Анализ Установки с качером

9 года 5 мес. назад
JGR
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 90
Больше
Анализ Установки с качером #5472

segap пишет:

JGR пишет: Проблема сейчас в другом пробовал мотать несколько трансов для съема импульсным способом пробовал 8-19 кГц но у меня пока что так не получается как у Руслана напруга падает почти до нуля!

Руслан подскажи пожалуйста в чем моя ошибка по съему ?

Напруга на конденсаторе?


Меньше секунды 1900 вольт
Тема заблокирована.
9 года 5 мес. назад
segap
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 19
Больше
Анализ Установки с качером #5473

JGR пишет:

segap пишет:

JGR пишет: Проблема сейчас в другом пробовал мотать несколько трансов для съема импульсным способом пробовал 8-19 кГц но у меня пока что так не получается как у Руслана напруга падает почти до нуля!

Руслан подскажи пожалуйста в чем моя ошибка по съему ?

Напруга на конденсаторе?


Меньше секунды 1900 вольт

Я уже считал, должно быть гораздо меньше секунды. Примерно за 1/1000 сек до 1000 В на емкость 1 мкФ, тогда будет чего снимать.
Руслан нам показывал вольтаж на кондере, а было бы гораздо интереснее осциллограмму. Тогда бы мы увидели как быстро происходит накачка и до какого порога снимается энергия.
Спасибо сказали mibii
Тема заблокирована.
9 года 5 мес. назад 9 года 5 мес. назад от mibii.
mibii
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 202
Больше
Анализ Установки с качером #5504

JGR пишет:

segap пишет:

JGR пишет: Проблема сейчас в другом пробовал мотать несколько трансов для съема импульсным способом пробовал 8-19 кГц но у меня пока что так не получается как у Руслана напруга падает почти до нуля!

Руслан подскажи пожалуйста в чем моя ошибка по съему ?

Напруга на конденсаторе?


Меньше секунды 1900 вольт


Все же настаиваю на мысли, что чудесного съема Не бывает, Вопрос у Вас получилось синхронизировать колебания Теслы в так колебаний Пуш пула ? Ведь именно эта синхронизация, как говорит Руслан, проводит к мнгновенной зарядке кондера ?

Когда двое делают одно и то же — это не одно и то же.
Тема заблокирована.
9 года 5 мес. назад 9 года 5 мес. назад от JGR.
JGR
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 90
Больше
Анализ Установки с качером #5514

mibii пишет:

JGR пишет:

segap пишет:

JGR пишет: Проблема сейчас в другом пробовал мотать несколько трансов для съема импульсным способом пробовал 8-19 кГц но у меня пока что так не получается как у Руслана напруга падает почти до нуля!

Руслан подскажи пожалуйста в чем моя ошибка по съему ?

Напруга на конденсаторе?


Меньше секунды 1900 вольт


Все же настаиваю на мысли, что чудесного съема Не бывает, Вопрос у Вас получилось синхронизировать колебания Теслы в так колебаний Пуш пула ? Ведь именно эта синхронизация, как говорит Руслан, проводит к мнгновенной зарядке кондера ?


Еще нет ! вот только сегодня пришли детали . Я говорил о другой установке с импульсным съемом с конденсатора . По поводу синхронизации есть простое решение, приблизительно наша Тесла имеет 1800000 периодов в сек. а пуш пул 18000 периодов в сек. По этому в один полупериод пуш пула накладывается 50 полупериодов с Тесла. Я собрал задающий ген на TL494 с выходными драйверами которые будут управлять ключами для пуш пула и питания качера Теслы :)
Тема заблокирована.
9 года 5 мес. назад
segap
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 19
Больше
Анализ Установки с качером #5515
Нужна новая тема. Версия с качером, без пуш-пула (индуктора).
Тема заблокирована.
9 года 5 мес. назад
fominyh-asd
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 113
Больше
Анализ Установки с качером #5516
Ребята, обратите внимание на данную информацию!!!


Вложенный файл:

Имя файла: ha5cb506.docx
Размер файла:266 KB
Вложения:
Спасибо сказали vasasann, andrew_dr, foton58, uniq, mibii
Тема заблокирована.
9 года 5 мес. назад
ubuser
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 126
Больше
Анализ Установки с качером #5529

fominyh-asd пишет: Ребята, обратите внимание на данную информацию!!!


Вложенный файл:

Имя файла: ha5cb506.docx
Размер файла:266 KB

Документик хорош, только проблемы с масштабом.
И если тескт можно растянуть, то с картинками бяда, а некоторых так вовсе нет.
Тема заблокирована.
9 года 5 мес. назад 9 года 5 мес. назад от mibii.
mibii
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 202
Больше
Анализ Установки с качером #5531

ubuser пишет:

fominyh-asd пишет: Ребята, обратите внимание на данную информацию!!!


Вложенный файл:

Имя файла: ha5cb506.docx
Размер файла:266 KB

Документик хорош, только проблемы с масштабом.
И если тескт можно растянуть, то с картинками бяда, а некоторых так вовсе нет.


Материал Очень интересный по содержания и форме подаче информации, статью эту раньше видел и читал, но ее можно перечитывать и возвращаться после опытов, по многу раз, чтобы расти по смыслу, упор делается на установку Капандзе, мне нравится что четко говорится откуда берется эффект, У Русланы и Акулы вроде разрядников нет, но паралели и сравнения все равно конечно проводить можно, уверен в основе лежит один и тот же эффект

Когда двое делают одно и то же — это не одно и то же.
Тема заблокирована.
9 года 5 мес. назад
dkflbvbh49
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 16
Больше
Анализ Установки с качером #5545
Меня настораживает сложность настройки устройств Кулабухова и Корнаухова, Руслан все время утверждает надо синхронно долбить каким-то токовым импульсом в какой-то гребень полуволны и показывает на картинке какая дожна быть форма импульса. Если я буду долбить в полуволны качера, то длительность полуволны его составляет примерно 500 наносекунд, так каким же импульсом надо долбить эту полуволну, да еще и синхронно , да еще и в гребень, когда другой генератор работает на частоте от 17 до 35 кГц. Не проще ли запитать всю схемотехнику от одного генератора и использовать делители частот, при этом отпадет настройка синфазности и кратности. Пока я в их рассуждениях ничего не понимаю, они говорят на каких-то зашифрованных кодах.
Спасибо сказали JGR
Тема заблокирована.
9 года 5 мес. назад
юрий61
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 196
Больше
Анализ Установки с качером #5551

ubuser пишет:

fominyh-asd пишет: Ребята, обратите внимание на данную информацию!!!


Вложенный файл:

Имя файла: ha5cb506.docx
Размер файла:266 KB

Документик хорош, только проблемы с масштабом.
И если тескт можно растянуть, то с картинками бяда, а некоторых так вовсе нет.


На нексте в ветке "ГК для чайников" можете ознакомиться с этой информацией в полном объеме. Именно с этой ветки я и приобщился к поиску СЕ. Для начинающих действительно безценная информация, хотя в ней заложено достаточно много ошибок ...

Cиней птицы не стало меньше - просто в свете последних дней.
Слишком много мужчин и женщин, стали сдуру гонять за ней....
(А. Макаревич)
Спасибо сказали 12358, Vassavi, nndgold
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.149 секунд