Анализ Установки с качером

8 года 11 мес. назад 8 года 11 мес. назад от dima085.
dima085
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 156
Больше
Анализ Установки с качером #20146
Я так понял, вопрос был о запитке лампы с горячего конца теслы, если так, то лампу зажигал 60W через конденсатор 2,2 pF х 16 kV, если поставить диодный мост, то думаю что через него энергия убежит в землю, поскольку реактивке диоды по барабану, она их просто не замечает.... :dry:
Качер на двух транзисторах как на видео тоже делал лампа горит хорошо, но и жрёт тоже не плохо, короче халявы там не обнаружил...

у бога нет рук кроме твоих собственных
Тема заблокирована.
8 года 11 мес. назад
dima085
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 156
Больше
Анализ Установки с качером #20151

jay80 пишет: Лампа в легкую загорается и без всяких конденсаторов и диодных мостов!!! Вы ни как не поймете что энергия в нее поступает только в точке соприкосновения!!!! Попробуйте хоть раз сделать их несколько и лучше на расстоянии,можно даже импульсный блок запитать, только мозги надо отключить,а после получения включить и подумать.


Зая, как интересно она у тебя загорается, попробуй без конденсатора один контакт лампы на землю, другой на горячий конец теслы, посмотри что у тебя получится :)

у бога нет рук кроме твоих собственных
Тема заблокирована.
8 года 11 мес. назад
Dinamus
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 105
Больше
Анализ Установки с качером #20176
всем здоровья больше интересует конечно устонавка руслана у нево на видео и вкаментариях кондер подключон к двум концам гранаты паралельна лампа после навешивания земли лампа притухает после докрутки горит ярче все это говорит об упровляемых процессах и мощность постоянно сторается увеличеть а врепликациях подключена земля или нет один кнец на гранате другой на земле а чтатам както горит да и ладно но нам же надо повторить эфект а непросто схему а если эфекта такава нет значит или настрайка или мощность это же руслан сказал а не я запитайте лампу от качера ...... подайте ток и мощность попрет а первый шаг не зделан и потом у многих разочерования . так к размышлению тесла говорил что резонатор примерно четверть волны и если качер как генератор а гроната как резонатор но конечно не только то здесь и надо поиграть чтобы добится нужного эфекта.
Тема заблокирована.
8 года 11 мес. назад
mibii
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 202
Больше
Анализ Установки с качером #20177

dima085 пишет: Я так понял, вопрос был о запитке лампы с горячего конца теслы, если так, то лампу зажигал 60W через конденсатор 2,2 pF х 16 kV, если поставить диодный мост, то думаю что через него энергия убежит в землю, поскольку реактивке диоды по барабану, она их просто не замечает.... :dry:
Качер на двух транзисторах как на видео тоже делал лампа горит хорошо, но и жрёт тоже не плохо, короче халявы там не обнаружил...


"..энергия убежит в землю ..."
Ключевой момент - в том, то и дело, что ничто никуда не убегает, ни в переменном напряжении ни в постоянном, Кондер остается заряженным, поэтому задача понять что нужно сделать чтобы заставить вот в таком виде кондер заряжаться и разряжаться, Каким внешним воздействием можно спровоцировать Амперметр - хоть что-то показать


Когда двое делают одно и то же — это не одно и то же.
Вложения:
Тема заблокирована.
8 года 11 мес. назад
Dinamus
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 105
Больше
Анализ Установки с качером #20258
и чем это мажно спровоцировать варианты есть.
Тема заблокирована.
8 года 11 мес. назад
dima085
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 156
Больше
Анализ Установки с качером #20340

у бога нет рук кроме твоих собственных
Вложения:
Тема заблокирована.
8 года 11 мес. назад
morrrisss
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 67
Больше
Анализ Установки с качером #20500


Спасибо сказали freeenergyinfo, fominyh-asd, Volod, sytyi77
Тема заблокирована.
8 года 11 мес. назад
VitaminL
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 128
Больше
Анализ Установки с качером #20753
Кто нибудь может сказать какой ток в цепи заземления? По моим грубым расчётам он должен иметь постоянную составляющую, текущую в землю со значением около 2мА/кВт(имеется ввиду на 1 киловатт вырабатываемой энергии).
Тема заблокирована.
8 года 11 мес. назад
Roman
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 241
Больше
Анализ Установки с качером #20774

dima085 пишет:



НУ И ........ ?

ЧТО С ЭТИМ ДЕЛАТЬ И КАК ПРИМЕНЯТЬ ? ? ?
Тема заблокирована.
8 года 11 мес. назад
Dinamus
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 105
Больше
Анализ Установки с качером #20785
насколько можно понять из всей информации и знаний мы берем разность потенциалов в данном случае земля и атмосфера а устоновка точка стока и преобразования чтото из них плюс а чтото минус но от туда и от туда мы берем радиант .
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.071 секунд