Анализ Установки с качером

9 года 5 мес. назад
robotustra
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 501
Больше
Анализ Установки с качером #4769

юрий61 пишет: Чтобы организовать пучность тока наверху - надо его заземлить или нагрузить. Иначе полуволнового резонатора не получится. Просто он будет возбуждаться на другой частоте, той, при которой будет формироваться пучность напряжения, а не тока на верхнем конце.


Там есть нагрузка, емкостная. А во-вторых объясните тогда почему у народа при настройке качера частота скачет в 2 раза?
Тема заблокирована.
9 года 5 мес. назад
Green
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 432
Больше
Анализ Установки с качером #4770

Ded Mazay пишет: В своём видео Руслан дал понять, что оно снято не для всех, а для какой то отдельной закрытой группы исследователей которые используют этот способ накачки ВВ-катушки. Тем более раньше Руслан сразу всем говорил что качер это самый простой способ получения высокого напряжения, просто чтобы понять суть как всё это работает.

О каком видео речь?
Тема заблокирована.
9 года 5 мес. назад 9 года 5 мес. назад от Неодим.
Неодим
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 140
Больше
Анализ Установки с качером #4819
Спасибо за информацию Jirkason! Ты еще будешь подстраивать частоту качера до яркого свечения лампы? Или остановишься на этой частоте? Здесь пример настройки качера в резонанс:



С ув.
Спасибо сказали Logos, Jirkason
Тема заблокирована.
9 года 5 мес. назад
Ded Mazay
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 75
Больше
Анализ Установки с качером #4892
Прошу прощения, немного перепутал не Руслан , а Роман. Этих двух братов-акробатов я постоянно путаю. Вот его видео.

Тема заблокирована.
9 года 5 мес. назад
Exside
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 58
Больше
Анализ Установки с качером #5029

Hi, Jirkason
У Руслана в последней установке с гранаты горят 75W+75W = 150W (и это без индуктора, на голой гранате !!!) не знаю, может у него в гранате радиоктивный Радий (шутка). Ну нихрена с гранаты не получается даже 25 ват полных на нагрузку снять у меня (земля на батарее. И батарея нормальная – 100 ватка на фазу одним концом и другим на батарею как 100ватка горит) .
Но если вкинуть внутрь гранаты ферритовый стержень и подрегулировать – можно зажечь 40 ват и только при общем потреблении около 3.5-4 ампера 24 вольт качер= 84-100w.
Кстати у меня граната 37 метров 19 см намотка и резонансная частота в районе 740/830 кгц, в зависимости кидаешь земля или нет на установку

А, Вопрос у тебя сколько можно зажечь ват лампу на голой гранате и тип заземления (батарея, нормальная земля...) -- напиши


Почти Все БТГэшники такие ранимые обиженки.. бл… чуть что получилось – сразу в игнор, удалить, и пока…
Спасибо сказали Jirkason
Тема заблокирована.
9 года 5 мес. назад 9 года 5 мес. назад от robotustra.
robotustra
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 501
Больше
Анализ Установки с качером #5035
Я тоже с качера, на который трачу 40 ватт могу зачечь лампочку 15 ватт в полный накал и даже чуть больше.
У меня тут лампочки 110 вольтовые, а на ней напруга порядка 126 вольт. Половина энергии с качера рассеивается.

Напряжение качера 24В, ток 1.6-1.8А
Тема заблокирована.
9 года 5 мес. назад
morrrisss
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 67
Больше
Анализ Установки с качером #5046
Вмгновенный заряд конденсатора и методика включения установки.

Спасибо сказали Freeng, SergeyFX, ismael_34, Неодим, Pulse, ruslan76347, Logos, хима, Jirkason
Тема заблокирована.
9 года 5 мес. назад
хима
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 9
Больше
Анализ Установки с качером #5057
Ув.Морис спасибо за видео,но я к сожалению ничего не понял из него.Скажите хотя бы вывод из этого экса.Есть ли прирост мощности?спасибо.
Тема заблокирована.
9 года 5 мес. назад
morrrisss
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 67
Больше
Анализ Установки с качером #5063

хима пишет: Ув.Морис спасибо за видео,но я к сожалению ничего не понял из него.Скажите хотя бы вывод из этого экса.Есть ли прирост мощности?спасибо.

пока в процессе настройки,понизить длительность импульса.Нормально преобразовать,чтобы инвертор работал
Тема заблокирована.
9 года 5 мес. назад 9 года 5 мес. назад от Exside.
Exside
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 58
Больше
Анализ Установки с качером #5066

Неодим пишет:

Exside пишет:
Hi, Jirkason
У Руслана в последней установке с гранаты горят 75W+75W = 150W (и это без индуктора, на голой гранате !!!) не знаю, может у него в гранате радиоктивный Радий (шутка). Ну нихрена с гранаты не получается даже 25 ват полных на нагрузку снять у меня (земля на батарее. И батарея нормальная – 100 ватка на фазу одним концом и другим на батарею как 100ватка горит) .
Но если вкинуть внутрь гранаты ферритовый стержень и подрегулировать – можно зажечь 40 ват и только при общем потреблении около 3.5-4 ампера 24 вольт качер= 84-100w.
Кстати у меня граната 37 метров 19 см намотка и резонансная частота в районе 740/830 кгц, в зависимости кидаешь земля или нет на установку

А, Вопрос у тебя сколько можно зажечь ват лампу на голой гранате и тип заземления (батарея, нормальная земля...) -- напиши

Ткните мне пальцем,где у Руслана в последней установке с гранаты горят 75W+75W = 150W (и это без индуктора, на голой гранате !!!)?В каком видео?Многие столкнулись с тем, что и у тебя.Связано это с качером. Во-первых надо точно узнать частоту волнового резонанса(ориентируясь по яркости 25-40-60 Вт лампочки?).Кроме того в качере все должно быть очень четко настроено: длина намотки ВВ, длина индуктора, точная настройка резисторами импульсов, которые показывал Руслан.После получения "правильных" импульсов подключается антенна и лампочка без земли к гранате.Ищется частота ВОЛНОВОГО резонанса по яркости свечения лампочки(при этом не обязательно она ярко светит, а как правило еле тлеет).Подключается земля к 6-му слою гранаты.Снова подстраивается частота ВОЛНОВОГО резонанса по яркости свечения лампочки(при этом не обязательно она ярко светит, а как правило тускло светит).Пусть выставят фото установок те, у кого сразу лампочка ярко или очень ярко светила.Так как все намотали гранату примерно одной длины - то и частота резонанса примерно у всех одинакова (1,6-1,8 МГц) даже не смотря на землю.
Пусть те .у кого сразу ярко светила лампочка озвучат параметры своих качеров.Когда мы разберемся почему при одинаковых параметрах(или почти одинаковых) все имеют разный результат - тогда все смогут настроить и запустить свои установки.




Почему Неодим ослеп....





И волновая частота гранаты у всех будет разная из за разной толщины 2.5 квадрата кабеля (оболочки изоляции) и длинный намотки и земли


Почти Все БТГэшники такие ранимые обиженки.. бл… чуть что получилось – сразу в игнор, удалить, и пока…
Спасибо сказали morrrisss, Jirkason
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.157 секунд