный качер с подстройкой ( буду переделывать) Руслан собирает по схеме акулы , я нет ! скорее всего вторая плата ето синхронизация с пуш -пулом и качером ! точно сказать не могу ( но точно не плата генератора
Спасибо сказали 12358
Тема заблокирована.
9 года 7 мес. назад 9 года 7 мес. назад от Denny.
Denny
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 153
Больше
Анализ Установки с качером #731

shtoporr пишет: Denny,
Так ты скажи народу что за плата качера с диодами и резюками такая интересная. Просто так чтоли обычный качер пользуешь?
Да и еще, длина волны качера должна быть 1/3 длины бифа или 1/4? А то у руслана 1/3 написано.

на счет длины волны качера точно не скажу у меня на антене почти 2мгц ! подбирал частоту намоткой виткоф ! знаю одно мотать тонким проводом не прокатит) нужно подбирать . у меня работало даже когда тт была 15см
Спасибо сказали 12358
Тема заблокирована.
9 года 7 мес. назад
robotustra
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 501
Больше
Анализ Установки с качером #735

shtoporr пишет: А вот и сам качер. Вырезка из схемы. Очевидно же, что он управляемый. По моим предположениям работает не постоянно а на максимуме напряжения\тока в индукторе включается долбилка именно в тот самый максимум.

Однако для прояснения картины думаю стоит просто собрать качер с защитой по базе и подстройкой как у руслана. А потом уже думать о синхронизации...


Да, ясное дело, что качер или тесла должны быть управляемые, и должна быть синхрнизация между пуш-пулом и высоковольтной накачкой, но насколько я понял, что прежде чем дойти до этой стадии надо правильно настроить все катушки, и для этой стадии не нужно иметь АПЧ.

Более того, когда Руслан в своем видео

обсуждал схемы Акулы он однозначно сказал, что там может быть не качер, в котором ВВ катушка идет через базу транзистора, а Тесла, в которой ВВ катушка подключена к земле, и может быть даже через диод. В этом видео фигурирует схема синхронизации пушпула и уравления от него качера.

Так что очевидно, что схема накачки будет не простой качер, но для настройки собственно катушки его вполне достаточно.
Когда настроим катушки можно будет переходить к управлению ВВ выбросами и синхронизацией с пуш-пулом.

Как-то так.
Спасибо сказали 12358
Тема заблокирована.
9 года 7 мес. назад 9 года 7 мес. назад от fominyh-asd.
fominyh-asd
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 113
Больше
Анализ Установки с качером #738

shtoporr пишет: А вот и сам качер. Вырезка из схемы. Очевидно же, что он управляемый. По моим предположениям работает не постоянно а на максимуме напряжения\тока в индукторе включается долбилка именно в тот самый максимум.

Совершенно верно, запуск происходит по двум диодам с IR2111. Частота запуска равна частоте пуш-пула. Но у меня он включается только после того, когда номинал R10 с 1к уменьшил до 200-240 ом. При номиналах, указанных на схеме, пяти вольтовая полочка от пятивольтового стабилизатора запирает схему.

Тема заблокирована.
9 года 7 мес. назад 9 года 7 мес. назад от Denny.
Denny
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 153
Больше
Анализ Установки с качером #739

enjoykin4 пишет:

Denny пишет: всем привет ! решил отпесать по поводу експеремента ! перемотал гранату ефект тот же , как не крути качер , индуктор и антену( есть разница толь в подключении гранаты ,какой вывод на землю !намотаю индуктор на быф и найду резонанс тогда сделаю вывод ! НО возможно что Руслан ошыбся в схеме№3 или чего то не договорил )


Дены попробуй так - перемотай бифиляр (индуктор 18.75м) как 1 и 2 слой !! Здесь главную роль играет фазировка. Зазёмление на шестую обмотку.

Успехов !!

граната у меня 38.3м.частота 1.958..... индуктор буду мотать 19.15 м.в противоположную сторону 1.2 слоя ! при подключении земли на 6 слой все норм работает ! не пойму почему Руслан нарисовал в схеме землю на 1 слой
Спасибо сказали sdd21234, Hariec, 12358
Тема заблокирована.
9 года 7 мес. назад
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1943
Больше
Анализ Установки с качером #748

dikpost пишет: Доброго дня искателям!
Кто-то делает вариант с наносекундным генератором? Или все делают качер?
Могу поделиться своими схемами генератора накачки, синхронизатора, ГНСИ, преобразователя 12-150 вольт для гнси.
в общую копилку.


ГНСИ интересует, если можно - покажите, расскажите, буду благодарен
Спасибо сказали 12358
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.093 секунд