Анализ Установки с качером

8 года 11 мес. назад 8 года 11 мес. назад от dima085.
dima085
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 156
Больше
Анализ Установки с качером #20089

trantor888 пишет:

Dinamus пишет: когда видишь цель внее лехче попасть а так принцып не выробатан размыт потому приходится эксперементировать.
как замеряют честоту на качере мультиметром через катушку и сопротивления подскажите поточнея спосибо.


Руслан Кулабухов вполне внятно и понятно описал принцип построения и необходимые условия. Дальше всё упирается в метод реализации, который опирается на опыт и мозги каждого.

Да, Руслан Кулабухов принцип супер описал, давай вспомним на чём этот принцип у него основан.
С начала, граната была без индуктивной - теперь мотается в одну сторону,
Потом перестала существовать антена теслы - в место неё появился конденсатор (хотя что антена, что конденсатор состоят из шести витков провода.)
Далее качер должен бить в верхушку синуса пуш-пула - теперь уже не должен, нужна стоячая волна!!!
Скоро будем КСВ на Тесле хором мерить...
И при всём этом изобилии экспериментов каждый раз - не просто говорит, а утверждает что установка работает именно так.
Я одного не пойму, зачем утверждать что -"Я ЗНАЮ, ЭТО РАБОТАЕТ ВОТ ТАК!" если сам так же как и большинство из нас
пробует получить результат методом тыка.(за исключением тех конечно кто просто тупо копирует его опыты)
Можно же просто сказать что есть мысль что работает так то..., давайте проверим эту версию, у кого что получилось делимся результатами.
Так что принцип пока не найден!, а за видео ему конечно огромное спасибо, поясняет свои идеи не плохо, да и приятно видеть что не один ты с паяльником колдуешь над установкой.


у бога нет рук кроме твоих собственных
Спасибо сказали sytyi77
Тема заблокирована.
8 года 11 мес. назад 8 года 11 мес. назад от trantor888.
trantor888
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 37
Больше
Анализ Установки с качером #20121

Так что принцип пока не найден!, а за видео ему конечно огромное спасибо, поясняет свои идеи не плохо, да и приятно видеть что не один ты с паяльником колдуешь над установкой.


Как по мне - такой процесс абсолютно нормальный. Одно дело рассказывать как сделать радиоприёмник, который изучен от и до, и выработана оптимальная схемотехника. Другое дело пытаться найти саму суть процесса, по стопам предшественников, в том, чего как бы вообще не должно существовать (БТГ). А у Руслана я наблюдаю процесс последовательного, логического исследования. Поэтому схемотехника и конструктивность меняются. А теорию приходится придумывать по результатам полученных в опытах.
Принцип процесса в том, что надо при помощи двух осцилляторов создавать электромагнитное поле и "встряхивать" его. А вот методов как это сделать, существует десятки. Надо найти оптимальный вариант. Не зря же Руслан много раз говорил "все эти БТГ работают на одном и том же принципе".
А если есть свои результаты опытов и мысли по тому как это всё таки работает - участвуем, для этого мы тут и собрались, этим мы тут и занимаемся ;)

Запилил сегодня вторую отдельную землю для электроники. На неделе проверю что это даст.
Тема заблокирована.
8 года 11 мес. назад
dima085
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 156
Больше
Анализ Установки с качером #20123
Вот тут я с тобой полностью согласен! :)

у бога нет рук кроме твоих собственных
Тема заблокирована.
8 года 11 мес. назад 8 года 11 мес. назад от Dinamus.
Dinamus
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 105
Больше
Анализ Установки с качером #20124
ну хорошо руслан пишет попробуйте запитать лампочку от качера через диодный мост и кондинсатор добавте ток и мощность попрет .в качере достаточно импульсов для зарядке конденсатора. получается и в первой системе иво второй должен быть плюс к добавке . от качера ктонибуть запитал лампочку сплюсом .а если не горит как надо значет или резонанс или чтото смощностью не то ну вот както здесь и завис. дима0085 вы на сайте спрашивали о запитке с такой схемы поделитесь мыслями об этом .какай толк идти дальше если первый шаг не сделон с уважением.
Тема заблокирована.
8 года 11 мес. назад
freeenergyinfo
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 219
Больше
Автор темы
Анализ Установки с качером #20126

SKYPE freeenergyinfo
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
freeenergylt.narod.ru/
www.youtube.com/FreeEnergyLT/
www.youtube.com/AntanasEnergy/
И уж точно не наличие СЕ делает человека человеком.
Тема заблокирована.
8 года 11 мес. назад 8 года 11 мес. назад от Logos.
Logos
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 76
Больше
Анализ Установки с качером #20135

Dinamus пишет: ...от качера ктонибуть запитал лампочку сплюсом .а если не горит как надо значет или резонанс или чтото смощностью не то ну вот както здесь и завис.




Тема заблокирована.
8 года 11 мес. назад 8 года 11 мес. назад от dima085.
dima085
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 156
Больше
Анализ Установки с качером #20146
Я так понял, вопрос был о запитке лампы с горячего конца теслы, если так, то лампу зажигал 60W через конденсатор 2,2 pF х 16 kV, если поставить диодный мост, то думаю что через него энергия убежит в землю, поскольку реактивке диоды по барабану, она их просто не замечает.... :dry:
Качер на двух транзисторах как на видео тоже делал лампа горит хорошо, но и жрёт тоже не плохо, короче халявы там не обнаружил...

у бога нет рук кроме твоих собственных
Тема заблокирована.
8 года 11 мес. назад
dima085
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 156
Больше
Анализ Установки с качером #20151

jay80 пишет: Лампа в легкую загорается и без всяких конденсаторов и диодных мостов!!! Вы ни как не поймете что энергия в нее поступает только в точке соприкосновения!!!! Попробуйте хоть раз сделать их несколько и лучше на расстоянии,можно даже импульсный блок запитать, только мозги надо отключить,а после получения включить и подумать.


Зая, как интересно она у тебя загорается, попробуй без конденсатора один контакт лампы на землю, другой на горячий конец теслы, посмотри что у тебя получится :)

у бога нет рук кроме твоих собственных
Тема заблокирована.
8 года 11 мес. назад
Dinamus
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 105
Больше
Анализ Установки с качером #20176
всем здоровья больше интересует конечно устонавка руслана у нево на видео и вкаментариях кондер подключон к двум концам гранаты паралельна лампа после навешивания земли лампа притухает после докрутки горит ярче все это говорит об упровляемых процессах и мощность постоянно сторается увеличеть а врепликациях подключена земля или нет один кнец на гранате другой на земле а чтатам както горит да и ладно но нам же надо повторить эфект а непросто схему а если эфекта такава нет значит или настрайка или мощность это же руслан сказал а не я запитайте лампу от качера ...... подайте ток и мощность попрет а первый шаг не зделан и потом у многих разочерования . так к размышлению тесла говорил что резонатор примерно четверть волны и если качер как генератор а гроната как резонатор но конечно не только то здесь и надо поиграть чтобы добится нужного эфекта.
Тема заблокирована.
8 года 11 мес. назад
mibii
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 202
Больше
Анализ Установки с качером #20177

dima085 пишет: Я так понял, вопрос был о запитке лампы с горячего конца теслы, если так, то лампу зажигал 60W через конденсатор 2,2 pF х 16 kV, если поставить диодный мост, то думаю что через него энергия убежит в землю, поскольку реактивке диоды по барабану, она их просто не замечает.... :dry:
Качер на двух транзисторах как на видео тоже делал лампа горит хорошо, но и жрёт тоже не плохо, короче халявы там не обнаружил...


"..энергия убежит в землю ..."
Ключевой момент - в том, то и дело, что ничто никуда не убегает, ни в переменном напряжении ни в постоянном, Кондер остается заряженным, поэтому задача понять что нужно сделать чтобы заставить вот в таком виде кондер заряжаться и разряжаться, Каким внешним воздействием можно спровоцировать Амперметр - хоть что-то показать


Когда двое делают одно и то же — это не одно и то же.
Вложения:
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.261 секунд